Автор Тема: Насколько хорошо вы знаете Светлогорск?  (Прочитано 13825 раз)

Оффлайн КалиНа*

Re: Насколько хорошо вы знаете Светлогорск?
« Ответ #48 : 08 Февраль 2017, 12:16:41 »
По индексу   :flirt:  Ориентировочно она должна быть в том районе.
И сосны именно там есть

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #48 : 08 Февраль 2017, 12:16:41 »

Оффлайн Yuri

Предлагаю очередную фотозагадку для знатоков курортного Светлогорска:
- Где в историческом центре города недавно сделано это фото?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн irian

Если идти вверх по улице Гагарина мимо дома 2, затем его обойти, повернув налево  в сторону начала улицы Подгорной. Слева будет большущая ель и строящийся "отель для писателей". Улочка-проулочка очень старая, вела от мельницы на верх дюны, выложена булыжником ещё тех времён. Дома на ней практически не сохранились; рассыпались от старости или были перестроены. В этом месте ещё был когда-то общественный туалет и сонм соловьев по весне. Отдыхающие останавливались у фонтана (не сохранился) на месте скверика напротив нынешнего дома 1 по ул.Гагарина, а потом поднимались вверх по склону дюны по нынешней ул.Гагарина.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн Yuri

Если идти вверх по улице Гагарина мимо дома 2, затем его обойти, повернув налево  в сторону начала улицы Подгорной.

Загадка быстро оказалась разгаданной. :)

Добавлю еще фото, сделанное там же, но в обратную сторону. На нем как раз видна часть дома на улице Гагарина, 2.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

« Ответ #52 : 05 Июнь 2018, 02:41:36 »
Может быть, следующая фото-загадка окажется посложней предыдущей? :)

Наверняка, многие ходили в Светлогорске мимо этих старых ступенек, но не видели их за придорожной растительностью.
Где (примерно) было сделано это фото?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NickName

Оффлайн Yuri

« Ответ #53 : 07 Июль 2018, 02:35:25 »
Может быть, следующая фото-загадка окажется посложней предыдущей?

Наверное, очень сложная загадка получилась. :)

Ответ на загадку: это место находится возле немецкого дома на Калининградском проспекте 68, недалеко от здания светлогорской администрации.

Оффлайн Yuri

« Ответ #54 : 02 Август 2020, 00:18:51 »
Когда я иду по пешеходной дорожке от Тихого озера к Богатырской аллее, то прохожу мимо огороженного, но абсолютно пустого участка. Карты Яндекса и Гугла ничего не знают об этом огороженном объекте.
И вот недавно я все-таки увидел что же там спрятано за оградой.
(продолжение следует) :)

Оффлайн Полярник

« Ответ #55 : 02 Август 2020, 12:28:17 »
Здравствуйте! За оградой возможно скважина водоканала. С уважением

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #55 : 02 Август 2020, 12:28:17 »
Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.