Реально ли переехать из России в Черногорию и жить там?

Автор ALB, 03 апреля 2012, 17:11:09

« назад - далее »

Yuri

liana

я имею ввиду что тут обсуждалось, что многие думают, о том, что люди выезжают из России ради заработка

valentina

Лиана,  не торопитесь, а все разузнайте сначала хорошо.  Наоборот говорилось о том, что там живется хорошо, если есть доходы с Родины. Если будете уверенны, что ваш бизнес там пойдет 100%, тогда, наверно и можно попробовать. Если можно сдать квартиру в СПб, то это станет поддержкой. Насколько я  поняла - Черногория вид на жительство дает, но ПМЖ и гражданство не получишь. Вы открываете бизнес, платите налоги, страна получает прибыль, но на деле мигрант остается ни с чем. Может я и что-то не так понимаю, просто узнайте все получше.

liana

Благодарю за ответ..

В СПб мне сдавать нечего, и какой либо доход с России периодически получат я то-же не могу.. т.е. я либо работаю тут либо нет.
Поэтому и интересуюсь всем подробнее.
Я так понимаю. что если хочешь работать там на кого то, то язык обязательно выучить заранее, если открывать что-то своё то можно постепенно выучить.. может и не правильно поняла...

ещё стало интересно какая соцсеть там пользуется большей популярностью?
где посмотреть варианты съёмного жилья для начала и какая цена?
как происходит оформление ребёнка в школу, и какие есть школы..

в общем вопросов как всегда много)

Vladimir

Цитата: liana от 01 февраля 2014, 10:14:34
Посмотрите, лучше, специализированный форум о Черногории. На светлогорском форуме Вам вряд ли ответят на Ваши вопросы о Черногории.

valentina

Погуглите, на все найдете ответы, сейчас  про все можно узнать. Просто вбиваете свой вопрос...     Анализируйте   информацию, а то представители разных фирм, которые оказывают услуги по оформлению видов на жительство и т.д. опишут Вам все в ярких красках, лишь бы плату получить за свои услуги, а Вам потом жить одной с ребенком в чужой стране. Надо не раз съездить посмотреть туда, все просчитать, а тогда только срываться.
Нашла вот эту ссылку только что просто сделав запрос: "Устроить ребенка в школу в Черногории"http://www.chernogoriya-club.ru/forum/for-children/35/
Так что инф. есть обо всем, так же и по квартирам. Ищите, если Вам это действительно нужно.

evropaedu

Цитата: liana от 01 февраля 2014, 10:14:34
Поэтому и интересуюсь всем подробнее.
Я так понимаю. что если хочешь работать там на кого то, то язык обязательно выучить заранее, если открывать что-то своё то можно постепенно выучить.. может и не правильно поняла...

ещё стало интересно какая соцсеть там пользуется большей популярностью?
где посмотреть варианты съёмного жилья для начала и какая цена?
как происходит оформление ребёнка в школу, и какие есть школы..

О работе в Черногории: http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-recreation-in-montenegro/2317-2013-09-27-07-52-11.html
Оформление ребенка в школу: http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-recreation-in-montenegro/2328-2013-10-01-10-13-53.html
Однокомнатную квартиру можно снять за 150 - 250 евро в месяц. Двухкомнатную за 200-350.
Жилье на первое время все снимают туристическое, постоянное до приезда в страну Вы не найдете, так как Вы не будете готовы вносить предоплату за год жизни ни разу не побывав в квартире, а без оплаты никто не станет для Вас держать квартиру. Туристическое жилье предлагается на миллионе сайтов.

evropaedu

Цитата: valentina от 01 февраля 2014, 01:34:26
Лиана,  не торопитесь, а все разузнайте сначала хорошо.  Наоборот говорилось о том, что там живется хорошо, если есть доходы с Родины. Если будете уверенны, что ваш бизнес там пойдет 100%, тогда, наверно и можно попробовать. Если можно сдать квартиру в СПб, то это станет поддержкой. Насколько я  поняла - Черногория вид на жительство дает, но ПМЖ и гражданство не получишь. Вы открываете бизнес, платите налоги, страна получает прибыль, но на деле мигрант остается ни с чем. Может я и что-то не так понимаю, просто узнайте все получше.
У меня к Вам вопрос, Вы когда в России открываете бизнес можете быть на 100% уверенны, что он пойдет? Вряд ли. А как тогда в этом же можно быть уверенным в Черногории?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х99х12+70=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр