Реально ли переехать из России в Черногорию и жить там?

Автор ALB, 03 апреля 2012, 17:11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Полякова

Недавно приняли решение переехать из России. Хочется именно в Черногорию. Но на данный момент больше вопросов, чем ответов. С чего начать? Разрешат ли детям (7 и 5 лет) посещать учебные заведения? Сможем ли устроиться на работу? и т.д. и т.п.
Объясните, пожалуйста, с чего все таки начинать?
И еще вопрос (очень важный): как там дела с преступностью? В России сейчас детей одних страшно из дома отпустить даже на площадку, находящуюся рядом с домом :(

Fluke

Цитата: evropaedu от 05 ноября 2013, 14:22:471. Из России далеко не всегда бегут из за нехватка денег. Очень многие иммигранты очень состоятельные. Им просто в РФ не нравится. А деньги у них есть.
Не нравится в России и с деньгами? Видимо деньги нажиты не совсем легальным путем и проживание в Черногории дает мнимый шанс уйти от ответственности )) 
Из личного опыта общения с американскими эмигрантами в конце 90-х. Многие говорили, будь в России у них такие же заработки, то не уехали бы.

evropaedu

Я не буду комментировать то, что там говорили какие то иммигранты, но, я иммиграцией занимаюсь 10 лет, и знаю кто и как уезжает за границу. Люди без денег, т.е. на работу уже давно не уезжают, если не рассматривать русских жен большинство иммигрантов в настоящее время фрилансеры, бизнесмены, те кто живет на доходы с родины. А у этих категорий иммиграция с доходами никак не связано.

90-е давно прошли. В тех странах где более менее нормальные зарплаты рабочую визу получить не реально. Поэтому на работу удается уехать еденицам. А раз люди не едут на работу, то, с чем Вы не согласны, с тем, что какому нибудь фрилансеру все равно откуда фрилансить и это на его дохода не отражается? Рабочую визу можно получить только в странах с небольшой зарплатой и то далеко не во всех, например, в Болгарии Вам право на работу никогда не дадут.

evropaedu

Цитата: Елена Полякова от 08 декабря 2013, 14:34:03Недавно приняли решение переехать из России. Хочется именно в Черногорию. Но на данный момент больше вопросов, чем ответов. С чего начать? Разрешат ли детям (7 и 5 лет) посещать учебные заведения? Сможем ли устроиться на работу? и т.д. и т.п.
Объясните, пожалуйста, с чего все таки начинать?
И еще вопрос (очень важный): как там дела с преступностью? В России сейчас детей одних страшно из дома отпустить даже на площадку, находящуюся рядом с домом :(

Елена, на работу устроится можно. Больших проблем с поиском работы нет. Но, нужно учитывать, что зарплаты в стране небольшие. Реально найти работу до 600 евро.
Я бы советовал ехать на работу, если есть доходы с родины, например, от сдачи квартиры.
Без дополнительных доходов в Черногории могут жить бизнесмены и фрилансеры.

Преступности в российском понимании в Черногории нет вообще, она даже не в разы, а в сотни раз меньше, чем в России.

Fluke

Цитата: memaz от 20 августа 2013, 10:45:10Облить грязью можно всё что угодно, было бы желание. Это как раз черта людей, проживающих в России,
Не согласен с вами. Просто есть люди, любящие критиковать все и вся, а есть другие - кого всегда все устраивает, либо "одеты розовые очки".

Если взять аналогию с покупкой в интернет-магазинах, то я в первую очередь читаю негативные отзывы и если они меня не смущают и я готов с этим смириться в будущем, то перехожу к чтению восторженных. Оба мнения важны, как и везде, не могут быть одни плюсы или одни минусы. И вообще, истина рождается в споре )

Fluke

Цитата: Елена Полякова от 08 декабря 2013, 14:34:03Недавно приняли решение переехать из России. Хочется именно в Черногорию. Но на данный момент больше вопросов, чем ответов. С чего начать?
Начать, думаю, стоит с форумов, где обитают переселенцы из Черногории ) Тут немного другая публика.

У меня знакомый выбирал между переселением в Калининград или в Черногорию. Попытался пожить с прошлого года в Черногории, переехал с семьей, снял дом. Но пару месяцев назад приехал обратно и поселился в Калининграде - не понравилось ему в основном по причине растить там ребенка. Плохое медицинское обслуживание, нет перспектив в обучении, слабая подготовка в учебных заведениях, отсутствие хорошего сервиса во многом (с его слов), а климат понравился.

Fluke

Цитата: evropaedu от 09 декабря 2013, 15:31:28Люди без денег, т.е. на работу уже давно не уезжают
А зачем тогда едут? В наше время едут либо заработать капитал, либо его спрятать ) 
Последние диссиденты еще в 80-х уехали.
А у кого все нормально в России, просто купит там себе летний домик.
Допустим, там, как фрилансер, что я для себя и семьи смогу предоставить такое, чего не смогу в России?

evropaedu

Цитата: Fluke от 09 декабря 2013, 16:01:25У меня знакомый выбирал между переселением в Калининград или в Черногорию. Попытался пожить с прошлого года в Черногории, переехал с семьей, снял дом. Но пару месяцев назад приехал обратно и поселился в Калининграде - не понравилось ему в основном по причине растить там ребенка. Плохое медицинское обслуживание, нет перспектив в обучении, слабая подготовка в учебных заведениях, отсутствие хорошего сервиса во многом (с его слов), а климат понравился.

В Калининграде образование не лучше. Среднее образование в Черногории вполне нормальное, есть проблемы с высшим образованием, переезд в Калининград эту проблему не решит. Решить можно так же, как я планирую. Когда ребенок закончит школу, отправить его учиться дальше на Запад.
Кстати, не все знают, но, образование во многих странах ЕС стоит дешевле, чем в Калининграде.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр