Вопросы по экскурсиям в Светлогорске

Автор Ирина, 10 июня 2008, 00:51:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

romansv

ТО ANUTA: На Куршскую косу паспорт не нужен в принципе если конечно вы не собираетесь посетить Литовскую республику  :acute:

Кстати в Светлогорске постоянно работает 4 туристические фирмы + ИТЦ+сезонные пришельцы (около 4-5 фирм) :umnik2: Да и еще чуть не забыл + ТУРОПЕРАТОР ВОЛНА (в гостиннице волна)!

romansv

Цитата: An от 30 июля 2008, 16:31:23
Анюта спасибо огромное за информацию!
Что касается Янтарного в свое время я туда своим ходом ездила очень понравилось!!!
И еще мне повезло. была забастовка автоб и рассказали про дорогу в объезд, какой-то поселок соединяется с Янтарным булыжной мостовой 6 км   а по дороге растет облепиха и черника (правда после 1 -2 км уже не лезет в плане еды но красота!!! фотки на обычную пленочную мыльницу тогда делала как открытки получились) я в обратную сторону пешочком прошлась, очень понравилось! Кстати не знаетеле случайно что за поселок. название?

Поселок ДОНСКОЕ! Интересно как это вы 25 километров от Светлогорска до Янтарного пешком прошли.....

Anuta

Цитата: romansv от 25 августа 2008, 21:56:30
ТО ANUTA: На Куршскую косу паспорт не нужен в принципе если конечно вы не собираетесь посетить Литовскую республику

Роман, при записи на экскурсию нас всех предупреждали, чтобы паспорт РФ был с собой, т.к. территория пограничная и в случае каких-либо эксцессов возможно проверка. Экскурсовод пару раз попадал на такие проверки и те, у кого паспорта не было (а вместе с ними и вся группа), сидели и ждали подтверждения из гостиницы. Разобрались, конечно, но время  потеряли.

Цитата: romansv от 25 августа 2008, 21:56:30
Кстати в Светлогорске постоянно работает 4 туристические фирмы + ИТЦ+сезонные пришельцы (около 4-5 фирм) :umnik2: Да и еще чуть не забыл + ТУРОПЕРАТОР ВОЛНА (в гостиннице волна)!
Роман, если не брать в расчет сезонников и индивидуалов, какие еще есть турфирмы? Посмотрю, что они предлагают. Я нашла только Балтик-Тур и Центр Туризма. Посмотрю теперь еще и туроператора Волны.

romansv

Цитата: Anuta от 26 августа 2008, 07:55:14
Роман, при записи на экскурсию нас всех предупреждали, чтобы паспорт РФ был с собой, т.к. территория пограничная и в случае каких-либо эксцессов возможно проверка. Экскурсовод пару раз попадал на такие проверки и те, у кого паспорта не было (а вместе с ними и вся группа), сидели и ждали подтверждения из гостиницы. Разобрались, конечно, но время  потеряли.
Роман, если не брать в расчет сезонников и индивидуалов, какие еще есть турфирмы? Посмотрю, что они предлагают. Я нашла только Балтик-Тур и Центр Туризма. Посмотрю теперь еще и туроператора Волны.

1.Наверно вы перепутали К.КОСУ с Балтийском! ИМХО. Я никогда не видел на косе ни одного милиционера не говоря уже о военных!

2. ПАРИ ТУР, ЭКСИ-ТУР, ВОЯЖ СВ, БАЛТИК ТУР, ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ......ВОЛНА

П\с ИТЦ сам не организовывает экскурсии!!!

Anuta

Цитата: romansv от 26 августа 2008, 13:54:43
Наверно вы перепутали К.КОСУ с Балтийском! ИМХО. Я никогда не видел на косе ни одного милиционера не говоря уже о военных!

Неа, перепутать не могла, на косу ездила, а в Балтийск пока нет. А военные, наверное, в засаде прятались :))) я тоже их не видела.

Спасибо за туроператоров, посмотрю, что, куда и сколько стОит :)

Anuta

Цитата: An от 01 сентября 2008, 10:09:10
... 23-27 была на экскурсиях...

An, вы были на Куршской косе и в Калининграде (уже видела ваши отчеты об этих экскурсиях), а еще куда удалось попасть?

An

Балтийск и Янтарное - очень рекомендую В Янтарном музей янтаря обрел новое жилище в старом замке, на 1м этаже работающий камин, старинное пианино, туристом при условии если умеешь играть позволяют сесть за инструмент тк аккустика очень хорошая, в этом зале бывают приемы, на й этаж с кушской косы перебрался музей суеверий, +конечно же необыкновенный берег - пляж похож на кушскую косу Для тех кому холодно в море есть озеро  на месте бывшего карьера добычи янтаря В хорошую погоду там работает пляж платный благоустроенный по 50руб, тамже новые блага цивилизации ресторан в форме корабля (не пользовались), площадка для пинтбола и футбола. Из старых памятников - памятник жертвам холокоста. Очень красивая дорога от Донского в Янтарной примерно 6км по булыжничкам, а по краям Яблони и Облепиха ВКУСНо для тех кто любит кислое или на шарлотку. Балтийск самая западная часть нашей страны Часть старых немецких домиков, форт, военные корабли, маяк, балтийская коса если приедете пораньше то можно съездить на пороме на косу

Польша на 2 дня  (воскресенье, понедельник) Фромборк, Мальборк, Гдыня, Сопот, Гданьск. ОЧЕНЬ  ПОНРАВИЛОСЬ!.  Балтик тур, - офис на углу основного перекрестка в Светлогорске Угловое здание кажется с морскими коньками, картой и страховой орг-й "айни" вроде. Документы на визу надо здавать за неделю или переплачиать за срочную визу. Стоимость тура на 2 дня, с визой, отправка из Светлогорска, Завтрак шведсий стол, 4* гостиница (2х - 3х местные номера)- отель СПА (аква зона с джакузи, бассейном, горками, саунами 5 шт  - вкл в стоимость) массаж, обертывания итд отдельно, все экскурсии включены. Очень интересно. познавательно. + замечательная кухня, очень дешево и много, по московским да и Светлогорским меркам, красивая ювелирка (Гданьск мировая столица янтарных украшений, сырье наше, а ювелиры и серебро их, к сожалению действительно интереснее и красивее, но подороже)

An

*** А стоимость Польша 2 дня 5500руб (воскресенье, понедельник) Фромборк, Мальборк, Гдыня, Сопот, Гданьск. Балтик тур

:)*По ранее написанному -
ПЕШКОМ ходила не от Янтарного до Светлогорска, а от Янтарного на Донское примерно 6км по красивой дороге, а далее маршрутка

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр