Автор Тема: Янтарный (Пальмникен)  (Прочитано 66353 раз)

Оффлайн Anuta

Re: Янтарный (Пальмникен)
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 21:37:57 »
Город очень красивый, чистый и ухоженный. Многие старые дома в хорошем состоянии.
Оставил очень приятные ощущения. Жаль, не успела спуститься к городскому пляжу и посмотреть все достопримечательности. Обязательно сделаю это в следующий раз. Туда надо приехать на целый день и побродить  по улочкам. Не успела заехать на Янтарный комбинат, поняла, что потрачу много времени, а мимоходом осмотреть не хотелось.

Оффлайн Anuta

« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2008, 21:43:55 »
1. и 2. Здание кирхи в Янтарном (1892г)
3. оно же на старой фотографии (из музея Янтаря)

Оффлайн Anuta

« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2008, 21:46:35 »
Карта города

Оффлайн Anuta

« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2008, 21:59:41 »
Конечно, не все идеально в городе.  Некоторые дома требуют ремонта.

1. Дом стоял во дворе и не сразу попался на глаза.
2. Кафе?! :shok:
3. Центральная улица города

Оффлайн Anuta

« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2008, 22:03:28 »
Далее мой путь лежал к шахте "Анна" и озеру "Янтарное"

3. и вот оно - море...

Оффлайн Anuta

« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2008, 18:28:52 »
Спустившись  на машине по хорошей грунтовой дороге к морю, я увидела, прежде всего,  ресторан в виде корабля и площадку открытого кафе.

Оффлайн Anuta

« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2008, 18:42:42 »
В Янтарном завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу. Уникальность калининградского этапа была в том, что игровые площадки разбиты на естественном пляже - всего в нескольких метрах от Балтийского моря.

Вот тут и проходили соревнования :) (фото1)

Я не сразу увидела стадион. Слева вдоль дороги сначала был забор и позже я сфотографировала "бунгало" за забором (фото2). Летом они сдаются отдыхающим (3500р за выходные), внизу что-то типы кухни, душ и с/узел, на втором этаже спальня. Говорят, они пользуются большим спросом.

Там же есть еще одно развлечение для отдыхающих - пейнтбол (огороженная площадка на фото3). Наверное, жарко бегать в амуниции по пляжу :)))

Оффлайн Anuta

« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2008, 18:59:11 »
Шахта "Анна" на карте города (пусть и схематично) и на географической карте Калининградской области выглядит по разному. (фото1)
На самом деле все выглядит вот так - фото2. Не удалось мне сфотографировать панораму (надо инструкцию к фотоаппарату еще раз почитать). Получились по кадровые снимки, которые фотошопом я составила в единую картинку (ну, немного ступеньки получились, извините не опытного фотографа :) ), зато понятно, что бывшая шахта сейчас выглядит как озеро. Оно полностью отрезано от моря, но вода  соленая (морская), и в шторм, через тонкий перешеек песка, волны перекатываются в озеро.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/id/5949e3f6d7d0a68db54e5021