Янтарный (Пальмникен). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 06 июня 2008, 18:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romansv

Подкину еще немного своих фоток поселка, ой простите, города... :wink:

Музей в "Янтарном Замке"


Тот самый  "Янтарный замок", вид сбоку


А это бойкая торговля янтарем у музея


Шахта "Анна", вид на пляж и море


Прекресток. Слева шахта "Анна", поворот на право на старый немецкий карьер (Теперь озеро). Прямо - п.Синявино

Diana_M

Туристический комплекс "Галера" (пос. Янтарный): описание и отзывы

На сайте данного комплекса нет цен. Может кто в курсе как там и стоимость на срок две недели.
Позвонив по указанному в контактах телефону, так и не смогла добиться вразумительного ответа про цены, поняла только что на заказ от 10 дней дается скидка

Yuri


Diana_M

никто так и не ответил :umnik2: сами приедем в августе, на месте разберемся. Эх....красивые там места, правда история печальная :cray:

Yuri

Цитата: Diana_M от 20 июля 2010, 19:53:10
никто так и не ответил

Это вполне предсказуемо, т.к. сайт посвящен в-основном Светлогорску, а Янтарный все-таки не так близко находится от Светлогорска.

nusya

Цитата: Diana_M от 20 июля 2010, 19:53:10
никто так и не ответил :umnik2: сами приедем в августе, на месте разберемся. Эх....красивые там места, правда история печальная :cray:

Diana_M, я  сейчас в Янтарном, правда не рядом с Галерой. Могу на этой неделе узнать для Вас нужную инфу. Что именно спросить?
Кстати, болтала на днях с местной девушкой. Они снимали такую кабинку под вечеринку. Она сказала, что  в ливень не представляет, как там спать - дождь барабанит по железной крыше и кое-где даже подтекает. Девушка подтвердила, что цены там не фиксированные. Вообще та часть города очень дорогая....
А вообще, я очарована Янтарным - нам здесь классно, но мы большой частный дом сняли...:dance3:

Yuri

Цитата: romansv от 04 октября 2009, 22:47:39
Шахта "Анна", вид на пляж и море

Сегодня, 1 августа, были в Янтарном только ради того, чтобы посмотреть своими глазами пляж, который хвалят все отдыхающие за его большие размеры. Поэтому о самом Янтарном у меня остались впечатления "туриста из автобуса": очень длинная, явно не пешеходная, улица Советская, и яркая вывеска на заборе "Янтарная фабрика". Извиняюсь, но то, что я увидел, городом назвать язык не поворачивается.

Пляж в Янтарном действительно огромный (по сравнению со светлогорским). Но без машины там делать нечего - автобус из Калининграда ходит редко (примерно раз в час), и народу в него набивается так, что люди едут полтора часа стоя. Железнодорожного сообщения, как я понял, в Янтарном нет.

Yuri

Продолжение фотоотчета из Янтарного.

- платный пляж отеля Аквамания у карьера

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр