Как выглядит Светлогорск для туристов вне сезона (познавательная информация)

Автор Yuri, 21 октября 2011, 01:28:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri


Жанночка

Народу очень много, ребёнка надо будет постоянно за руку держать, чтоб не потерялся.. а какое ему от этого удовольствие? Не будет же он всё время сидеть в песке. Да и я не любитель по променаду в толпе ходить. Вот в сентябре в дождик на пустом променаде чаек кормить мне понравилось!

Vladimir

Цитата: Жанночка от 15 мая 2014, 08:00:47
Народу очень много, ребёнка надо будет постоянно за руку держать, чтоб не потерялся..
В будние или не самые погожие дни народу у моря, на мой взгляд, не особо много. Что на пляже, что на променаде.
В погожие выходные да, оживленно ...

mickigr

Светлогорский пляж в отличие от Зеленоградского даже в жаркие летние выходные дни переполненным не бывает.

Жанночка

Иногда вопрос даже не в переполненности, а в потере сказочности города.
Вот я живу в переполненном городе, стараюсь не поддаваться общей озлобленности, не ругаться, подавать ребёнку хороший пример.. а вокруг плюются, ругаются, орут друг на друга, кричат на детей, по праздникам сплошные нетрезвые лица с пивом и сигаретами.. грустно это! И мы приезжает в красивый, почти сказочный город, в котором можно полюбоваться природой и в то же время пожить в удобстве, то есть не готовить, не стирать, спать на мягкой кровати и гулять в плохую погоду по тротуару, а не по болоту, можно дышать волшебным воздухом, слушать море, сидеть на песочке..
Мы замечательно с мужем отдыхали с мужем в фургончике на Куршской косе, но я не представляю себе, как там жить с малышом - я очень избалованная в этом плане. И дитё там кормить пока что нечем.  А приехав на день в полюбившийся в предыдущую поездку Светлогорск, поразились толпам, гуляющим по центральным улицам в июле. Смотришь не по сторонам и друг на друга, а вперёд и под ноги, чтоб не споткнуться и не столкнуться.. Люди выясняют отношения, говорят матом (не знаю, как они понимают друг друга), курят в толпе.. на пляж под променадом мы вообще никогда не ходили, ходили через камушки от променада налево, там спокойно и тихо.
Может, мы неудачно попали, или слишком озверели в Лесном за 10 дней? :)

ALB


Жанночка

В России... Я понимаю, что чтобы не слышать русский мат, надо отдыхать где-нибудь в сильно нетуристическом месте вечной мерзлоты :)

Yuri

Цитата: Жанночка от 15 мая 2014, 08:00:47
Вот в сентябре в дождик на пустом променаде...

В мае, в будни и после прошедших праздников, тоже немного народа на улицах, а погода все-таки более радостная, чем в сентябре.
Фото сделаны в пятницу днем:
- улица Ленина в районе пансионата "Раушен",
- улица Ленина в районе торговых павильонов и жд платформы,
- дорожка в районе ЖК "Раушен-престиж", ведущая к центральной лестнице к морю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр