Музыка и стихи как отражение чувств в нашей жизни

Автор Yuri, 02 июня 2008, 18:17:21

« назад - далее »

aloys

Ой..а мы сами-то не с усами..) но вообще непременно..как будет вдохновение

Yuri

Найти в современной музыке нечто "лиричное и красивое" у меня не получилось. Зато получилось найти музыку для фитнеса с неподходящей для аэробики лирикой. Но все-равно решил выложить на суд публики ролик Asaf Avidan - One Day / Reckoning Song / (Mr.Vee Remix)

http://youtu.be/MSe3mH9fnpY

* * *
Перевод песни "Один день"

Хватит слёз моё сердце пусто,
Я не смеюсь и я не плачу,
Я не думаю о тебе всё своё время,
Но когда я вспоминаю, я удивляюсь, почему.

Тебе нужно уйти из моей жизни
Уйти от меня, как ты делала раньше.
Я знаю, я сказал, я был уверен,
Но "сытый голодного не разумеет".

Однажды, милая, мы состаримся,
О, детка, мы станем старыми
И будем вспоминать обо всех историях,
Что мы могли бы рассказать.

Маленький я и маленькая ты
Были заняты своими делами.
Они никогда не просчитывают всё до конца,
Вот и я никогда не смогу поверить в твою искренность.

И снова стыд,
Вина, боль, раны, позор,
Вот отцы-основатели нашего самолёта,
Что застрял в тяжёлых грозовых облаках.

aloys

На вопрос:
«Какую музыку должен услышать каждый человек?»

Филип Гласс ответил:
«Музыку собственного сердца»

Yuri

Мне кажется, что музыка Secret Service - Different может служить в некотором смысле гимном всех переселенцев (неважно откуда и куда). Я сначала услышал ее по интернет-радио, а потом нашел на youtube в виде клипа. К сожалению, литературного перевода текста песни не получилось найти, а машинный слишком примитивен.

ЦитироватьТим Норелл, композитор и клавишник группы рассказывает:
- В прошлом году я переезжал из своего дома. Роясь в вещах, неожиданно наткнулся на коробку старых записей Secret Service. Там оказалась песня Different, которая так и не увидела свет...

http://youtu.be/KP8HedaF_Kg

igvaraa

Цитата: Yurij-admin от 27 октября 2013, 04:44:11Мне кажется, что музыка Secret Service - Different может служить в некотором смысле гимном всех переселенцев (неважно откуда и куда). Я сначала услышал ее по интернет-радио, а потом нашел на youtube в виде клипа. К сожалению, литературного перевода текста песни не получилось найти, а машинный слишком примитивен.
Смешно это у Вас получается: ГИМН переселенцев, только не понятно о чем в нем поется ...... :dance3:

mickigr

http://stranapesen.ru/song/secret-service_different.html
Учитывая, что жизнь по большому счету есть процесс переселения из утробы в могильный холмик, то судя по тексту, с определенной натяжкой можно согласиться.  :wink:

Yuri

Цитата: igvaraa от 27 октября 2013, 12:01:59Смешно это у Вас получается: ГИМН переселенцев, только не понятно о чем в нем поется

Специально для вас выкладываю машинный перевод Secret Service - Different:

Я следую вашей тени
Оказавшись в дождь
Сломанной поколения
До сих пор живут мечтой напрасно

Затем наступает священное чувство
Когда они тусклый свет
Мы надеемся, что их страдания, исцелить
Когда мы идем сегодня вечером

Мы разные, мы разные
Мы разные, мы разные, ох

Times человеческой слабости
Час отчаяния
Это время мы поделились секретами
Прощай пасьянс

Затем наступает священное чувство
Когда они тусклый свет
Мы надеемся, что их страдания, исцелить
Когда мы идем сегодня вечером

Мы разные, мы разные
Мы разные, мы разные, ох

Yuri

Цитата: mickigr от 27 октября 2013, 14:29:32Учитывая, что жизнь по большому счету есть процесс переселения из утробы в могильный холмик

Ну зачем же так мрачно? :)
Я имел в виду несколько иной смысл. Если не придерживаться дословного перевода, то можно додумать вот такое:
мы (т.е. переселенцы) - все разные, и трудности на нашем пути тоже разные, но нас объединяет желание достичь свою мечту, несмотря на моменты отчаяния...

Соответствующая настроению и музыке картинка прилагается.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр