Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?

Автор Yuri, 17 марта 2008, 18:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой реальный (без заоблачных фантазий) выбор своего "домика для жизни у моря" сделали бы Вы?

1. Светлогорск
2. Сочи
3. Другой город в России
4. Другой город за границей

Yuri

Цитата: Ларка от 01 сентября 2008, 13:57:43
Мы едем в Зеленоградск.
Ларка, я тоже однажды очень сильно настроился на покупку таунхауса в Зеленоградске (выбрал и забронировал домик). Но когда попытался узнать местную зеленоградскую жизнь не как турист, то этот городок "убил" все мои мечты (разбалованного сервисом жителя мегаполиса) перебраться поближе к морю. Не повторите мою ошибку.
Если бы я не переориентировался на Светлогорск, то видимо, выбрал бы только Калининград для жительства (откуда летом можно ездить на море в любой городок области, тем более когда построят новое прибрежное кольцо).

Yuri

Мы все, конечно, хотели бы жить в ухоженной Европе, но наши "туристические" представления о ней не совпадают с сегодняшней реальностью. Как пишет "Комсомольская правда", в столице Бельгии Брюсселе "более 50% населения - не европейского происхождения. Главная религия в школах - ислам, а 60% детей - арабы. Самое популярное детское имя в Брюсселе - Мохаммед".

Есть что-то в этой фразе такое, что перекликается с постом Ларки:

Цитата: Ларка от 01 сентября 2008, 13:32:31
конечно хочется жить в своей языковой среде. ("Языковая среда", господа, это когда не как в Москве. Это когда русскую речь слышишь чаще, чем например узбекскую, таджикскую и всякую разную южно-республиканскую и стран СНГ.)

Фото из "Комсомолки" с надписью: "Вид на исторический центр Брюсселя. И это столица Европы? Скорее арабский квартал! Здесь ни одного белого жителя. Только арабы да туристы. Все белые давно сбежали в пригороды"

Anuta

В ЮАР, почти двадцать лет назад, белым переселенцам обещали райские условия (жилье, статус, работу, подъемные деньги), не знаю, как сейчас обстоит дело, но мне кажется, что ситуацию это не спасло. Люди с другим цветом кожи размножаются быстрее и охотнее, чем белые.

Американцы были в ужасе, что им предстоит выбор между женщиной президентом и чернокожим. И при массовом отрицательном отношении к темнокожим, они выбирали "не женщину", считая, что  женщина-президент хуже будет руководить страной, чем негр-президент. (имхо, хуже Буша младшего вряд ли кто-то может быть).

К чему это я..... а!... к тому, что сначала были колонии и людей вывозили в «белый свет» на черновую работу, а потом получилось так, что «черная сила» захотела стать белой. Так произошло со многими странами – Францией, Англией, Бельгией, Америкой и так происходит сейчас в России, ведь Таджикистан, Киргизия и т.п. являются фактически колонией российского государства.

Yuri

Я думаю, что пока нам не грозит пришествие негра (таджика) :this: к рулю власти в Светлогорске. А вот нашествие мусульман на Балканы вскоре заставит задуматься европейских и российских покупателей курортной недвижимости в Черногории и Болгарии. Процитирую еще раз статью в "Комсомолке":

ЦитироватьОсобенно не повезло жителям в Антверпене (Бельгия), чья единственная собственность - дом, купленный в кредит. Что происходит? Мусульманские семьи вселяются в район, и цена на недвижимость немедленно падает. Никто не хочет иметь в качестве соседей арабских иммигрантов, которые режут барашков в мусульманские праздники прямо во дворе дома

An

К власти нет но на стройках в Светлогорске уже видела (4 года назад не было), хотя уборщица в доме  у нас и у вас отличается, когда я вышла из снимаемой квартиры и увидела даму-блондинку с прической и по моему на каблуках с совком, обалдела, у нас русские давно дома и улицы не убирают, дешевле нанять из азиатских стран. Правда надо отдать должное с их приходом у нас стали чистые улицы и подъезды, вот ремонт они делать не умеют, а муниципалитеты естественно их к этому припахивают. С одной стороны мне конечно комфортнее у себя дома находиться в своей языковой среде,  с другой стороны все же ищут где лучше, просто русские едут на зароботки в Европу и США, либо уже имеют возможность достойно зарабатывать на родине, ну таджики и узбеки к нам, ну а то что к нам едет не их интеллигенция, а рабочие так это политика Нашего государства либо униципалитетов - выгодно иметь дешевую и бесправную рабочую силу...

Ларка

Цитата: An от 05 сентября 2008, 09:04:23
Правда надо отдать должное с их приходом у нас стали чистые улицы и подъезды,
Эхххх.... Не хочу ссориться с Вами. Но !!!! Ничего не стало нигде чище с их массовым приездом! Потому что без их массового приезда уже БЫЛО чисто. А как только оно к нам повалило, так и стало необходимо убирать именно за ними. Так что они убирают за собой. Нас всегда учили с детства - не сорить, не бросать бумажки, ни кидать ничего из окна, мусор нести в урну - не так ли? По крайней мере меня учили. И потом сейчас уже прошли те времена, когда их часто можно увидеть за такой "уж очень тяжкой" работой - метлой махать. Теперь они всё больше продавцы, кассиры и "говорильцы по телефону на корточках".
Ладно. Это для меня тема очень гадкая и ненавистная. Не хочется говорить тут об этом много...
А про европейскую жизнь... Очень жалко, что лишь недавно получив возможность путешествовать по миру, мы не успели увидеть французскую Францию, немецкую Германию и бельгийскую Бельгию итп. Мало того, что русскую Россию мы тоже больше не видим.

Yuri

Предлагаю сравнить осеннюю пору в нашем Светлогорске с болгарским "Солнечным берегом" и Монако. Почему Монако? Вчера на ТВ показали сюжет из Монако, в котором рассказали, что на 2-х км побережья там бывает до 5 млн. человек в год. Вот я и вспомнил сейчас про крохотный Монако... :)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр