Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?

Автор Yuri, 17 марта 2008, 18:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Какой реальный (без заоблачных фантазий) выбор своего "домика для жизни у моря" сделали бы Вы?

1. Светлогорск
2. Сочи
3. Другой город в России
4. Другой город за границей

Yuri

Erka
Ну тогда все дороги ведут в Светлогорск. К примеру, сейчас Балтийское море ничуть не хуже Белого: :)
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=246.msg3039#msg3039

Anuta

Нет, совсем в деревню (в отличие от Эрки) я не хочу. Может быть потому, что прожила последние 10 лет в маленькой деревне, но рядом с цивилизацией. И  инфраструктура города мне нужна. Но возвращаться в большой и многоэтажный, шумный город не хочу.
Земля мне не нужна (в смысле урожая и цветов), а собственная скважина и септик (да и вообще обслуживание дома) - дело очень хлопотное.

зы С одной стороны к моему участку примыкает старый деревенский дом, сейчас его используют как дачу молодое поколение. И как раз сейчас они что-то в очередной раз празднуют! Шумно, весело, пьяно и наверняка, как всегда, всё закончится дракой :) Так что жизнь даже в деревне не назовешь тихой.

Erka

В очередной раз задаюсь вопросом: а что заставляет людей жить на побережьях Карибского бассейна? Индейцы все-таки были мудрее черно-белого населения.

Ларка

Здравствуйте все. Очень захотелось присоединиться к вашей беседе.
И вот почему. Не знаю, как , но ни разу не побывав ни в Калининграде, ни в его области ужасно хочу уехать к вам из Москвы. Навсегда уехать из своего родного  в 4-х поколениях города вместе с мужем. Невозможно надоело всё южное, беготня, крики, громкость, пластиковая и асфальтовая пыль, суета и эти железобетонные конструкции-гнёзда, машины, шаурма-кальяны... В общем, что говорить. Вы всё знаете сами, если бывали в Москве недавно.
Я за последние года 3 чувствую, что стала очень злая. Плакать хочется от злости - никогда такого не было. Такое ощущение, что теперь спокойно по Москве пройти можно только на танке. И такая грязь всюду невообразимая. И бороться с этим невозможно. Люди начали выбрасывать мусор из окон, и это самое безобидное. Не буду перечислять всё.
С детства люблю Прибалтику; постоянно ездила сначала с родителями, потом сама в Латвию, в Эстонию - мой и климат, и вообще - как-будто те края - моя родина. Не могу словами выразить. Но конечно хочется жить в своей языковой среде. ("Языковая среда", господа, это когда не как в Москве. Это когда русскую речь слышишь чаще, чем например узбекскую, таджикскую и всякую разную южно-республиканскую и стран СНГ.)
Так вот. Просто надоело жить в злобе и ненависти, хочется просто жить  как человек. Не хочется постоянно быть в курсе политических проблем и делать выводы. В общем, никакое- кол-во магазинов и клубов (тем более, что клубы меня не интересуют) не перевесит чистого воздуха, близости любимого моря и серебряного песка и конечно своих людей.
:) Возможно я пока в каких-то своих фантазиях пребываю... Не смейтесь надо мной пожалуйста.
Вот ждём  с нетерпением нашей поездки в сентябре. Наверно эту поездку я жду много сильнее, чем всех прошлых отпусков.
Относительно заграниц - египет-турция - никогда там не была и не понимаю, зачем туда едут. Из других морей-океанов - несколько раз была в Лас-Пальмасе (Gran Canaria) - нравится только смотреть на океан - остальное - не моё. Что-то ... как объяснить.... табор какой-то там. Что может быть лучше Балтийского моря - не знаю.
Вот. :)
Кстати, всех молодых мамочек с 1-м сентября :)

Anuta

Цитата: Ларка от 01 сентября 2008, 13:32:31
Вот ждём  с нетерпением нашей поездки в сентябре. Наверно эту поездку я жду много сильнее, чем всех прошлых отпусков.

А куда едите в сентябре? В Светлогорск?

Цитата: Ларка от 01 сентября 2008, 13:32:31
Возможно я пока в каких-то своих фантазиях пребываю...

Ларка, после поездки в Светлогорск (даже если вы не туда едите отдыхать, обязательно посетите этот городок) у вас переезд станет навязчивой идеей.... так случилось со мной :)

Ларка

Мы едем в Зеленоградск. Так вышло, что сначала собирались в Светлогорск, но в гостинице, которую нам посоветовали (дом сказочника), не было мест.
:))). Знаете, я уж всячески стараюсь максимально убрать негатив ото всего, что связано с поездкой. Наверно с ума схожу :). В Светлогорск-Раушен собираемся в любом случае! Видела на фотографиях у друзей - разве я могу не увидеть всё это своими глазами! Мне даже как то страшно, что я заранее уже люблю все эти места!
А ещё знаете, очень почему то хочется называть города настоящими именами! В этом какая-то сказка есть. Раушен, Кранц.... Эх...

Eleven

Ждём непредвзятый отчёт трезвого человека, откровенно влюблённого в Балтику. А то всё время хвалят Светлогорск, но даже песок никто оттуда не привёз в коммерческих количествах...  А Зеленоградск вообще записали в Золушки, но не ясна стадия - до танцев с принцем или после, когда уже поздно? (после бала волшебными палочками не машут?) :wink:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр