Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?

Автор Yuri, 17 марта 2008, 18:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой реальный (без заоблачных фантазий) выбор своего "домика для жизни у моря" сделали бы Вы?

1. Светлогорск
2. Сочи
3. Другой город в России
4. Другой город за границей

Dim@n

Цитата: Yuri от 12 августа 2008, 02:58:07Dim@n, приглашайте своих знакомых и друзей ответить на вопросы анкеты в этой теме. Ведь каждый задумывается о "домике у моря", даже если никогда и никуда не переселится.

ОК!

Yuri

Вот еще одно мнение, вычитанное из журнала:
ЦитироватьКак сказала Лолита, она решила меньше работать и больше заниматься собой, семьей и дочкой. Она купила квартиру недалеко от города Бургас (Болгария). Дом с видом на море и пляж - чего же еще надо? В Болгарии много русскоязычных, болгары понимают по-русски, хороший климат, дешевая еда, прекрасное море...

Нашлась в инете небольшая, но вроде бы, реальная информация про Болгарию:
"Расходы на обслуживание жилья примерно такие же, как странах бывшей советской Балтии. Владелец заключает договор об обслуживании, куда входят расходы на чистку бассейнов, освещение, уборку и ремонт помещений общего пользования, круглосуточную охрану, вывоз отходов и т. д. Обычно цена составляет 8-12 евро за 1 кв. метр в год. Это зависит и от того, насколько эксклюзивен жилой комплекс, от площади прилегающей территории. Счет приходит 1 или 2 раза в год..."

Yuri

Сейчас посмотрел фильм про какой-то самый большой в мире песчаный австралийский остров. Виды на океан и длинный бесконечно-песчаный пляж действительно изумительные. Но... чуть позже в этом фильме было рассказано, что местные жители опасаются купаться в океане из-за присутствия в прибрежных водах тигровых акул, а ходить по зарослям на берегу надо с осторожностью: там ядовитые пауки и змеи караулят свою жертву.

Erka

Я отметила "Другой город в России". Это действительно так. Я мечтаю о своем домике у моря, но склоняюсь к Белому морю. Помните - "Хочу на Север"?  :wink:

Yuri

Цитата: Erka от 29 августа 2008, 17:18:52Я мечтаю о своем домике у моря, но склоняюсь к Белому морю. Помните - "Хочу на Север"?

Erka, а как это можно представить в реальности? В моем воображении домик на берегу Белого моря - это хижина эскимосов (или эвенков?) и соответствующий климату суровый минимальный уровень быта...

Erka

Цитата: Yuri от 29 августа 2008, 17:26:09В моем воображении домик на берегу Белого моря - это хижина эскимосов (или эвенков?) и соответствующий климату суровый минимальный уровень быта...

Хижина эскимосов - это еще севернее, где-нибудь на море Лаптевых.  :acute:

Представляю пока с трудом, потому как еще не совсем определилась, чего хочу. Знаю только, что не хочу толп людей, цивилизации в привычном понимании. Скорее всего, это деревня в Карелии.

Есть 2 большие проблемы: мы всю жизнь городские, следовательно, избалованы благами канализации и электричества; а еще - достойное образование для сыновей. Вот про это надо думать.

ната

Цитата: Erka от 29 августа 2008, 18:06:48
а еще - достойное образование для сыновей. Вот это надо думать.
То-то и оно: приходится не только о себе думать!

Yuri

Цитата: Erka от 29 августа 2008, 18:06:48
Скорее всего это деревня в Карелии.
Есть 2 большие проблемы: мы всю жизнь городские, следовательно, избалованы благами канализации и электричества
ага, теперь понял. Где-то читал, что климат Карелии и блага цивилизации удачно соединяются в Финляндии (только их язык ужасно трудный для понимания и произношения). Может, вам для просмотра "мечты жизни" съездить однажды на Новый год в турпоездку по Финляндии? (я пару лет назад собирался, но питерская турфирма подвела).

ЗЫ. У меня была мечта - жить на Майорке. Побывав там, я чуть не умер от скуки и небольшого масштаба острова (там везде частная земля, куда вход запрещен - на велосипеде не покатаешься, выезд на шашлычок на природу тоже не получится). Вечером на улицах курортных городков непонятно откуда появляется масса негров с подпольной продажей часов... Поэтому больше я не хочу жить на Майорке. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр