Автор Тема: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?  (Прочитано 330417 раз)

Dim@n

• Гость
Re: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?
« Ответ #24 : 12 Август 2008, 03:10:10 »
ОК!

Оффлайн Yuri

« Ответ #25 : 12 Август 2008, 18:31:58 »
Вот еще одно мнение, вычитанное из журнала:
Как сказала Лолита, она решила меньше работать и больше заниматься собой, семьей и дочкой. Она купила квартиру недалеко от города Бургас (Болгария). Дом с видом на море и пляж - чего же еще надо? В Болгарии много русскоязычных, болгары понимают по-русски, хороший климат, дешевая еда, прекрасное море...

Нашлась в инете небольшая, но вроде бы, реальная информация про Болгарию:
Расходы на обслуживание жилья примерно такие же, как странах бывшей советской Балтии. Владелец заключает договор об обслуживании, куда входят расходы на чистку бассейнов, освещение, уборку и ремонт помещений общего пользования, круглосуточную охрану, вывоз отходов и т. д. Обычно цена составляет 8-12 евро за 1 кв. метр в год. Это зависит и от того, насколько эксклюзивен жилой комплекс, от площади прилегающей территории. Счет приходит 1 или 2 раза в год...

Оффлайн Yuri

« Ответ #26 : 15 Август 2008, 01:29:16 »
Сейчас посмотрел фильм про какой-то самый большой в мире песчаный австралийский остров. Виды на океан и длинный бесконечно-песчаный пляж действительно изумительные. Но... чуть позже в этом фильме было рассказано, что местные жители опасаются купаться в океане из-за присутствия в прибрежных водах тигровых акул, а ходить по зарослям на берегу надо с осторожностью: там ядовитые пауки и змеи караулят свою жертву.

Erka

• Гость
« Ответ #27 : 29 Август 2008, 17:18:52 »
Я отметила "Другой город в России". Это действительно так. Я мечтаю о своем домике у моря, но склоняюсь к Белому морю. Помните - "Хочу на Север"?  :wink:

Оффлайн Yuri

« Ответ #28 : 29 Август 2008, 17:26:09 »
Erka, а как это можно представить в реальности? В моем воображении домик на берегу Белого моря - это хижина эскимосов (или эвенков?) и соответствующий климату суровый минимальный уровень быта...

Erka

• Гость
« Ответ #29 : 29 Август 2008, 18:06:48 »
Хижина эскимосов - это еще севернее, где-нибудь на море Лаптевых  :acute:
Представляю пока с трудом, потому как еще не совсем определилась, чего хочу. Знаю только, что не хочу толп людей, цивилизации в привычном понимании. Скорее всего это деревня в Карелии.
Есть 2 большие проблемы: мы всю жизнь городские, следовательно, избалованы благами канализации и электричества; а еще - достойное образование для сыновей. Вот это надо думать.

Оффлайн ната

« Ответ #30 : 29 Август 2008, 18:23:00 »
а еще - достойное образование для сыновей. Вот это надо думать.
То-то и оно: приходится не только о себе думать!

Оффлайн Yuri

« Ответ #31 : 29 Август 2008, 18:30:08 »
Скорее всего это деревня в Карелии.
Есть 2 большие проблемы: мы всю жизнь городские, следовательно, избалованы благами канализации и электричества
ага, теперь понял. Где-то читал, что климат Карелии и блага цивилизации удачно соединяются в Финляндии (только их язык ужасно трудный для понимания и произношения). Может, вам для просмотра "мечты жизни" съездить однажды на Новый год в турпоездку по Финляндии? (я пару лет назад собирался, но питерская турфирма подвела).

ЗЫ. У меня была мечта - жить на Майорке. Побывав там, я чуть не умер от скуки и небольшого масштаба острова (там везде частная земля, куда вход запрещен - на велосипеде не покатаешься, выезд на шашлычок на природу тоже не получится). Вечером на улицах курортных городков непонятно откуда появляется масса негров с подпольной продажей часов... Поэтому больше я не хочу жить на Майорке. :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk