Светлогорск. Вопросы переселенцев о городе

Автор melnik, 18 марта 2009, 15:20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: air от 01 августа 2011, 19:38:11
спасибо за ссылки..вот честно искал через поиск тут....ничего не нашёл...

Поиск по форуму имеет нюансы - подробности в разделе FAQ:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1760.0


nick8868

Заболел я этим городом. Что сказать, собрался я переехать сюда на совсем. Сам из востока области, на границе с Литвой.
Мне 21 год. Имею юридическое образование.Мало сижу в интернете, поэтому сразу хочу задать парочку вопросов для форумчан
1) Как с работой в Светлогорске?
2) Хочу снимать квартиру, примерные цены какие?
3) Какой период лучше что бы начать новую жизнь там. зима или лето???

ola

Юрий, зачитываюсь уже третий день... Думаю Светлогорск - это то, что нужно (мой маленький сын аллергик и астматик). Мы сами из Воронежа, врачи советуют поменять климат.  Скажите, как с детской инфраструктурой в Светлогорске?


Yuri

ola

На мой взгляд, Светлогорск ближе к курортному городку для взрослых, чем для детей. В принципе, это понятно, т.к. основой города послужил военный санаторий.

Vladimir

Цитата: ola от 13 ноября 2011, 17:19:56
Мы сами из Воронежа, врачи советуют поменять климат.  Скажите, как с детской инфраструктурой в Светлогорске?
Все как и в другом хорошем маленьком российском городке.
В принципе, все самое необходимое (школа, творчество, спорт..) есть, но в единственном экземпляре. С возможностями Воронежа, разумеется, это не сравнимо. Здесь Вам придется забыть о выборе.. и не только о нем. Специализированных детских клиник здесь, конечно, нет и не предвидится. И не только клиник.
За всем недостающим придется ездить в Калининград. Оценивая городские возможности, в первую очередь помните, что Светлогорск - маленький город.
Почему-то это очень часто не принимают во внимание. На прошлой неделе меня спросили, есть ли в Светлогорске детские сеансы в кинотеатрах (вопрос был сформулирован именно так). Я даже не нашелся, что сказать...
P.S. Сайт местной школы есть в интернете. Там же есть сайт муниципального образования и информационно-туристический сайт. Все, что касается инфраструктуры, Вы без труда найдете на этих сайтах.

Себастьян Перейра

Цитата: Yurij-admin от 10 июня 2010, 20:45:05
Довелось мне сегодня испытать на себе разницу "климата" в Калининграде и в Светлогорске. Пока пробирался по улицам Калининграда до автовокзала, чувствовал духоту и жару от асфальта и бетона, температура воздуха зашкаливала за +27. А когда через час я вышел из автобуса в Светлогорске, то меня встретила в городе прохлада морского бриза (температура на улице не выше +24).

   Здравствуйте, Юрий!
   Подумываем переехать в Калининград, но уж очень аппетитно рассказываетет вы о Светлогорске. Можно узнать, насколько там недвижимость дороже, чем в Кёниге и есть ли там какие-нибудь СМИ? Дело в том, что мы с женой журналисты и думаем о том, чем там зарабатывать. Заранее спасибо.

Yuri

Себастьян Перейра

О ценах на недвижимость в Светлогорске и в Калининграде см. в темах:
Уровень цен на квартиры в Светлогорске-2
Квартиры в Калининграде
и на сайте специально для переселенцев: http://kvartira-v-kaliningrade.ru

Я думаю, что много информации вы можете найти в соответствующей теме:
Калининград или Светлогорск - что выбрать переселенцу?

В Светлогорске есть Дом прессы (что это такое - мне непонятно).
В Калининграде, конечно, немало СМИ (ТВ, пресса, радио, инет), но как мне показалось, бумажные издания прибирает к рукам одна медиагруппа - возможен монополизм и поэтому диктат для наемных работников.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр