Светлогорск. Вопросы переселенцев о городе

Автор melnik, 18 марта 2009, 15:20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Katja

Мила, спасибо! Вроде бы скорая есть и в Пионерском, но может так случиться, что машин не будет, и придется ждать машины издалека. Было бы здорово, если бы была какая-то коммерческая альтернатива. Не скорой, конечно, но просто возможность вызвать врача. Если действительно многие переезжают в Св-к на пенсию, такая служба себя окупила бы.

Насчет болезней, наверное, зависит от того, откуда переезжать. Если из Питера, то климат даже получше, не говоря о воздухе.

Ленор, спасибо, понятно. Мы присматривались только к городу, ориентируясь на мамины пожелания и потребности.

Lenor

Квартиры муж смотрел на Садовой 4 млн 300 тыс руб, но она темная ( на Авито она до сих пор есть), на Октябрьской и Майский проезд. Отрадное ему понравилось всё равно больше к нему и пришли. Одно могу сказать, с реелторами лучше не работать-развод полный. Предлагают все что не попадя, пока сам не докопаешься : чистые ли документы или нет, есть газ или нет и т д.

Katja

Цитата: Lenor от 11 февраля 2015, 21:32:48
Квартиры муж смотрел на Садовой 4 млн 300 тыс руб, но она темная ( на Авито она до сих пор есть), на Октябрьской и Майский проезд.
Мы тоже именно в этом районе присмотрели, разговаривали напрямую с застройщиком, единственная риэлтор, с которой имели дело, впечатления не произвела.

Lenor

Катя, главное, чтобы документы были чистые. Даже застройщики мухлюют: цена стоит 3600 тыс руб, но если ты хочешь, чтобы эта сумма была озвучена в договоре купли-продажи, то они вам добавляют 13%   Соответственно и цена другая. У нас в Мурманске так не делают,  все таки это мошенничество ( реально это попадает под статью). В Кал-де это норма. Мы так смотрели квартиры в самом Кал-де на Добролюбова и Осенней.  На Аптечной ( на всякий случай сообщаю) продаются квартиры поголовно, но люди писали, что в нем трещина по всему дому. Вот так и квартиры там красивые, и центр Св. и площади приличные, а про трещину все молчат. Люди писали, что она появилась через год после сдачи дома. Некоторые дома сдают, а газ подключат газовые компании, только когда все квартиры будут проданы. Это квартиры на Озерной в Св. Муж тоже их смотрел. Поэтому я и говорю, что подбирать нужно много вариантов, но реально останется один-два.

Katja

Ленор, спасибо большое, очень ценная информация. На Озерной мы, кстати, тоже были, но не задержались. Про то, что газ там не подключен, риэлтор ничего не сказала. А где Вы прочитали про трещину в доме на Аптечной? Это не наш дом, но полезно знать, где обсуждаются подобные темы.

Lenor

Катя, здесь на форуме почитайте ветку про новостройки, много интересного узнала. Потому что квартиры подбирала я( созванивалась с реелторами Св и Кал-да, искала в инете), а муж был заслан уже окончательно смотреть и покупать. Св реелторы-это отдельная песня, ощущение, что они блаженно живут, в своей реальности.
Если будут вопросы спрашивайте, что знаю -отвечу. Сама перед покупкой просматривала все что можно. Спокойной ночи.

Katja

Цитата: Lenor от 11 февраля 2015, 22:55:41
Если будут вопросы спрашивайте, что знаю -отвечу. Сама перед покупкой просматривала все что можно.
Спасибо. Форум я более-менее основательно изучила, компромат про наш дом не нашла. Поскольку дело уже сделано, теперь остается только надеяться, что обойдется без неприятных сюрпризов. Получается, Вы Аптечную и многие другие варианты еще до поездки мужа забраковали?

Администрация светлогорская тоже еще та лавочка. Очень многие дома сдаются с большой задержкой, потому что администрация вытягивает взятки. О качестве речь при сдаче не идет.

Fluke

Цитата: Lenor от 11 февраля 2015, 13:00:15
Плиз, поддержите меня, что я сделала правильный выбор ( сами живем в Мурманске). Для меня подобное сумасбродство- удивительно, вообще я очень обстоятельный и ответственный человек.
Мы сами в Мурманске всю жизнь прожили, потом взяли и переехали в Светлогорск,за 6 лет ни разу не пожалели.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр