А еще можно перейти ВОТ СЮДА и посмотреть цены на квартиры в Светлогорске и как долго они продаются

Автор Тема: Как проходит День ВМФ в Светлогорске, Калининграде, Балтийске?  (Прочитано 7485 раз)

Оффлайн ElenaS

Уважаемые форумчане!
Напишите пожалуйста
как проходит обычно  День ВМФ  в Светлогорске, Калининграде, Балтийске ??
Возможно, ли и каким образом можно  попасть  на парад  в Балтийск???

Оффлайн нора

Была очень давно в этот день в Калининградской области. Балтийск в то время был закрытый город (даже билеты на электричку давали по пропускам). Там от Светлогорска есть (или была) ветка на Балтийск.  В  день праздника билеты давали всем.Но от выхода с вокзала аккуратно стоял живой забор и прямо к порту. Ещё турфирмы возили.
Сейчас Балтийск вроде открытый город. Как было в Светлогорске не знаю, почти все ехали в Балтийск. Ведь парад много интересней :wink:
Может у кого есть более свежие данные.

Оффлайн biertrinker

В последнее время парадов уже не было. Да и те, что были до этого очень "обмельчали".  Раньше в эти дни были экскурсии в Балтийск с учетом посмотреть парад. Но может быть прокол - пробки на въезде в Балтийск. Если парад намечается, то за неделю бывает репетиция. Можно увидеть то же, что будет на параде, а народу меньше.

Оффлайн нора

А теперь только на машине можно туда доехать? Электричка не ходит?
Я всегда смотрю генеральную репетицию парада в Москве.
А где можно узнать будет парад или нет.

Оффлайн Yuri

Электричка не ходит?

В Балтийск ходит "дизель" (фотки здесь), а также автобусы и маршрутки.

Оффлайн нора

Дизель ходит раз в сутки? И судя по всему он идёт теперь не через Светлогорск.
А автобус тоже не идёт через Светлогорск?

Оффлайн Yuri

А зачем дизелю ходить в Балтийск через Светлогорск? Он идет напрямую из Калининграда. Расписание есть на Яндексе - 2-3 раза в сутки. Автобусы и маршрутки ходят гораздо чаще (не реже одного раза в час).

Оффлайн нора

А зачем дизелю ходить в Балтийск через Светлогорск?
Мои сведения устарели. В прошлом году не дошла туда, посмотреть. Ранее электричка шла через Светлогорск, Отрадное и далее. :wink:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.