Янтарь в Светлогорске. Полезная информация для туристов

Автор Eleven, 19 мая 2008, 16:42:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eleven

Модное слово "аура" можно перевести, как излучение (ощущения особой атмосферы вокруг чего-либо). И этой особенностью - аурой старинной вещи - обладает янтарь в самой высокой степени! Нашёл фото из музея янтаря:
                   :umnik2:

Anuta

Цитата: romansv от 13 июня 2008, 21:43:16
Лучше пойти и поискать...Янтарь выбрасывает вместе с кусочками черной древесины, так что обнаружить его на пляже в черном петне не так уж и сложно! Удачи искателям.....

Цитата: Sveta от 26 мая 2008, 23:54:09
Моя дочка мечтает искать и найти кусочки янтаря на пляже :)
Насколько реальны ее мечты? Где лучше искать?

Раньше не верила, что можно найти янтарь на берегу. Опытный человек подсказал и показал, как его искать.

Поиск янтаря на берегу похож на поиск грибов или рыбную ловлю. Важен сам процесс!!! И совершенно не важно, что вы потом будете делать с "добычей" :)  Опытные грибники и рыбаки меня поймут :)

На фотке янтарные находки за два дня. Честно признаюсь, что моя "добыча" около 30-40%)


Эльвира

Я могу бротдить часами по берегу в поисках янтаря! Голова пустая , на душе спокойно! Красота!  Время летит незаметно! Наслаждение!

Макс

Цитата: Anuta от 19 мая 2009, 23:09:15
...На фотке янтарные находки за два дня...

Сколько же в нём моря и солнца одновременно!... :good: :hi: :) Это просто здорово... :wink:

Anuta

Всем спасибо! :)
Это действительно очень увлекательное мероприятие! Местные жители говорят, что янтарь надо искать на Куршской косе и в Янтарном. Там он попадается крупный.
Время действительно летит быстро :) , у меня даже обгорели плечи, а я не заметила.
И еще, он не везде есть, долго ходишь-ищешь, а потом попадается какой-то кусочек пляжа, где не разгибая спины собираешь-собираешь...

Эльвира

Особенно после шторма, в водорослях его можно обнаружить. Плюсы: вдыхаешь обогащенный йодом воздух, а кожа рук и ног от водорослей становится гладкой и обновленной.
И сами приседания-вставания и ходьба очень даже полезны!

Anuta

Да, Эльвира, вы правы! Приседания, наклоны, длительная  и не торопливая ходьба, когда занят "делом" :) , очень полезная нагрузка для "сидячего" организма.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр