Температура воды в Балтийском море

Автор YuRR, 06 июня 2011, 18:48:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valentina

Цитата: Blonde от 13 июня 2017, 17:26:13Не знаю, как у вас тут в июле-августе, но в сентябре теплее, чем в июне  :wink:
Надеюсь, что погода наладится.
Я в середине июля буду в Светлогорске на недельку. Раньше всегда попадала в августе и море теплое было! Надеюсь к июлю распогодится. В прошлом году, помню, июль был холодный. Вода в Балтийском море сейчас +15. Может, за месяц прогреется? ))

AnastasiaMSU

Цитата: valentina от 13 июня 2017, 19:21:38Может за месяц прогреется? ))
Температура воды в море зависит от течения, насколько я слышала. При температуре воздуха 25-27 градусов температура воды был 13 градусов несколько лет назад. :shok:

valentina

Понятно. Будем надеяться на лучшее. В августе, наверно, на теплые течения в море как раз и попадала в конце месяца.

EvgenyC

Цитата: valentina от 13 июня 2017, 22:16:16В августе, наверно, на теплые течения как раз и попадала в конце месяца.
Я думаю, дело не в глобальной циркуляции Балтики и течениях, а в сгоне теплого слоя ветром. Вместо теплой воды снизу поднимается холодный слой.
Сгонно-нагонные ветры даже на Черном море в июле и августе могут унести далеко в море теплый слой и снизу поднимается вода намного холоднее. Было за 20 столетие несколько эпизодов в Крыму, когда с 24 градусов до 7-8 градусов опускалась температура за несколько часов.
Если ветра благоприятны долгое время, теплый слой воды не уносится на Балтике. И до +23 градусов может быть прогрета вода.

NickName

Я на этой неделе раз 5 купался в море.
Водичка нормальная для Балтики.

valentina

Цитата: NickName от 09 июля 2017, 01:09:57Водичка нормальная для Балтики.

Ой, спасибо за добрые вести! Переживания из-за погоды. Буду уже совсем скоро в Светлогорске. Надеюсь, что тоже будет возможность искупаться в море!

Зинзиля

Температура воды в Балтийском море на побережье Светлогорска +19,6 градусов.

valentina

Даже с веб-камеры на променаде видно много купающихся в море.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр