Как добраться в Светлогорск из других регионов

Автор Yuri, 17 марта 2008, 07:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.


Yuri

Цитата: OlegG от 31 мая 2014, 23:33:51
А в какое время отправление из Храброво? Спасибо.

Был я на прошлой неделе в аэропорту Храброво и там в остановочном павильоне сделал фото с расписания движения автобуса 243Э "Аэропорт - Светлогорск".
Фото прилагается.

Антонио1

Подскажите, пожалуйста, как добираетесь из Москвы в Светлогорск (и обратно)?

Интересует и самолетом, и ж/д, и автомобилем. По каким дорогам ехать лучше на авто, какие нюансы при пересечении границ? Пожалуйста, поделитесь своим опытом и дайте рекомендации.

Спасибо.

Нашел тему "Как добраться в Светлогорск из других регионов", но она старовата, последнее сообщение от 2015 г. Наверняка что-то изменилось.

Елена57

Цитата: Антонио1 от 24 июня 2016, 07:40:14
Нашел тему "Как добраться в Светлогорск из других регионов", но она старовата, последнее сообщение от 2015 г. Наверняка что-то изменилось.
В основном, в этой теме достаточно подробно всё рассказано. Но есть и изменения, и именно при поездке из Москвы поездом. Я езжу только поездом, в этом году тоже поездом поеду, поэтому кое-что могу сказать. Мне нравится ездить поездом в принципе, нравится поезд "Янтарь", он хороший, комфортный, езжу в купе, вагон достаточно благоустроенный, с кондиционером, с биотуалетами.
Что сейчас изменилось: время оправления-прибытия. Из-за того, что отменён поезд до Вильнюса, в состав поезда "Янтарь" включили вагоны только до Вильнюса и изменили время. Теперь поезд отправляется в 17-20 (вместо 14-00) и прибывает в 14-00 (вместо 11-00). С одной стороны, это удобно, границу проходим в 5-30 утра (если это можно назвать удобством  :mda:), хотя до этого граница была в 2-30 ночи. С другой стороны, прибываем в Калининград в 14-00, а электричка на Светлогорск уходит по расписанию в 14-05 по выходным, в будни только в 15-10. (Раньше прибытие в 11-00, а электричка в 11-10). Вот у меня и возникает вопрос: а успеем ли мы с чемоданами за 5 минут добежать до электрички или надо будет ждать целый час следующей? В этом есть неудобство. К тому же, если у меня путёвка в санаторий, то полдня потеряно. По этой причине мы решили приехать на день раньше и переночевать в отеле, который заранее заказали.
Можно, наверное, взять такси, но трястись больше часа в машине по нашим дорогам - небольшое удовольствие. То же и с автобусом, к тому же по времени ничего не выигрываем.
Прохождение границы в поезде описано в теме "Как добраться...", могу только сказать, что если я имею загранпаспорт, то при покупке билета никаких затруднений нет. Хотя, мы 5 лет назад ездили без загранпаспорта, но тоже особых затруднений не испытывали, сейчас уже не помню, какие бумаги тогда заполняли.
Ещё хочу добавить, что ж/д билеты в Калининград продаются за 60 суток! А то я думала, что как на другие поезда за 45, а оказалось, что с прошлого года за 60. В итоге у нас 2 верхние полки, хотя я пошла покупать за 45 суток, а остались уже только верхние места.

Yuri


ElenaS

Цитата: Елена57 от 24 июня 2016, 09:43:51

Ещё хочу добавить, что ж/д билеты в Калининград продаются за 60 суток! А то я думала, что как на другие поезда за 45, а оказалось, что с прошлого года за 60. В итоге у нас 2 верхние полки, хотя я пошла покупать за 45 суток, а остались уже только верхние места.
В том году тоже столкнулись с этими изменениями.Небольшое добавление,за 60 суток "Янтарь", 147/148  за 45 суток.

Антонио

Это какой-то кошмарный кошмар. Посмотрел сейчас в Агенте. Билет на самолет из Москвы (Шереметьево) в Калининград стоит 40 тыс. и выше!! Это ваще...

Вячеслав

Сейчас сезон. Билетов нет.  И такая картина не только на калининградском направлении, а на всех курортных направлениях.
Вопросами приобретения билетов нужно заранее заниматься. Тогда и выбор есть и цены по карману. 
Конечно, не всегда это можно сделать, но .....
Я это уже проходил , когда первый раз приезжал в Калининград.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр