Автор Тема: Полезные советы по недвижимости в Калининградской области  (Прочитано 88015 раз)

Оффлайн Евегния

• Пользователь
У меня созрел вопрос! Я продаю квартиру в Подмосковье и хочу купить дом в Калининграде.  Деньги будут на счету в Сбербанке, я приезжаю в Калининград и снимаю их там в местном отделении Сбера, плачу ли я процент?  И второй вопрос, могу ли я наличку на самолете привезти?  :blush: Это вообще разрешено? Я же не через границу деньги везу а из России в Россию?

Оффлайн Yuri

Евгения

Не советую связываться со Сбербанком при перечислении крупной суммы денег из разных регионов. В калининградском отделении Сбербанка при перечислении денег в отделение Сбербанка другого региона с меня требуют оплатить комиссию.
В свое время я в Москве воспользовался услугами Альфа-банка и получил деньги в калининградском отделении. Там, правда, тоже были некоторые административные заморочки, но зато без комиссии.

Да, самолетом наличные тоже перевозил из Москвы в Калининград. Никто ничего не проверял.

Vladimir

• Гость
В том же Сбербанке есть варианты, когда открываешь счет в одном отделении, а деньги с него снимаешь в другом отделении в другом регионе.

mickigr

• Гость
У меня созрел вопрос! Я продаю квартиру в Подмосковье и хочу купить дом в Калининграде.  Деньги будут на счету в Сбербанке, я приезжаю в Калининград и снимаю их там в местном отделении Сбера, плачу ли я процент?  И второй вопрос, могу ли я наличку на самолете привезти?  :blush: Это вообще разрешено? Я же не через границу деньги везу а из России в Россию?
Если везти наличку 5000 купюрами, то карман сильно не оттянет. Декларировать не нужно.
Другой вариант: карта банка с комиссией=0 за снятие наличных - такое у многих банков имеется, главное, чтобы банк имел региональное отделение в Калининграде с кассой и общую базу данных.
Перечисление денег внутри Сбербанка из Центрального региона в Северо-Западный действительно облагается комиссией.

Оффлайн Евегния

• Пользователь
Спасибо всем за ответы! Буду иметь ввиду!

Оффлайн Ню

• Пользователь
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а немецкая застройка цениться? вообще,  это является одним из критериев выбора вторички?  Смотрю на рынок недвижимости Калининграда по данным рунета-нравится жутко.....

Оффлайн Yuri

а немецкая застройка цениться?

На мой взгляд, немецкий фонд - это, наоборот, негативная оценка жилья (из-за ветхости).

Оффлайн Ню

• Пользователь
Yurij-admin, спасибо! отрезвили....

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/id/5949e3f6d7d0a68db54e5021