Полезные советы по недвижимости в Калининградской области

Автор mickigr, 11 мая 2011, 12:54:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RiactorZ

Цитата: mickigr от 17 августа 2012, 12:59:36
Честно говоря, не интересовался, так как приобретал готовое жилье. Но в Вашем случае аренда на 5 лет должна была бы закончиться ранее 2018 года.
Что касается участка с арендой, я думаю там не всё так гладко, собственность добавляет земле цену, если собственность не делают, значит на это есть причины, мало кто отказывается от возможности получить ещё денег. Рынок я более менее изучил. Если честно, у меня складывается впечатление, что рынок переоценён причём довольно сильно. Возможно это связано также с притоком соотечественников из бывшего СССР по федеральной программе. Не знаете есть где-нибудь онлайн план развития города Калининграда?

mickigr

Цитата: RiactorZ от 17 августа 2012, 13:09:44
Не знаете есть где-нибудь онлайн план развития города Калининграда?
В поисковике есть это:
http://www.klgd.ru/construction/gr_documents/genplan/genplan.php
Генеральный план развития до 2015 года.


RiactorZ

Очередной вопрос к сторожилам: нашёл тут пару участков цена примерно одинаковая, но один находится на пересечении трассы горького / рассветная, а другой в районе тенистая аллея / брусничная. Цена примерно одинаковая (озвучивать не могу, пока). Какой из вариантов лучше? Чисто визуально у первого под боком трасса (горького), с одной стороны хорошо в центр города ездить, а у второго недалеко железка это существенный минус, но он какой-то более обжитой и цивильный. Коммуникации и там и там нужно делать тех. условия и проводить. Приглашаю  высказаться по обозначенным районам.

Fluke

Цитата: RiactorZ от 17 августа 2012, 21:33:16
Чисто визуально у первого под боком трасса (горького), с одной стороны хорошо в центр города ездить, а у второго недалеко железка это существенный минус, но он какой-то более обжитой и цивильный. Коммуникации и там и там нужно делать тех. условия и проводить. Приглашаю  высказаться по обозначенным районам.
Я бы взял у железки, а не у трассы. Если эта "железка" что от Северного вокзала, то электрички раз в час ходят и по ночам никто не ездит по ней. А дышать выхлопными газами у трассы-удовольствие сомнительное. По поводу коммуникаций-заранее посмотрите откуда их тащить и есть ли возможности договорится с соседями. Бывает,что не договариваются-вот не хотят люди у себя на участке все перекапывать,даже за приличные деньги и придется обходные пути искать. Я свет два года делал,например,газ-полгода. С водой проще получилось.

RiactorZ

Fluke

По коммуникациям дельный совет, спасибо! У соседей всё есть и газ и свет и вода, но вот разрешат ли они вопрос, об этом я даже не задумывался. А разве от магистральной трубы нельзя запитаться например? там вроде недалеко (я про газ)
И если не секрет, что Вам за обходные пути пришлось искать?

Fluke

от магистральной трубы можно, если она недалеко от вашего участка идет вдоль улицы и не надо через чей то-то участок тащить. Если до  трубы метров 10-15, то обойдется подвод газа в районе 100т.р. А обходные пути,это если вдруг на вашей улице частная эл.подстанция и мощности все распроданы,то придется искать на соседней улице возможность ) Ну и за подключение к частной подстанции придется хозяину станции заплатить

Yuri

Цитата: Fluke от 17 августа 2012, 21:40:32
Я бы взял у железки, а не у трассы. Если эта "железка" что от Северного вокзала, то электрички раз в час ходят и по ночам никто не ездит по ней.

Если идет речь о "районе тенистая аллея / брусничная", то это - железная дорога не с Северного вокзала, а с Южного, в направлении на Балтийск. У меня квартира в Калининграде находится по проспекту Победы примерно там же, не доезжая до Брусничной пару остановок. Ночью по жд идет достаточно интенсивное движение грузовых составов, но надо смотреть насколько близко от участка там проходит дорога.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр