Полезные советы по недвижимости в Калининградской области

Автор mickigr, 11 мая 2011, 12:54:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

witus22

valentina
MikhailLF
Спасибо Всем Большое за советы!
Да... на улице с семьей и годовалым ребенком...  это и пугает, сейчас столько кидают. по крайней мере документы оформлять будем точно через агентство.
Вот и получается с этими недостроями непонятки полные. Сейчас родственники в Калининграде обзванивали тоже фирмы по застройке частных домов - сказали дом 140 кв,м  по скандинавской технологии со всеми коммуникациями под черный ключ на ихнем участке 1 500 000 руб.  Но что то как то не верится. Завтра будем сами звонить узнавать.
А еще хотел спросить, если дом в с-о Садовом Обществе, то возможна в нем приписка и постоянное проживание?

valentina

Я когда себе искала квартиру, попался хороший вариант, вторичка недорого. Когда позвонила, то мне сказали, что садовое товарищество, что прописаться нельзя будет. Поэтому там и цены приятные. Но узнайте еще хорошенько. И максимально информацию собирайте по застройщику, отзывы людей, покупавших у них ищите.

White Moth

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Не сочтите за труд высказать свои соображения на тему аренды квартир в курортной зоне (Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский и т.д.). Я попыталась найти на форуме информацию по интересующему меня вопросу, но к сожалению, мои попытки успехом не увенчались... Пожалуйста, "ткните носом", если не сложно., а если тема не обсуждалась, приглашаю высказаться.
Итак, вопрос такой - насколько реально сдать квартиру, которая используется летом для приема отдыхающих за небольшую сумму в "не сезон", т.е. обеспечить ее круглогодичное использование? На первый взгляд это нереально, однако поводом для размышления стало достаточно большое количество таких предложений на различных ресурсах.

valentina

Попробуйте дать объявление на те же ресурсы, и узнаете - каков спрос. Меня все уверяли, что продать квартиру в Калининграде будет непросто и займет немало времени, а на самом деле - ушло две недели,  агентство дало малюсенькое объявление, которое не видно совсем было. Я неделю подождала, потом дала сама с фото, подробным описанием...Через неделю покупатель нашелся...
Правильная реклама обязательно сработает, цену не надо задирать. Многие строятся или планируют жить в Светлогорске, поэтому снимают для семьи сразу в этом городе.

White Moth

Валенитина, спасибо! Я пыталась представить потенциального потребителя такой услуги (аренды квартиры на курорте в "не сезон"). Единственное, что мне пришло в голову - это молодая семья из Калининграда, которой дороговато там снимать. Наверное, сказался московский стереотип. ))) После сравнения стоимости аренды в Калининграде и Светлогорске он мгновенно развеялся... Оказалось, в Калининграде чуть ли не дешевле снимать. И тут уж я совсем смутилась, особенно после того, как на avito обнаружила несколько объявлений от тех кто хотел именно снять квартиру, и именно в "не сезон". Я задумалась, кто они... Про тех, кто переезжает в Светлогорск и делает ремонт в своей квартире я как-то не подумала! Вот только квартир очень много, а переезжающих?! Еще на задворках маячит смутный образ какой-то молодой семьи калининградских интеллектуалов с детьми, которые  хотят растить их в тишине, спокойствии и на природе. Но такие наверное если и есть, то покупают квартиры, а не снимают...
Спасибо за совет. Я абсолютно с Вами согласна. У меня тоже в жизни был такой удивительный случай, когда мы быстро и достаточно выгодно продали квартиру, которую другие считали безнадежной ))). Думаю дело не только в рекламе, а и в адекватности предложения. Есть люди, которые задирают цену и не идут на уступки, когда это необходимо. У других цена слишком занижена, что не может не вызывать подозрений у здравомыслящего человека. Такие могут очень долго продавать. Ну и в нашем случае выбор агента сыграл важную роль, я считаю. Объявление давать я наверное все-таки не буду - мои методы это скорее наблюдение. Попробую отследить несколько объявлений на avito и посмотрю на динамику.

Yuri

Цитата: White Moth от 17 сентября 2013, 10:22:07Еще на задворках маячит смутный образ какой-то молодой семьи калининградских интеллектуалов с детьми, которые  хотят растить их в тишине, спокойствии и на природе. Но такие наверное если и есть, то покупают квартиры, а не снимают...

Судя по моим наблюдениям, в своем большинстве молодые семьи с детьми (начиная от колясок и старше) из Калининграда предпочитают не покупать-снимать квартиры в Светлогорске, а приезжать на прогулку на собственном авто. Не забывайте о высокой степени автомобилизации калининградцев и новой скоростной Приморской автотрассе.

White Moth

Цитата: Yurij-admin от 17 сентября 2013, 12:06:15Судя по моим наблюдениям, в своем большинстве молодые семьи с детьми (начиная от колясок и старше) из Калининграда предпочитают не покупать-снимать квартиры в Светлогорске, а приезжать на прогулку на собственном авто.
Да-да, что-то такое и предполагала... Кто они тогда, эти люди, которые хотят именно снять и именно в "не сезон"? Есть какие-нибудь мысли?

П.С. Вопрос немного не в тему, но стало интересно... Слышала, что для субботне-воскресных набегов на побережье калининградцы предпочитают Зеленоградск, так ли это? Или Светлогорск в хорошую погоду тоже становится переполненным?

valentina

Цитата: White Moth от 17 сентября 2013, 10:22:07представить потенциального потребителя такой услуги (аренды квартиры на курорте в "не сезон").
Калининградцы, по моим наблюдениям и общению с ними,  хотят жить в Калининграде, где работа и вся инфраструктура под рукой. Для них час добираться до работы - это что-то из ряда вон выходящее, хотя многие из них примерно такое время и тратят стоя в пробках по утрам и вечерам. Это жители Мегаполисов хотят вырваться от суеты и шума, переселяющиеся с севера семьи, которые привыкли жить, где-то рядом с природой, морем и их все устраивает.
Многие снимают на 3-4мес., что бы приехать, осмотреться, найти работу, а потом семью забрать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр