Полезные советы по недвижимости в Калининградской области

Автор mickigr, 11 мая 2011, 12:54:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nata kuka

Подскажите, где можно снять недорогое жилье в Калининградской области примерно на 10 - 14 дней, лучше комнату в доме или комнату в квартире и за какую цену. Есть ли у кого предложения по сдаче жилья? Хотим поехать 20 августа 2013 г. до начала сентября. Сначала снять, а если понравится, то в будущем переехать в Калининградскую область,приобрести собственное жилье и остаться навсегда. :bye: 

witus22

Всем Форумчанам Доброго Утра-Дня-Вечера-Ночи !!! Наша семья с маленьким ребенком переезжает в конце сентября, начало октября в Калининградскую область. Там живет наша родня и каждое лето мы приезжаем к ним в гости, ездим уже на протяжении 10 лет и нам очень нравится эта область, особенно человеческий фактор, мы раньше жили на камчатке и переехав под Питер до сих пор не можем свыкнуться и подстроится под хамство и т.д. людей, чего почти не наблюдали в Калининграде. ну да ладно.
Цены на недвижимость в Калининграде я скажу даже местами выше чем в Спб,  не говоря про наш городок в 100 км от него, хоть и районный центр, и это не радует. но больше нет желания здесь жить и поэтому решили уехать. Квартира отошла за 2,2 млн и это считается хорошо для нашего города.  2-ка, 60 кв,  + всяких наворотов, типа зимних садов, кладовки в подъезде, полной видеофиксации подъезда, кладовки, машины и т.д. не считая ремонта. Мы понимаем, что даже и близко по равности не сможем что то подобрать в Калининграде или в окрестностях, потому уже здесь извелись штудируя интернет.
У нас Большая просьба к Калининградцам - что Вы можете посоветовать приобрести за такие копейки? Нас конечно интересует больше дом, чем квартира. Можно не достроенный, но чтоб можно было жить на первом этаже и со временем достраивать. Не обязательно в Калининграде, рассматриваем черту до 15-20 км от города. Машина есть, можно добираться до работы на ней.
С какими трудностями мы можем столкнуться с недостроенным домом? Важна так же прописка.
или квартира????
Спасибо заранее Всем кто поможет нам дельным советом?
С уважением Виталий.

Yuri

Цитата: witus22 от 31 августа 2013, 23:07:06что Вы можете посоветовать приобрести за такие копейки?

Обычно за "копейки" пытаются продать неликвид, который не пользуется спросом у местных жителей. Коллекция неликвидного жилья по Калининграду и Калининградской области собирается на доске объявлений в темах
http://kvartira-v-kaliningrade.ru/index.php?topic=60.msg79#msg79
http://kvartira-v-kaliningrade.ru/index.php?topic=297.msg333#msg333

Если кто имеет подобную информацию, то добавляйте ее туда же - это можно делать в гостевом режиме, без регистрации на доске объявлений.

witus22

Цитата: Yurij-admin от 01 сентября 2013, 02:39:41Обычно за "копейки" пытаются продать неликвид, который не пользуется спросом у местных жителей
Да...  спасибо за инфо!  Очень полезная информация для желающих приобрести жилье, особенно с маленькими детьми..  Но как то нас не прельщает покупка таких нелеквидов)))  Мы вот присматриваем дома недостроенные в 15-20 км от города,  есть много предложений до 2,2 млн. Как ВЫ думаете , чем это может быть чревато?

Yuri

Цитата: witus22 от 01 сентября 2013, 09:53:30Как ВЫ думаете , чем это может быть чревато?

Я не риэлтор и не покупатель недостроенных домов. Поэтому ничем вам помочь не могу.

witus22

и на этом спасибо)
может кто из форумчан в курсе этих вопросов, и сможет что подсказать?

valentina

Если это многоквартирные дома, лучше не связывайтесь. Цены привлекательные, но квартиры Вам не видать. Там, значит проблемы с документами на строительство и ввод дома в эксплуатацию, подключение коммуникаций. Останетесь  ни с чем. Лучше проверенных застройщиков, на крайний случай вторичку, за то на улице с семьей - не останетесь. Строится очень много, есть эконом варианты из газосиликатных блоков, панель.
Если это какие-то частные проекты, то за такие недострои не слышала, не могу ничего сказать.

MikhailLF

Цитата: witus22 от 01 сентября 2013, 17:52:59может кто из форумчан в курсе этих вопросов, и сможет что подсказать?
Не знаю, поможет ли Вам это .... Да и не в курсе надёжно ли.... В общем сам интересовался недавно данной проблемой, наткнулся на застройщика домов ... или производителя .. тут хз ... предлагают домики каркасно - панельные, цены от 500 тыс рублей за домик (67 квадратов) ... но как я понимаю, в цену не входит само строительство и коммуникации ... хотя не уточнял, ну и земля должна быть своя ... Я звонил по поводу уже готовых домиков, мне было предложено за 67 квадратов 2200000, уже готовый, на земле, но коммуникации не подведены, пока только обещали, что в конце осени будут. В общем если Вам интересно, поинтересуйтесь, сайт я тут выложу.. Посмотрите, там есть и каталог Проектов домов, многие как конфетки, но насколько это долговечно, я тут ничего сказать не могу. Да и ещё, если интересна такая тематика, поищите в сети, я вроде не только этого видел, созвонитесь, посмотрите как люди в таких домах живут (мне было предложено съездить и посмотреть, а то я сомневался ) В общем удачи.
_http://tamakzapad.ru/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр