Пионерский (Нойкурен). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 21 мая 2008, 15:36:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir

В моем доме нет ни тех, ни других!
Но отношение к этой переписи было более равнодушным со стороны ее организаторов. В этот раз скрупулезно переписать народ особо не стремились. Весьма вероятно, что "естественная убыль" населения будет не только в Пионерском  :cray:

Yuri

Цитата: Vladimir от 20 ноября 2010, 00:09:45
В моем доме нет ни тех, ни других!

Ну раз люди, находящиеся в вашем доме не являются жителями Пионерска, то значит они не могут претендовать на количественный состав населения Пионерска. Как я понимаю, производилась перепись населения, а не гостей.

biertrinker

"Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что завершение строительства госрезиденции в Пионерском - одна из приоритетных задач его ведомства в наступившем году."
(С сайта klops ru/news/35995.html)

Любопытно прочитать комментарии.

downshifter

Юрий, название этой темы в контексте нынешнего времени всё более и более кажется чересчур длинным :) Мне кажется, уже вполне можно было бы укоротить его, убрав часть после запятой.
Или, по крайней мере, заменить эту часть чем-то менее прозаичным.
Хотя лично для меня Светлогорск был и остаётся неизменным лидером "идеального городка", я думаю, что не раз уже цитированное на этом форуме высказывание одного из его участников

"Остался клочок земли, очень красивой и очень хрупкой. Ей не усредниться с Россией, потому вынуждена усредняться с Европой... Удивительная земля с удивительной энергетикой. Место для взрослых. Для всепогодного и спокойного художника, для усталого и умного путешественника"

может уже быть отнесено и к другим местам российского побережья Балтики. В частности, к городу Пионерскому. Который, к тому же находится в 45 минутах НЕСПЕШНОЙ ХОДЬБЫ ПЕШКОМ до Светлогорска-2. У меня часто возникает желание прогуляться по неповторимым сосновым улочкам Светлогорска, и для того, чтобы осуществить это желание, мне нужно пройти примерно то же расстояние, какое я проходил живя в Питере до ближайшего метро. Причём, идя не вдоль грязной и пыльной дороги, вдыхая запах проезжающих Икарусов, а по просёлочной дороге, где пасутся лошади и пахнет луговыми травами и цветами.

Но есть где "всепогодному и спокойному художнику" бросить взгляд и в самом Пионерском. Взять хотя бы сосновый бор вдоль моря (часть которого заняла уже практически построенная Государственная Резиденция РФ). Прекрасное побережье, полуторакилометровый променад от порта до Заостровья...

Yuri

Цитата: downshifter от 18 мая 2011, 19:57:14
Юрий, название этой темы в контексте нынешнего времени всё более и более кажется чересчур длинным :) Мне кажется, уже вполне можно было бы укоротить его, убрав часть после запятой.

ОК, название темы сократил.

downshifter

Спасибо, Юрий, что учли моё пожелание. Кстати говоря, слышал, что раньше Пионерский и Светлогорск практически были одним городом (имели одно административное управление). В самом деле, географически их вполне можно рассматривать, как одно поселение. Мне видится, что в будущем, когда район посёлка Рыбное преобразится, Светлогорск и Пионерский будут представлять из себя некий единый рекреационный комплекс и грань, разделяющая эти города будет постепенно стираться.
Фото. Пляж в г. Пионерский:

downshifter

007- Вход на променад
008- Школа г. Пионерский
009- Новые дома в р-не школы

Yuri

Цитата: downshifter от 18 мая 2011, 19:57:14
Взять хотя бы сосновый бор вдоль моря (часть которого заняла уже практически построенная Государственная Резиденция РФ).

В калининградских СМИ указывалось, что Резиденция должна быть построена к маю 2011г. А как на самом деле там ситуация?

Цитата: downshifter от 19 мая 2011, 10:56:42
Фото. Пляж в г. Пионерский:

Это прошлогодние фото с пляжа?
Вы там просто отдыхали или приобрели "домик у моря"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр