Пионерский (Нойкурен). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 21 мая 2008, 15:36:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Yuri

Цитата: valentina от 24 августа 2013, 00:07:22И что это значит? Что в Пионерском больше живет людей работающих в Калининграде, чем в Светлогорске?

Предположения на этот счет могут быть разные. Например, возможно такое: в Пионерский из Калининграда ходит гораздо меньше автобусных рейсов в день, чем в Светлогорск. Поэтому народ своим основным транспортом до Калининграда считает электричку, а не автобусы с маршрутками.
Слабое автобусное сообщение Пионерска с внешним миром я заметил еще в прошлом году:
Цитата: Yurij-admin от 01 февраля 2012, 04:10:52Что меня немного удивило: в Пионерске в автобус зашло немало пассажиров. Хотя, может и не надо удивляться: поздним вечером уехать из Пионерска проблематично, если не иметь свою машину.

Yuri

Цитата: Никас Кантунайтис от 06 октября 2011, 16:03:16на электричке в Пионерск много едет купаться отдыхающих из Светлогорска, кто не первый раз на Балтике и кто более прошаренный, приезжают в Пионерск, накупаются, а потом едут обратно в Раушен ходить по кафешкам и прочим развлечениям, в Пионерске с этим туго. А Калининградцы в Пионерск приезжают на машинах, все улицы заставлены.

Если так много народа едет со всех сторон на пляж в Пионерский, то почему никто не написал о фестивале воздушных змеев "Раскрась небо", который согласно анонсу в калининградской прессе должен был пройти 24 августа на пляже возле порта?

Vladimir

Цитата: valentina от 24 августа 2013, 00:07:22И что это значит? Что в Пионерском больше живет людей работающих в Калининграде, чем в Светлогорске? Или что там вообще больше людей, или там больше работающих людей?
В Пионерском народ попроще.
Жители Светлогорска-2 на электричках редко ездят :)

White Moth

А что на пляж в Пионерском действительно можно пешком дойти по берегу? Имею ввиду именно ходьбу по пляжу у кромки воды, как в Зеленоградске в сторону косы.

Yuri

White Moth
Мы однажды пошли по пляжу от светлогорских солнечных часов в сторону Пионерска. Но нашего терпения хватило только на то, чтобы дойти до места, где в море впадает речка Светлогорка. :)  Дальше до следующего мыса виднелась однообразная песчаная и обрывистая кромка берега.

biertrinker

Совсем по берегу не получится. Только до порта, а там карабкаться вверх и обходить порт.

Никас Кантунайтис

Я наоборот хотел из Пионерска, дойти до Светлогорска по береговой линии, на самом деле это не так уж и далеко. Но порт действительно мешает, я не нашёл способа его обойти.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр