Пионерский (Нойкурен). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 21 мая 2008, 15:36:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAPD

В Светлогорск и из Зеленоградска ездят в БТИ. Это не показатель того что Пионерский привязан к Светлогорску.

Yuri

В Пионерске во время зимних штормов забилась песком гавань. Далее цитирую местные СМИ:

"Заместитель капитана морского порта «Калининград» В.Морозов на заседании рыбохозяйственного совета сообщил, что фарватер порта в Пионерском обмелел. В феврале 2012 года там уже село на мель одно из рыболовецких судов...
Директор калининградского филиала ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» П.Макаров заявил, что территориальное управление Росрыболовства предлагает переместить песок с фарватера порта на пляжи Светлогорска и Зеленоградска в рамках программы по восстановлению побережья. «Исследования проводились — это абсолютно чистый песок. И, таким образом, мы решим сразу две проблемы. Необходимо только профинансировать работы»"

Yuri

Опять началось муссирование прожекта дороги вдоль моря между Светлогорском и Пионерском. Только теперь, видимо, дорога должна пройти поверх дюны, а не как раньше - внизу, в виде променада.

"Предложение о строительстве новой дороги внёс руководитель Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию А.Башин во время оперативного совещания в региональном правительстве. Новая дорога должна по замыслу проектировщиков связать улицу Ольховую в Светлогорске и улицу Вокзальную в Пионерском. Протяжённость трассы составит 4,5 км. При этом объект планируется построить на береговой полосе, что послужит возможностью для развития территории площадью около 100 га. По задумке авторов проекта, дорога должна будет вести к океанариуму, который они предложили построить в Пионерском.

Однако глава Пионерского городского округа Р.Сагаева высказалась критически: "Эта дорога нужна, потому что мы говорим о развитии береговой полосы курортной зоны. Мы там начнём строить Прусскую деревню, гостиницы... По поводу океанариума? какие средства вы планируете привлекать на его строительство? Пионерский не потянет такой проект."

На проектирование дороги потребуется около 10 млн рублей. Сам объект участники совещания оценили примерно в 600 млн рублей. Губернатор Н.Цуканов поддержал инициативу. «Правительство области возьмёт на себя 50%, остальное поделят между собой муниципалитеты. Давайте взвесим все "за" и "против" и к 1 мая примем решение."

Vladimir

Дорога между Светлогорском и Пионерским объективно нужна.
А вот Прусская деревня, гостиницы.. Кем заполнять эти сезонные сооружения?
До тех пор, пока минимум половина страны не знает, что в Калининградской области есть курорты, количество желающих приехать (хотя бы посмотреть) не вырастет.

Никас Кантунайтис

Цитата: Yurij-admin от 20 апреля 2012, 18:41:26
Опять началось муссирование прожекта дороги вдоль моря между Светлогорском и Пионерском. Только теперь, видимо, дорога должна пройти поверх дюны, а не как раньше - внизу, в виде променада.
Ужас  :shok: , что то совсем не хочется что бы это осуществилось, я живу на вокзальной и мне совсем не хочется увеличения транспортного потока, тем более Вокзальная это практически единственная улица с сохранившейся брусчаткой, выходит эту красоту закатают в асфальт? Не хочу новую дорогу.  :acute:
[нерабочая ссылка удалена]

ALB

Цитата: galina-m от 27 мая 2012, 20:43:35
Нафоткала ... в Светлогорске, в Зеленоградске, в Пионерском (кстати, очень понравился городок), в Отрадном и даже в Янтарном.  :flirt:
galina-m, Вам Пионерский понравился больше чем Янтарный, Отрадное, Зеленоградск и Светлогорск?

galina-m

Я так сказать, пассивно интересующийся недвижимостью в Калининградской области. Очень люблю Светлогорск - но по московским ценам покупать недвигу (как дачный вариант) не хочу. (пы.сы. Есть квартира в Болгарии).  Потянула бы Светлогорск 1 - но пока не решилась.  :blush:
В этот раз я больше интересовалась Зеленоградском. Начитавшись форума поехала на ул.Московскую. Не мое..  :nea: Красиво - но не мое.  Думаю, я неудачно выбрала время (мы поехали на 9 Мая).  Вообщем побродили по улицам в толпе народа, поели в "Сковородке" и поехали обратно.
А вот Пионерский - настолько показался милым, в чем то провинциальным, но очень располагающим к себе. Птицы поют, все как то неспешно, размерено. Много мамашек с колясками.  А также, понравились новостройки в городе. 
Например это:  :wink:  (объява 36.000 за кв.м) фантастика  :wink:

galina-m

Просто улица и дома в Пионерском

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр