А еще можно перейти ВОТ СЮДА и посмотреть цены на квартиры в Светлогорске и как долго они продаются

Автор Тема: А я Светлогорск узнаю по брэнду  (Прочитано 12246 раз)

Оффлайн Yuri

Как раз недавно в моей голове бродила некая неясная идея талисмана Светлогорска. А тут (на оф.сайте svetlogorsk-admin.ru) читаю о финансировании работы почти в этом же направлении:
---

... Мы часто наблюдаем по телевидению или в печати бренды (графические изображения) Турции, Кипра, Испании. А своего до сир пор не было...
Мировые территориальные бренды действительно "работают" на ту местность, для которой они создавались. Поэтому Светлогорску вполне по силам будет приобрести репутацию лидера туристического рынка России (в Калининградской области, по словам и.о. главы СГО Сергея Рудобельца, мы и так прочно занимаем эту нишу»).

Главной идеей для светлогорского брэнда является мозаика в технике смальты, которая характерна для светлогорских достопримечательностей: Солнечные часы, «раковина» скульптуры «Нимфа» на променаде.
Гендиректор GSK compani (разработчика бренда) А.Скурский на презентации своей разработки объяснил задумку:
- Здесь замечательные пляжи, замечательное лето, город имеет свое лицо, свою историю. В нем все складывается из большого количества ярких, ни с чем не сравнимых деталей. Поэтому главной идеей для разработки брэнда послужило определение: Город на берегу моря, в окружении зелени. Прекрасен в любое время года. Чудесен в каждой детали.

Eleven

• Гость
Re: А я Светлогорск узнаю по брэнду
« Ответ #1 : 20 Май 2008, 08:33:36 »
Юрий, мне очень понравился знак, это то, что надо. Коротко, ясно, самодостаточно, спокойно и с достоинством.
Но техника смальты - не единственно возможное исполнение. Мне кажется, можно вписать в круг, но тогда в центре потребуется ещё нечто... для различных жизненных потребностей - надпись, какой-то более мелкий знак. Получится упрощённо, как фон для надписи "Светлогорск".

romansv

• Гость
« Ответ #2 : 20 Май 2008, 13:20:33 »
Вообщем то интересно, но уж очень просто..... :umnik2:

Оффлайн Anuta

« Ответ #3 : 20 Май 2008, 13:22:47 »
Не могу принять участие в обсуждении :cray:, не вижу фотки.

Если вечером дома будет работать инет -  обязательно гляну, что вы там обсуждаете.

Оффлайн Yuri

« Ответ #4 : 20 Май 2008, 16:53:36 »
Вообщем то интересно, но уж очень просто..... :umnik2:
romansv, в дизайне брэндов/логотипов - чем проще, тем легче читается и запоминается. Посмотрите логотипы известных мировых компаний Sony, Mercedes, Макдональдс, Кока-кола, Ford...

Оффлайн Anuta

« Ответ #5 : 20 Май 2008, 19:59:01 »
Мне понравился бренд.  Не хватает только названия города, как бы не испортили.

Коротко, ясно, самодостаточно, спокойно и с достоинством.

хорошо сказано!

Eleven

• Гость
« Ответ #6 : 21 Май 2008, 10:18:18 »
А как выглядит официальный герб Светлогорска?

Оффлайн Yuri

« Ответ #7 : 21 Май 2008, 14:31:03 »
А как выглядит официальный герб Светлогорска?
Вот так - см. картинку ниже. Но, все это, имхо, не совсем настоящее - т.к. это не герб древнего Раушена.

Герб Светлогорского городского округа
Дата принятия: 05.10.2006
Описание:
В верхней части герба расположена надпись "Светлогорск" белого цвета, ниже в правой верхней части герба расположено изображение герба Раушена, в левой верхней части герба находится изображение чайки, выполненное в белом цвете. В нижней волнообразной оконечности щита расположено изображение морской волны синего цвета. Выше изображения волны ближе к центру щита изображен полудиск заходящего солнца оранжевого цвета.
(Утвержден решением окружного Совета депутатов Светлогорского городского округа (#88) от 5 октября 2006 г. N 88)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.