Почему такие бешеные цены в Светлогорске?

Автор Марина, 21 марта 2011, 15:59:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДомЕлена

Цитата: Марина от 21 марта 2011, 15:59:37
... Объясните мне, пожалуйста, почему в гостиницах, гостевых домах и пансионатах этих городков такие бешеные цены - 3000-3500 руб на номер? Ведь это же не юг... Балтика - это другой климат, не располагающий к пляжному отдыху. Все очень мобильно, спортивно, экскурсионно, прохладно. Тогда за что деньги? 

Марина, здравствуйте!
Вот как ответил Алексей Митрофанов (писатель, публицист, краевед, автор множества книг по истории российских городов) на схожий с Вашим вопрос:
"Простите, но вопрос из серии "чего ты больше любишь, маму или яблоко?". Разные абсолютно регионы, как их сравнивать-то? Дело вкуса. Смотайтесь туда и сюда - и поймете, что "ваше".

Наш знакомый, Алексей Громов из г. С.-Петербург, после посещения со своей семьей именно Адлера, в прошлом году, извините, плевался:
"Грязно, хамство, очереди везде, даже в кафешки"

И  еще, Марина, хорошо искали?

ExSurger

Цитата: Yurij-admin от 21 марта 2011, 17:19:40
Видимо, потому что Светлогорск - это отдых не для массового эконом-класса.
Вот только как бы эту мысль помягче втолковать "массовому эконом-классу", что наезжает со всей области, заполняет пляжи, улицы и недорогие кафешки Светлогорска каждые выходные, особенно летом, своими разгоряченными красными телами, прикрытыми неаккуратно застегнутой, под вечер уже сильно испачканной и изрядно помятой, одеждой, вгоняет неискушенных интеллигентных людей и их несовершеннолетних детей в неслабое смущение, а воздух наполняет здоровым перегаром свежевыпитого алкоголя. Если как-то закрыть глаза на этот атрибут жизни Светлогорска, то, полностью согласен, город можно будет как-то сравнивать с московской Рублевкой. А пока, позволю себе слегка возразить Юрию, - больше смахивает на рязанско-горьковско-щелковское направление Подмосковья. :nea:

Yuri

Цитата: ExSurger от 25 марта 2011, 15:47:14
А пока, позволю себе слегка возразить Юрию, - больше смахивает на рязанско-горьковско-щелковское направление Подмосковья. :nea:

Да я не против различных мнений по поводу состава отдыхающих, но вообще-то я пытался со своей колокольни объяснить ценники на гостиницы Светлогорска. :)

Кира

Между прочим, в других курортных городах такая же ситуация, в сезон прибыль, а вне затишье. Но они почему то не дерут таких денег как у Вас. Странное привлечение туристов.

Yuri


igvaraa

Светлогорск - город маленький, в нем и не так уж много мест для туристов. Юрий правильно сказал, туристов привлекать не надо, они едут сами. Места в отелях на летний сезон бронируются уже с зимы. А в это лето, думаю, будет вообще аншлаг, потянутся все любители Египта. Но Светлогорск - это не Египет и не надо его сравнивать ни скаким другим курортом. Светлогорск - неповторим и по-своему прекрасен. Красоту его можно понять только побывав там.

Vladimir

Цитата: Марина от 21 марта 2011, 15:59:37
Объясните мне, пожалуйста, почему в гостиницах, гостевых домах и пансионатах этих городков такие бешеные цены - 3000-3500 руб на номер? Ведь это же не юг, куда люди после долгой зимы едут погреться, поплескаться в теплом море, понежиться под лучами южного солнца.

В 2010 году я отдыхала в Адлере. Не смотря на олимпийское строительство и повышенное внимание к Сочи, стоимость 2-х комнатного номера в гостевом доме со всеми удобствами (т/в, холодильник, туалет/душ и т.д.) 1400 руб за сутки в июле.
1. Не всех привлекает отдых на юге, многие любят прибалтику и именно там предпочитают отдыхать. Здесь другой отдых и на него есть спрос.
2. 3000-3500 в сутки за номер - не дорого для летнего отдыха в приличных условиях. Подобный отдых на побережье в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии или в Германии обойдется дороже.
3. Адлер - Абхазия. Привлекают низкими ценами... спрос на отдых в Адлере не поражает воображение.
4. Что-то получить с отдыхающих светлогорские отели могут только летом. Поэтому просто грех не поднять летние цены :) В Питере большинство отелей еще больше делает наценку в "Белые ночи" :)

Кира

Цитата: Vladimir от 27 марта 2011, 14:24:05
1. Не всех привлекает отдых на юге, многие любят прибалтику и именно там предпочитают отдыхать. Здесь другой отдых и на него есть спрос.
2. 3000-3500 в сутки за номер - не дорого для летнего отдыха в приличных условиях. Подобный отдых на побережье в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии или в Германии обойдется дороже.
3. Адлер - Абхазия. Привлекают низкими ценами... спрос на отдых в Адлере не поражает воображение.
4. Что-то получить с отдыхающих светлогорские отели могут только летом. Поэтому просто грех не поднять летние цены :) В Питере большинство отелей еще больше делает наценку в "Белые ночи" :)

а какие условия предлагают за 3-3,5т.р? ничего хорошего! И не надо говорить, что в Германии, Финляндии и т.д. дороже обойдётся - это не правда, да и условия и услуги у них не на один порядок ВЫШЕ. Что касаемо Питера, то могу сказать - это большой город и есть что посмотреть, вот от этого и цены, да условия нормальные.
В общем, не соглашусь с Вами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр