Почему такие бешеные цены в Светлогорске?

Автор Марина, 21 марта 2011, 15:59:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir

Кира

На мой взгляд, предлагают нормальные, обычные условия за эту цену.
Те, кто хочет другого сервиса, могут оставновиться в Falke. Тихое место, хорошие номера, шикарные завтраки, бассейн, сауна.. косметический кабинет, массаж... подготовленный персонал :)
И в северной Германии (курорты на Балтике), и на балтийском побережье Финляндии * номер в популярном курортном городе стоит не 80 Euro в день, а дороже. Не верите - посмотрите цены в популярных местах. Пребывание на популярных курортах ближайших соседей (Паланга, Пярну) тоже обходится дороже. Разумеется, если сравнивать соизмеримые (по уровню и расположению) отели. Есть еще одно обстоятельство. В том же Пярну все недорогие места раскупаются заранее. В Светлогорске же летом можно быстро подобрать место на любой вкус и кошелек.

В Питере более сотни мини-отелей, большинство - в центре и на Ваське. Практически все мини-отели - передаланные коммуналки. У почти у всех "звездочки" - у кого 3, у кого 4. А по большому счету, если найдете пару мини-отелей, которые вписываются в наш гостничный стандарт (стандарт общедоступен :) ) и соответствуют заявленному уровню, напишите, пож. Очень интересно посмотреть на "белую ворону":) Где и как готовят завтраки в мини-отелях, говорить, надеюсь, не нужно. Кто не знает, легко догадается :) Из чего состоит завтрак.. тоже промолчу.
Цены в высокий сезон и в несезон у некоторых мини-отелей отличаются в 3 раза.
Почему бы в Светлогорске не повышать цены в сезон?! :)
Плюс ко всему, Питер - не только для туристов. Туда и по делам ездят :) Каждый раз выкладывать за минимальный мини-отельский сервис made in Russia столько (а чаще больше), во сколько обходится полноценный отель в центре Вены, Мюнхена или других больших городов... это по Вашему нормально и правильно? В том же Таллинне, где ночи такие же белые, намного лучший номер обойдется в то же самое время заметно дешевле :) Да и где-нибудь в долине Gastein летом отель 4 Sup стоит не дороже, чем номер в питерском мини-отеле в сезон :) :) :) Так что если уж говорить о несоразмерности и бешеных ценах, то начинать надо с Питера**.
Светлогорск в сравнении с ним отдыхает :)
* - я говорю об отелях на побережье, а не о тех континентальных, куда питерцы любят сгонять на выходные.
** - в "Сапсанах" очень любопытно бывает послушать, как делятся впечатлениями группы возвращающихся из Питера иностранных туристов. ОЧЕНЬ дорого, неоправданно дорого - это звучит практически у всех

Yuri

Цитата: Кира от 27 марта 2011, 16:00:28
а какие условия предлагают за 3-3,5т.р? ничего хорошего! И не надо говорить, что в Германии, Финляндии и т.д. дороже обойдётся...

Читая ваши не аргументированные эмоции, вспомнил как я несколько лет назад искал турпоездку в летнюю Францию, Италию. К тому времени я уже был "развращен" отдыхом в Испании в относительно недорогих отелях на первой линии от моря и со шведским столом. Так вот, во французских, итальянских гостиницах, соизмеримых с испанскими, вместо шведского стола предлагалось что-то типа  скромных континентальных завтраков-ужинов. А в Турции, говорят, шведские столы еще круче, чем испанские. Но почему-то никто не сравнивает Турцию с Италией. :)
Предлагаю (в очередной раз) сравнивать ценники на светлогорские гостиницы с соизмеримыми величинами. И желательно приводить конкретные цифры и аргументы.

Кира

Согласна, что у нас цены запредельные, но ещё раз повторю, что город большой и есть на что посмотреть.
Ведь люди приезжают не только на солнышке у моря поваляться, но повысить свой духовный и интеллектуальный уровень - это лично моё мнение и я езжу не только для моря.
А про "сапсан" я вообще молчу, т.к. самолётом летать дешевле, чем на поезде.

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 27 марта 2011, 23:55:39
Читая ваши не аргументированные эмоции, вспомнил как я несколько лет назад искал турпоездку в летнюю Францию, Италию. К тому времени я уже был "развращен" отдыхом в Испании в относительно недорогих отелях на первой линии от моря и со шведским столом. Так вот, во французских, итальянских гостиницах, соизмеримых с испанскими, вместо шведского стола предлагалось что-то типа  скромных континентальных завтраков-ужинов. А в Турции, говорят, шведские столы еще круче, чем испанские. Но почему-то никто не сравнивает Турцию с Италией. :)
Предлагаю (в очередной раз) сравнивать ценники на светлогорские гостиницы с соизмеримыми величинами. И желательно приводить конкретные цифры и аргументы.
У меня есть встречное предложение. Отказаться от фразы "бешеные цены" в отношении светлогорских гостиниц, пансионатов и санаториев... Она вводит в заблуждение тех, кто мало знаком со Светлогорском. Да и происходит от ошибочного мнения "российское - значит, дешевое".
Светлогорск - популярный курорт. При этом никогда и нигде он не афишировался в качестве дешевого курорта (впрочем, как и дорогого). С моей точки зрения, это очень демократичный курорт - в нем есть гостиницы и здравницы самых разных ценовых категорий. И если уж сравнивать, то сравнивать между собой светлогорские гостиницы, пансионаты, санатории.
О санаториях вообще отдельный разговор. В них есть различные льготники. Льготную путевку в санаторий в Пярну или в Паланге российский гражданин получить не может.

Итальянские гостиницы всегда славились своей прижимистостью (редкие исключения не в счет). Как и английские, и японские... Испанские, австрийские и немецкие - более гуманные в отношение людей с аппетитом :) :)
P.S. Сравнение европейских отелей с турецкими, египетскими и т.д. слышал в Европе от наших туристов постоянно. "А вот в Турции...  А вот в Египте...".
Еще забавнее были сравнения достопримечательностей. После экскурсии по Alhambra, например, обязательно кто-то скажет: "А вот в Египте я видел покруче. Там пирамиды!" :)
Хорошая знакомая на отдыхе ездит на экскурсии с немцами-австрийцами. У них нет ни того, ни другого :) :)  Как, впрочем, нет и "автобус подождет, я еще пиво не допил" :) :)

Vladimir

Цитата: Кира от 28 марта 2011, 00:19:15
Согласна, что у нас цены запредельные, но ещё раз повторю, что город большой и есть на что посмотреть.
Ведь люди приезжают не только на солнышке у моря поваляться, но повысить свой духовный и интеллектуальный уровень - это лично моё мнение и я езжу не только для моря.
А про "сапсан" я вообще молчу, т.к. самолётом летать дешевле, чем на поезде.
На мой взгляд, гостиницы в Питере и в Москве необоснованно дороги. Эконом-сегмент или совсем плох, или разобран надолго вперед.
Не один раз беседовал в поездах с иностранцами, у которых в программе Москва-Питер. Все в один голос твердят, что убийственно дорого... практически все, включая билеты.

Светлогорск.. Для иностранцев отдых в нем может показаться дорогим. Но на это есть свои причины. Быть правильно понятым гарантированно можно только в самых дорогих гостиницах. Поэтому у них просто нет выбора :(
Мне кажется, что не столько визы тормозят приток иностранных отдыхающих, сколько языковая проблема в городе. Например, в Эстонии (в Таллинне или на курортах) в гостиницах, магазинах, ресторанах.. без особых проблем объяснятся на эстонском (финском), русском, английском, немецком. В Светлогорске же на иностранцев не ориентированы... объясниться на английском/немецком в городе довольно трудно.
А для россиян - никаких ограничений.. выбирай то, что подходит по цене и качеству.
Поэтому отдых в светлогорске для россиян дорогим не считаю :)

OlegG

Эх, даже говорить не хочется....  :cray: В FALKE программа "Здоровое сердце", 7 дней/6 ночей, 34560р на ДВОИХ, -5% за бронирование на сайте. 7 SPA процедур на каждого, в день приезда ужин, на следующие дни завтрак, обед, ужин, в день выезда завтрак, неограниченно сауна и бассейн, после каждой процедуры фито-чай, халаты и тапочки в номере, о самих номерах не буду... :) Цена, кстати, не меняется в зависимости от сезона. Если это дорого.... :mda:

ДомЕлена

Цитата: Vladimir от 28 марта 2011, 10:25:03
У меня есть встречное предложение. Отказаться от фразы "бешеные цены" в отношении светлогорских гостиниц, пансионатов и санаториев... Она вводит в заблуждение тех, кто мало знаком со Светлогорском. Да и происходит от ошибочного мнения "российское - значит, дешевое".

Согласна с Vladimirом. В Светлогорске есть множество вариантов по размещению, найти можно и "пафосно-гламурный" и вполне достойный, хотя и "бюджетный". Кто за чем едет, "выгуливаться" или на лечение.

start

А я согласен "с согласными"- я вообще приезжал на электричке в Светлогорск и пил вино (водку или коньяк на скамейке на стадионе и еще смотрел местный футбол ! Самый бюджетный вариант ! Какие 3500 руб. в день ? 70-электричка 150 (вино или водка) 100 руб. (закуска) :dance3:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр