Автор Тема: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Светлогорске  (Прочитано 28578 раз)

путешественник и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir

• Гость
Физкультурно-оздоровительный комплекс ФОК «Светлогорский», описание, форум, отзывы
тел: 8 (40153) 2-08-08
официальный сайт: Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

ФОК действительно вчера торжественно открыли.
Поздравляю жителей города! :)
Вика, а что внутри комплекса? 25-метровый бассейн виден на фото.. А еще?

Оффлайн Vika

еще в спорткомплексе есть еще тренажерный зал
фото

зал для игры в настольный теннис
фото

ледовый каток
фото

а также универсальный зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола
прокат инвенатаря (коньков)
кафе, раздевалки
еще планируется мини кинотеатр

Vladimir

• Гость
Вика, спасибо!
Шикарный комплекс!!! :)
Особенно порадовал каток :) Теперь в Светлогорск - только с коньками :)

Оффлайн Yuri

Особенно порадовал каток :) Теперь в Светлогорск - только с коньками :)

Возможно, каток будет занят под тренировки каких-нить спортивных команд. Вряд ли такой спорткомплекс построен ради досуга жителей маленького городка или летних курортников.

Vladimir

• Гость
Сеансы массового катания делают на большинстве крытых катков. Их может быть больше или меньше, но они есть. В совсем забитых хоккеем и фигурным катанием комплексах практикуют ночные сеансы. Все-таки массовое катание дает какой-никакой, а доход :)
Если лед будет постоянно, то загрузить каток даже на большую часть дня будет сложно. Для этого нужно иметь ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию, которых сейчас нет. Возможно, они появятся :)
Хоккей в области далеко не спорт №1. Поэтому даже представить не могу, какие команды могут занять каток.
Пока все идет к тому, что массовое катание должно быть :) Тем более, что Вика написала про прокат инвенатаря (коньков).

А самое надежное - узнать у Вики, какие планы на этот каток.

Vladimir

• Гость
Еще очень порадовал универсальный зал :)
Теперь можно будет и в футбол поиграть :) При таком количестве отдыхающих всегда можно соорганизоваться даже с незнакомыми людьми.
Наверняка, и чемпионат города по мини-футболу в этот зал переведут :)

Вообще, город приобретает спортивный облик. Теперь сюда можно из Калининграда (и не только из Калининграда) делать корпоративные выезды. Сейчас такие выезды для активного отдыха популярны :)

Оффлайн Yuri

Пока все идет к тому, что массовое катание должно быть :)

Возможно потому, что я живу и наблюдаю жизнь в несколько иной (курортной) части Светлогорска, мне трудно представить массовое катание.
А в Калининграде есть свои катки.

Оффлайн Vika

ГРАФИК РАБОТЫ Физкультурно – оздоровительного комплекса «Светлогорский» на период с 21 по 23 января 2011 года.

- тренажерный зал с 7.00 до 23.00
- теннисный зал с 7.00 до 23.00
- зал аэробики 22 января с 11.00

График массовых катаний на коньках (сеансы по 45 минут):
- 22 января с 15.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00
- 23 января с 11.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00

Стоимость посещения с 21 по 31 января:
- настольный теннис с 8.00 до 17.00 – 100 рублей/час
                                     с 17.00 до 23.00 – 100 рублей/час
- тренажерный зал с 7.00 до 17.00 – 120 рублей/час
                                 с 17.00 до 23.00 – 150 рублей/час
- массовые катания на коньках:
до 17.00 – 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей до 12 лет, с 17.00 – 100 рублей для взрослых. Прокат коньков – 200 рублей.

Все вопросы в информационно-туристический центр по телефону 8 (40153) 2 20 98, 8 (40153) 2 17 63

Vladimir

• Гость
Возможно потому, что я живу и наблюдаю жизнь в несколько иной (курортной) части Светлогорска, мне трудно представить массовое катание.
А в Калининграде есть свои катки.
Вика уже написала график работы комплекса :)
Пока массовых катаний много :) И цена на них очень невысокая. 100 рублей за сеанс в сравнении с другими крытыми катками - это вообще ничего.
Если в комплексе будет и кинотеатр, то кино + каток - неплохой досуг для непогожего дня.
Рискну предоположить, что в комплексе будет 2 ДЮСШ (хоккей и фигурное катание) для детей из Светлогорска и ближайших поселков и городов. Это просто напрашивается.

На зимних отдыхающих вообще сложно в чем-то рассчитывать по причине их малочисленности. Даже если в комплекс зимой будет приходить мало посетителей со стороны, летом картина резко изменится.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
А ПРО БАССЕЙН? :bye:

Оффлайн Vika

Как только у меня будет свежая информация, в том числе и про бассейн - обязательно опубликую. А пока можно звонить в информационно-туристический центр - 2-20-98, они тоже подскажут. У ФОКа пока нет телефона.

В воскресенье коллеги уже побывали на катке и сказали, что народу там было много, молодежи и детей. А также уже в универсальном зале проходили игры по фрисби. Команда молодежи просто скинулась на аренду зала на час и играла. Все остались довольны.

Оффлайн Павла

• Пользователь
Ребят, не знаю к кому обратиться, может кто из вас знает!
Были мы недавно в вашем спортивном комплексе, на соревнованиях по футболу женскому. Очень бы хотелось фото посмотреть, которые там сделали. Кто нибудь знает, где их можно найти?

Оффлайн Yuri

Возможно, каток будет занят под тренировки каких-нить спортивных команд. Вряд ли такой спорткомплекс построен ради досуга жителей маленького городка или летних курортников.

Моя логика меня не подвела :)
Читаем калининградские новости:

... Кубок наций по футзалу сменил калининградскую прописку на Светлогорский ФОК. За кубок наций в этом году боролись 16 команд... В мае здесь же, в Светлогорске, пройдет финальный этап лиги европейских чемпионов... (kaliningrad.rfn.ru)

Vladimir

• Гость
В мае здесь же, в Светлогорске, пройдет финальный этап лиги европейских чемпионов...
Это круто! :) Этот комплекс еще создаст действенную рекламу Светлогорску!

Оффлайн Yuri

Реклама Светлогорску конечно же не помешает, но лучше бы финансы направлялись на строительство курортной инфраструктуры, которая в гораздо большей степени сыграла бы роль локомотива для продвижения курорта федерального значения.
Если содержание светлогорского ФОКа повесят на местную администрацию, то ей такая "реклама" будет только обузой.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.