Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Зинзиля

Наверху они объезжают тумбу с тротуара, между самими тумбами проехать невозможно - узко)
Внизу проходили в сантиметрах от стенок,  долго втискивались...

Yuri

Цитата: Smirnova Maria от 19 июля 2017, 12:21:29
Думаю, что цена слишком высока для такого качества. Дома явно бюджетные  расположение не на дюне.  Если бы упали до 55 тыс. покупатели нашлись бы. А за 75 можно найти лучше. Цену надо снижать хотя бы для первых покупателей.

Похоже, что началось... (снижение цен на квартиры в ЖК "Георгиевский")
Если поделить цену 3 025 000 руб на 55 кв.м, то получится 55 тыс руб за кв.м.
Скриншот с авито прилагается.

Yuri

Цитата: Yuri от 09 мая 2017, 20:22:17
Новостройка на улице Некрасова в Светлогорске до сих пор находится за строительным забором, хотя вновь измененный  срок сдачи дома давно прошел.

Дом на улице Некрасова по прежнему огорожен строительным забором.
Фото сделано 30 июля 2017г.

AK

А кто-то может пояснить почему Гагарина-2 не распродан? Дом сдан в 2014?

Smirnova Maria

Цитата: Михаил56 от 07 августа 2017, 19:16:38
Это в теории. На практике же предложение в десятки раз превышает спрос, и продать быстро можно малогабаритные квартиры по демпинговым ценам. Или квартиры на этапе котлована (опять же из-за низкой цены), но с риском вместо квартиры получить недостроенный дом. В Калининграде к примеру некоторые элитные квартиры продаются более 10 лет, и шансы продать их хотя бы по цене приобретения минимальны. Полагаю, что в Светлогорске картина не слишком отличается.

Да все так. Но, лично я не занимаюсь инвестированием профессионально и не собираюсь. Все оценки любого бизнеса основаны на статистике и теории вероятности. А теория вероятности 100% все равно не дает !
Во всяком случае , лично я надеюсь, что правильно выбранная недвижимость в Светлогорске будет ликвидна. Мне этого достаточно.
А вот, решить, что есть правильная недвижимость, каждый должен сам.
Некий баланс между ценой, расположением, исходными характеристиками и текущей эксплуатацией дома.
Пример "неправильной недвижимости", по моему, как раз дом Калининградский пр, 2.
Кстати, кто знает , что строят на пустыре между этим домом и Олимпом?? Там в марте поставили забор.

Yuri

Цитата: Smirnova Maria от 07 августа 2017, 21:29:50
Кстати, кто знает , что строят на пустыре между этим домом и Олимпом?? Там в марте поставили забор.

Судя по надписи на строительном планшете, это будет многоэтажка на Олимпийском бульваре.
Срок строительства: 3 кв 2017 - 3 кв 2018. Поскольку никакой строительной техники за забором не наблюдается - уже сразу возникло сомнение, что дом будет построен в заявленный срок.
Сомнение усилилось, когда я вспомнил, что данная стройка анонсировалась как ЖК "Стрелка" и должна была начаться год назад https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=142.msg42123#msg42123

Фото сделаны 05.08.2017

ЗЫ. Квартиры в доме на Олимпийском бульваре, 2, с видом на Олимп, явно потеряют в цене, т.к. новая многоэтажка перекроет им весь вид.

blumberg

Цитата: AK от 06 августа 2017, 22:48:14
А кто-то может пояснить почему Гагарина-2 не распродан? Дом сдан в 2014?
Осталась одна 2-комнатная квартира на 1 этаже на уровне глаз всех проходящих мимо вниз по улице. Продать ее по 75 тыр за метр нет шансов. Одна большая 3-комнатная квартира на 4 этаже - около 100 метров с хорошим видом на озеро. Возможно уже ушла. И одна очень неудобная квартира в мансардном этаже. Чердак прилагается. Остальное все распродано было еще 2 года назад (я даже созванивался с владельцем дома - он в Москве живет. И чуть не встретился). Все что сейчас торгуется сверх мной перечисленного - это вторичка. А пока не продано, народ сдает на букинге - я сам снимал там на неделю квартиру , которая одно время продавалась.
Вообще такого типа дома нераспроданы по одно причине - остаются неудобные квартиры, цену на которые надо снижать на 20-30%. Или очень специфические квартиры, ждущие своего клиента.

valentina

ЦитироватьЗЫ. Квартиры в доме на Олимпийском бульваре, 2, с видом на Олимп, явно потеряют в цене, т.к. новая многоэтажка перекроет им весь вид.

Мне не понять, наверно, как можно хотеть жить возле гостиницы, да еще и смотреть на нее из окна каждый день... Здание с простой современной формой из пластика без всякого вкуса, как и отель "Волна" и многое другое в Светлогорске, что вызывает гордость у людей. Чем гордиться, не понятно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр