Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

snowwhite

Интересно, как там квартиры продаются ? И какого они качества ?

Палыч

Yurij-admin, спасибо!
Я так насчитал, судя по сравнению аналогичной стадией строительства 1-го дома и срока сдачи, 2-ой будет сдан где-то через полгода... в лучшем случае. Т.е. как-раз похоже на срок по генплану.
виталий юрьевич
Пока еще рано говорить об этом говорить, но как-раз муж подруги жены, к которой она ездит - профессиональный строитель. У него была своя фирма в Москве, и в Светлогорске они купили участок с недостроем, соответственно он и достраивал, нам нравится ))) Вот сами планируем ему заказать отделку... Вообщем я надеюсь, они как-раз вместе ТУДА дойдут. Тогда наконец он озвучит мне примерную смету непосредственно работы и черновых материалов (остальную часть сметы я уже составил).

фирсунья

Yurij-admin, спасибо большое за фотографии.    Приходится наблюдать издалека за  ходом  строительства и хорошо, что есть  такие , как   Вы, Юрий, который   старается  помочь нам. Я надеюсь, это не последние фотографии нашего дома, которые  с Вашей помощью мы увидим.

Yuri

Цитата: Палыч от 27 июня 2016, 16:15:51
Я так насчитал, судя по сравнению аналогичной стадией строительства 1-го дома и срока сдачи, 2-ой будет сдан где-то через полгода... в лучшем случае. Т.е. как-раз похоже на срок по генплану.

Любопытно, что ждет первых жильцов второго дома, если в его дворе начата еще одна стройка? (на заднем плане виднеется строительный кран)

Ангелина

А у меня возник при разглядывании фото дома 2 такой чисто "женский" вопрос. Никто не пытался из "ждунов" договориться с застройщиков за свой счёт на фасаде своей квартиры сделать полное утепление минераловатными плитами, а не пенопластом? На фото хорошо видно зеленое обрамление оконных блоков - это минплита для противопожарных разрывов, остальное беленькое - это пенопласты или их аналоги. Хоть в пожарном плане себя так не подстрахуешь, потому как горят такие дома как свечки, но в квартире суше и теплее с минплитой - факт. Жила в Кал-е в домах от КСК с нормальным утеплением минплитой  и от Спецремстроя с этим беленьким пенопластом. Две ну очень большие разницы!

Цитата: Yurij-admin от 27 июня 2016, 21:53:13
Любопытно, что ждет первых жильцов второго дома, если в его дворе начата еще одна стройка? (на заднем плане виднеется строительный кран)
Я имею опыт. Жила в новом доме на Горького в Калининграде. Напротив КСК строил второй дом. Неудобства основные- пыль строительная на окнах бесконечная и в субботу в 8.00 начиналась бурная деятельность, которая к 11 утра почему-то сворачивалась. Если у строителей нет ночной смены до утра - вообще нормально.
А в целом, главная проблема для первых  жильцов дома у озера - это свои же соседи. Сверлёжка-долбёжка и цемент везде на год обеспечены. Бригады строительные, как правило, активно работать начинают к обеду и уже до глубокой ночи. И ведь не отловишь. Звук распространяется ночью равномерно, даже непонятно где долбят.
Но самое страшное- это переселившиеся жители, самостоятельно делающие ремонт. Те начинают ремонт поздно вечером после основной работы и если не сверлят, то"тюкают" до двух-трёх ночи. Почему-то им кажется, что если ночью десять минут посверлить каждый час, это не шумно. Ну и постоянные мешки со строительным мусором, подъезд в цементе оптимизма не прибавляют. Так что жить можно не ранее года после сдачи. А к тому времени и соседний дом достроят снаружи и приступят к отделке.

Yuri

Проходил мимо - сделал свежие фото малоквартирного дома на улице Почтовая, 4  ("Легенда Светлогорска").

У нас на форуме почему-то никто пока не проявил интерес к покупке квартиры в этой новостройке.

Палыч

Yurij-admin
Стройка под окнами в течение года не более того... :wink:
Но это ведь временно. А вот вид из окон в окна напротив - это увы, навсегда...

Yuri

Цитата: Палыч от 29 июня 2016, 09:06:59
А вот вид из окон в окна напротив - это увы, навсегда...

А кто покупал квартиры во втором доме LakeCity на этапе котлована - они не знали что у них во дворе будет строиться еще один дом?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр