Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

ExSurger

Цитата: Yurij-admin от 26 февраля 2016, 01:15:38
Свежее фото с пустыря между озером и гостиницей "Волна".
Этот пустырь, скорее всего, тоже уже продан одному из курпных (питерских) застройщиков, и в ближайшее время следует ждать только разрастания "спальника вокруг майского проезда". Что будет с ценами на квартиры попробуйте угадать сами))).

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 25 мая 2009, 17:22:51
Недалеко от улицы Октябрьской (в глубине двора) наткнулся в Светлогорске еще на один долгострой - обратите внимание на указанный на планшете срок окончания стройки:

Похоже, что для заброшенной новостройки на ул. Октябрьская, 4, ищут того, кто ее выкупит и достроит:

"Продается гостиница, Светлогорск, Октябрьская ул, 4
Возможна покупка здания в состоянии на сегодняшний день по цене в 30 000 000 рублей.
Возможно наше участие в проведении реконструкции здания с целью продажи готового объекта по предварительному договору. Цена договорная.
Возможна перепланировка существующего здания под квартиры или апартаменты по желанию заказчика".

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 16 февраля 2016, 15:59:42
Место для четырех домов там хватит - т.к. пустырь не маленький (см. нижнее фото)
Может быть, в ближайшее время прогуляюсь в ту сторону и сделаю свежие фото новостройки.

Свежие фото новостройки по адресу: Светлогорск, Калининградский проспект, 70(строит.)
На строительном планшете дата окончания строительства домов изменена (раньше там был I кв. 2015г) на II кв. 2016 года.
Фото сделано с разных сторон:
- от дома на Олимпийском бульваре, 2,
- от гостиницы "Волна",
- от гостиницы "Лазурь".

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 25 января 2009, 00:25:11
Может быть я неправ, но если судить по состоянию стройки  - сейчас она заморожена. Кран застыл, рабочих нет.

Замороженный долгострой под названием апарт-отель CRYSTAL HOUSE по адресу Светлогорск, ул. Ленина, 52, никак не хочет подавать признаки оживления. Даже новая табличка пока не помогает, на которой указано: начало строительных работ - ноябрь 2015 года, окончание строительных работ - октябрь 2016 года (фото прилагается).

Бетонный остов новостройки простоял под открытым небом 8 лет - неужели его будут использовать для дальнейшей стройки? Примерно такую же "этажерку" в Калининграде решили сносить, объясняя это разрушением бетона под воздействием природных факторов: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1556.msg41125#msg41125

irian

А мне понравился проект нового дома на Почтовой. Вот только стоимость кв.метра у них не нашла. Планировки разумные и место там хорошее. Во все стороны вид приличный (в отличии от Аптечной ),  спокойно и всё рядом. Единственный недостаток - окна в окна с домом напротив.

blumberg

Цитата: irian от 29 февраля 2016, 22:07:16
А мне понравился проект нового дома на Почтовой. Вот только стоимость кв.метра у них не нашла. Планировки разумные и место там хорошее. Во все стороны вид приличный (в отличии от Аптечной ),  спокойно и всё рядом. Единственный недостаток - окна в окна с домом напротив.
В Зеленом городе - от 85. Значит на 80 сторговаться можно скорее всего.
Вообще в сторону поликлиники (ул Зеленая) очень приятный район. Хотя, вероятно и его со временем уплотнят - уж очень там просторно.

irian

Вполне адекватно с учётом инфляции. Три года назад в доме напротив просили от 65-75 т.р. за метр (были какие то скидки). У этого дома расположение всё-таки получше. Если это тот же застройщик, что и в доме напротив (я уже не помню, кто там его строил), но качество строительства было вполне приличное. Меня тогда насторожил старый заброшенный домик напротив и перспектива стройки неизвестно чего перед окнами.  На ул. Зеленой  уплотнить можно только в одном месте. Там же поликлиника и станция скорой помощи. А с другой стороны - кручи крутые. Может ещё додумаются... :this:.

Yuri

Цитата: blumberg от 29 февраля 2016, 22:49:42
В Зеленом городе - от 85. Значит на 80 сторговаться можно скорее всего.

Мне представитель застройщика назвал цену 85 т.р. за кв.м в 1-комнатной квартире, и 80 т.р. за кв.м - в 2-комнатной.

Цитата: irian от 29 февраля 2016, 23:35:29
Если это тот же застройщик, что и в доме напротив...

Нет, у новостройки по адресу Светлогорск, Почтовая, 4, застройщик другой: http://legenda39.ru

Картинка на сайте с домиком на фоне пасторального пейзажа, конечно же, не соответствует действительности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр