Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Продолжение фото-обзора новостройки по адресу: Светлогорск, Аптечная 6
Вид на дома со стороны котельной и с обратной стороны бывшего дома быта

Nais

Спасибо!!! Сейчас буду звонить в Калининград к застройщику узнавать, почему наш корпус так отстает. Я все же надеюсь, что это только внешняя отделка. Внутри коммуникации должны были быть проложены еще летом и осенью. На крыше трубы вот тоже вроде оштукатурены. Ну а насчет вида из дома, предполагаю, что эта картина из нашей квартиры не видна, очень надеюсь.  :this: Смотрели из окон летом: из двух - деревья, из третьего открывается вид во двор. Спасибо за  фото!!! Все очень подробно и наглядно. Форум вообще дает очень много информации по разным вопросам, я все просматривала и не решалась сама принять участие в обсуждении. Но, вот оказалось и в конкретной (моей) ситуации удалось получить конкретную помощь   :good:

Katja

Nais, спасибо за подробный ответ! Действительно, апартаменты только когда в первый раз о них слышишь кажутся привлекательным вариантом, но стоит узнать немного побольше, и становится ясно, что хорошего в них мало. К тому же, хотя в Светлогорске я всего второй раз, уже невзлюбила огромные коробки у обрыва дюны.

Район Почтовая-Аптечная действительно замечательный, и до всего недалеко. Сам дом мне кажется высоковатым, но это претензия даже не столько к застройщику, а к архитектору города, который выдает разрешения в обход ранее существовавших правил.

Хорошо, что Вы так основательно подошли к вопросу и разобрались во всех деталях. В таких ситуациях хотелось бы и мне быть юристом, да и строителем заодно! А какие дома, если такие были, Вы забраковали из-за плохого качества, ненадежности или каких-то мутных обстоятельств?

Nais

Katja, Вы пишите, что в Светлогорске второй раз, Вы на отдыхе? Я, увидев фотки дома, решила, что Вы там живете. У Вас там квартира или Вы только присматриваетесь? Поподробнее про дома, которые смотрели, напишу попозже.  :) Сейчас сижу на работе и никак не могу заняться делом, с форума выйти не удается. Очень нравится мне все, что связано со Светлогорском, поднимает настроение. Позвонила сейчас в Калининград к застройщику, мне объяснили, что все нормально, и наш корпус начнут отделывать в ближайшее время. Объект из двух корпусов и может сдаваться только в полной готовности.

Katja

Цитата: Nais от 04 декабря 2014, 16:54:19
Очень нравится мне все, что связано со Светлогорском, поднимает настроение.
Мне это очень знакомо! Летом Светлогорск нас совершенно очаровал, и читая форум последние месяцы, я представляла уже знакомые уютные улочки. Но летом было тепло и солнечно, поэтому отправляться сюда в несезон в ноябре-декабре было почти страшновато: вдруг очарование рассеется? К счастью, этого не произошло.

Мы уже не присматриваемся, но еще без квартиры. Надеюсь, в "списке забракованных" дома, на котором мы остановили выбор, нет, но я все-таки подожду Вашего разбора.

Yuri

Цитата: Nais от 04 декабря 2014, 16:22:39Сейчас буду звонить в Калининград к застройщику узнавать, почему наш корпус так отстает.
Предполагаю, что застройщик напомнит вам о сдаче дома к запланированному сроку. А этот срок указан на строительном планшете (сентябрь 2015г.). У застройщика в запасе есть еще 9 месяцев.

Цитата: Nais от 04 декабря 2014, 16:22:39Смотрели из окон летом: из двух - деревья, из третьего открывается вид во двор.
До вида из ваших окон я не дошел, но могу добавить фото с улицы Аптечной на соседнюю с вами 2-комнатную квартиру (74 кв.м)

И вот еще короткое видео со звуком от котельной, которая располагается перед вторым корпусом


Yuri

Цитата: Katja от 04 декабря 2014, 16:37:27
уже невзлюбила огромные коробки у обрыва дюны

Сейчас, когда деревья скинули листву, со стороны серпантинного спуска стало хорошо видно насколько близко к краю песчаной дюны расположен дом с апартаментами по адресу: Светлогорск, ул. Динамо, 1А.

snowwhite

Судя по ситуации на рынке ( и по отзывам очевидцев на форуме, в других темах ) ситуация на рынке жилья, а уж тем более в таком специфическом месте, как Св1 и Св2, более, чем непонятная. . .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр