Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Сейчас по телевизору промелькнула реклама новостройки по адресу: Светлогорск, ул. Сосновая, 13, ЖК «Янтарная доли­на».
На сайте застройщика написано: "два дома на улице Сосновой, что напротив санатория «Янтарный берег», уже сданы и ждут своих новоселов". Зная, как приукрашивают застройщики месторасположение своих проектов, я поискал какое-нибудь упоминание очевидцев о данной стройке на форуме, но нашел лишь это:
Цитата: mickigr от 19 сентября 2013, 11:54:17
Судя по этой ссылке
http://grandstroy39.ru/sale/zhilaya/
это новостройки у лесного массива, примерно на полпути от Cв-1 к Cв-2.
Цитата: Yurij-admin от 19 сентября 2013, 17:13:31
Судя по Яндекс-карте, улица Сосновая в Светлогорске - это какой-то "медвежий угол" за железной дорогой. От санатория Янтарный берег, похоже, топать туда еще немало, да и напрямую, вроде бы, там не видно нормальной дороги.

Возможно, карта дает неверное представление о расположении домов - будем ждать рассказов от тех, кто собственными ногами прошелся туда.

tuzi

Цитата: Yurij-admin от 24 октября 2014, 23:04:22
Возможно, карта дает неверное представление о расположении домов - будем ждать рассказов от тех, кто собственными ногами прошелся туда.

Ногами туда дойти тяжело. Были там в августе. Дома производят неплохое впечатление, потолки 3 метра, планировки в целом удачные. Смущает окружение. С одной стороны особняки, с другой недострой. Кроме того, строительство будет продолжаться - строят третий дом. С учетом того, что к домам и сейчас подъехать невозможно, на ближайшие годы грязь обеспечена.
Больше всего смущает, что манагерами и смотрящими там лица кавказской национальности со всеми вытекающими  последствиями, судя по всему они же будут создавать УК.

Yuri

Цитата: snowwhite от 06 октября 2014, 15:23:32
Очень интересна судьба этих новостроек и ценовая политика, ближе к сдаче дома.

Вид на новостройку (Светлогорск, Калининградский проспект, 71а) со стороны фасада и со двора. Дата съемки 22 ноября.

Nais

Здравствуйте, на форуме провожу много времени, читаю сообщения и получаю ответы практически на все вопросы.Спасибо за такой интересный и содержательный форум форумчанам, ну, и, конечно же, администратору. Много лет отдыхаем в Светлогорске  в военном санатории, жду отдыха с нетерпением, несмотря на то, что в течение года бываю не единожды за границей. Влюбилась в городок сразу. Нравится все!!!  Сейчас живем в Москве, но, вот все-таки созрели для покупки квартиры в Светлогорске. Остановились на доме по Аптечной,6. На форуме есть июльские фотки домов по этому адресу, мы как раз были там в отпуске и видели дома такими же. Надеялась, что смогу выбраться и посмотреть строительство сейчас, но поездка не получается. Беспокоюсь, что в связи с кризисом стройка может растянуться. Можно ли сделать фото домов сейчас (декабрь) и разместить их здесь?

Yuri

Цитата: Nais от 01 декабря 2014, 23:35:09
Остановились на доме по Аптечной,6.

Вас не смутила котельная возле этой новостройки? Она хотя и газовая, но там слышен какой-то постоянный гул - наверное, от вентиляторов. Я его слышу даже когда прохожу по ул. К.Маркса. Вероятно, и в квартире будет ощущаться этот производственный шум.

Nais

Котельная?  я ее не заметила, видно, так смотрела. А где она расположена? я то всем довольна была ... :mda:

Katja

Цитата: Nais от 01 декабря 2014, 23:35:09
Сейчас живем в Москве, но, вот все-таки созрели для покупки квартиры в Светлогорске. Остановились на доме по Аптечной,6. На форуме есть июльские фотки домов по этому адресу, мы как раз были там в отпуске и видели дома такими же. Надеялась, что смогу выбраться и посмотреть строительство сейчас, но поездка не получается. Беспокоюсь, что в связи с кризисом стройка может растянуться. Можно ли сделать фото домов сейчас (декабрь) и разместить их здесь?
Здравствуйте! Гуляли сегодня в том районе, вот несколько фотографий стройки дома на Аптечной. Какая-то машина там была и шумела. Котельного котла (честно говоря, не знаю, как он шумит) не было слышно, возможно, по вине машины. Вечером, проходя по К-М, за туристическим центром мы действительно услышали какой-то гул, но было темно и непонятно, откуда он доносился.

Nais

Спасибо, Katja!!!  На верхней фотке второй корпус выглядит строящимся. На двух нижних дом по адресу Аптечная, 4. Или я ошибаюсь? Он рядом с нашей  стройкой. Наш дом (корпус 1) виден на верхней фотке слева, вот он кажется в том же состоянии, что и летом. Но, летом второй корпус тоже на шаг вперед шел. Расстроилась, конечно, насчет котельной, ходили три недели вокруг (в июле)  и ничего не увидели и не услышали. Быть может шум начинается в отопительный сезон. Вообщем, как я понимаю, проблема :(
Очень хочется приехать посмотреть, но вот не получается моя поездка. Спасибо!!!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр