Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

valentina

Цитата: Vladimir от 26 апреля 2014, 11:17:22
Чем Вам место не нравится? Чем оно гадкое?
По-моему, самое обычное место .. ну разве что комары любят водоемы со стоячей водой.
Есть там возле Альпен-Парка дом недостроенный, большой, красный. На форуме человек отозвался на мой вопрос - почему его не достроят, и сказал, что место там неблагополучное. Может аномальная зона какая-то.
Эту новостройку - "Дом у озера" мне на форуме калининградской недвижимости советовали посмотреть еще год назад, но почему-то, когда я посмотрела фото, холодок пронесся...Хотите смейтесь, хотите нет. Может это интуиция, что его не достроят. Проект прекрасный, идея хорошая, а на деле... Мы же не знаем всей истории - что там было на этом месте. Чужая земля была. И в Светлогорске очень много таких домов, которые (и это только мое мнение) не пригодны для жизни - аура плохая)).

Видела в передаче "Орел и решка" про Киев серия была, так там показали новый элитный комплекс построенный недавно, Европа прямо, в таком стиле, так вот жить там никто не может - краска осыпается, новый дом на глазах разрушается, с жильцами что-то происходит...Кто купил там квартиры, спешно продают и т.д. Экстрасенсы говорят, что там вообще строить ничего нельзя

Vladimir

Цитата: valentina от 26 апреля 2014, 16:58:01
Есть там возле Альпен-Парка дом недостроенный, большой, красный. На форуме человек отозвался на мой вопрос - почему его не достроят, и сказал, что место там неблагополучное. Может аномальная зона какая-то
Самое время сделать экскурсию "Светлогорск мистический".
На мой взгляд, все новостройки "на задворках" рискуют недобрать покупателей, т.к. жизнь на задворках Светлогорска все-таки заметно уступает жизни в курортной части.

Цитата: valentina от 26 апреля 2014, 16:58:01
Эту новостройку - "Дом у озера" мне на форуме калининградской недвижимости советовали посмотреть еще год назад, но почему-то, когда я посмотрела фото, холодок пронесся...Хотите смейтесь, хотите нет. Может это интуиция, что его не достроят. Проект прекрасный, идея хорошая, а на деле... Мы же не знаем всей истории - что там было на этом месте. Чужая земля была. И в Светлогорске очень много таких домов, которые (и это только мое мнение) не пригодны для жизни - аура плохая))
Если интуиция подсказала "не брать", лучше с ней не спорить!
Комплекс уже в таком состоянии, что его достроят. Или когда покупатели на готовые квартиры найдутся, или когда покупатель на недострой появится, или когда местная власть возьмется за недострой.
Полистайте тему: http://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f=29&t=1501&sid=4745d4dea02bb5b77aaf04991205487b
В ней много довоенных фото.
Насколько я помню, место на склоне никогда не считалось хорошим. Может быть не "хорошим", а "лучшим". Но по весьма прозаичным причинам. Место было достаточно сырым - при таянии снега или при затяжных дождях вода текла по склону вниз .. и близость озера добавляла сырости.

valentina

Появились фото, дизайн проект холлов строящихся домов ЖК Золотых Песков. Я думала, что будут как в 1м и 2м доме - желтенькие, но застройщик не стоит на месте!
http://www.setlcity.ru/images/prigorodnaya.jpg
http://www.setlcity.ru/images/prigorodnaya0006.jpg

Yuri

Хотя в Светлогорске таунхаусы, вроде бы, не популярны, они редко, но строятся. Правда, здесь они известны под названием "блокированная застройка".
Если не гулять по Майскому проезду (а там и тротуара-то даже нет), а идти по Калининградскому проспекту от пансионата "Волна" к озеру, то можно не увидеть стройку, которая официально числится по адресу: Светлогорск, Калининградский проспект, 62-64.
Так как, я все-таки оказался на Майском проезде и у меня с собой была фотокамера, то предлагаю всем желающим посмотреть на фото запечатленную стройку таунхаусов:

mickigr


valentina

Мне очень нравятся  таунхаусы. Как будто в своем доме живешь.

Yuri

Почти рядом с недостроенным и брошенным корпусом военного санатория началась новая стройка по адресу: Светлогорск, Майский проезд, 4А.
Заявленный срок окончания строительства - май 2015г.
Две верхние фотки сделаны со стороны пансионата "Волна", а третья (с использованием zoom) - с лодочного причала на озере.

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 03 октября 2013, 21:08:50
Стройка по адресу: Светлогорск, Аптечная, 6, находится на вершине уклона, рядом с жилым домом (Аптечная, 8)...

Удалось посмотреть будущие квартиры изнутри дома в корпусах 1 и 2 на Аптечной, 6.
К сожалению, вид из квартир второго корпуса оказался в реальности неудачным: окна выходят на другой корпус или на котельную с трубой. Планировка однушек с видом на котельную не вызывает нареканий (площадь 42,8 кв.м, комната 18,5 кв.м).
В первом корпусе, имхо, самые неудачные - это как раз видовые квартиры:
слишком мелкие однушки (площадь 34,6 кв.м, комната 15 кв.м) или в однушках (37,9 кв.м) комната (15 кв.м) устроена в форме косоугольной трапеции,
очень большие двушки (74 кв.м) с маленькими комнатами (14,2 и 12,7 кв.м) и огромной кухней (26 кв.м).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр