Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Eleven

Цитата: Yurij от 11 декабря 2008, 17:20:22
...дом почти достроили - см. фото:

И это плохо для познавательного интереса, который у нас здесь появился к работе старых светлогорских строителей. То есть не увидим фундамент, но, судя по архитектуре, здание относится к каркасно-кирпичному (с бетонным каркасом) и его фундамент ничем не отличается от аналогичного в Москве...
Вот ведь что обидно! Не умеют сейчас строить и учиться у нас  :) не хотят! А что будет, когда мы уже не сможем ничего подсказать? lol

Но вот что интересно. Имеется проверенная инфа о том, что на месте двух бывших зданий-близнецов американцы закладывают высокопрочные фундаменты из бетона, нового по рецептуре и свойствам!

Anuta

Цитата: Yurij от 11 декабря 2008, 17:20:22
Кстати, дом почти достроили - см. фото:

ЗдОрово, в мае был только "скелет".

Цитата: Andrey от 11 декабря 2008, 17:43:43
А что будет, когда мы уже не сможем ничего подсказать?
Да, знающие люди жаловались, что нет почти молодежи на смену старым прорабам и ИТР в сфере строительства.

Цитата: Andrey от 11 декабря 2008, 17:43:43
Имеется проверенная инфа о том, что на месте двух бывших зданий-близнецов американцы закладывают высокопрочные фундаменты из бетона, нового по рецептуре и свойствам!
А разве на этом месте сейчас что-то строят?

Yuri

По улице Ленина (рядом с пансионатом "Раушен") скромно за забором маячит небольшая стройка. Никакого движения я там не заметил, но строительный кран имеется в наличии - см. фото:

Yuri

Относительно новые малоквартирные дома я заметил на улицах Аптечная и Почтовая. Сам я в этот угол раньше почему-то не заходил, и никто из риэлторов мне здесь квартиры не предлагал. Может, на то есть причина?

Eleven

Цитата: Yurij от 18 декабря 2008, 18:38:11
Относительно новые малоквартирные дома я заметил на улицах Аптечная и Почтовая. Сам я в этот угол раньше почему-то не заходил, и никто из риэлторов мне здесь квартиры не предлагал. Может, на то есть причина?

Причина, возможно, в том, что контингент в этом уголке давно прошёл усушку и утруску, устаканился и спокойно живёт. А почему нет? Красивое, спокойное, просторное и одновременно уютное местечко. У меня постепенно зреет подозрение о том, что российская работающая богема постепенно сползается на побережье, так как эпоха творчества в подмосковных дачах постепенно заканчивается. Жалко, но факт. Лирическое Подмосковье давно превратилось в большой спальный мешок...
Неработающая богема не озабочена местом. Для распальцовки перед телекамерами нужны всего лишь камеры, пальцы и запас наглости...

Anuta

Цитата: Yurij от 18 декабря 2008, 18:38:11
Сам я в этот угол раньше почему-то не заходил, и никто из риэлторов мне здесь квартиры не предлагал.

В доме на 1м фото продавалась одна квартира, но была какая-то огромная площадь за безумные деньги. Сейчас даже не вспомню, т.к. сразу отказалась рассматривать это предложение.

Цитата: Yurij от 18 мая 2008, 00:46:44
Жилой дом в Светлогорске-2, ул. Аптечная
12-ти квартирный дом, 2-комн. квартиры площадью от 69 до 79 кв.м, высота потолков - 3 м, автономное газовое отопление, парковая зона, камины, керамическая черепица, сдача - 2 кв. 2009 г.
А на Аптечной видела в июне строящийся дом (см. карту), сомневаюсь, что его так быстро построили. Возможно это какой-то другой, но я его не помню. :(

Yuri

Цитата: Anuta от 19 декабря 2008, 13:40:28
на Аптечной видела в июне строящийся дом (см. карту), сомневаюсь, что его так быстро построили.
Если судить по карте, то это точно не он. Дом на моей фотке расположен прямо на пересечении Аптечная-Почтовый, да и имеет обжитой вид, а не только что сданной новостройки.
В следующий раз, может быть, прогуляюсь дальше вниз (там реально склон дюны) по Аптечной и сфоткаю искомый объект.

Yuri

Цитата: Yurij от 16 октября 2008, 01:58:48
На месте прежнего светлогорского летнего рынка продолжает расти новостройка - малоквартирный жилой дом

Новостройка выросла вот до какой степени и оказалась не совсем обычным жилым домом - см. фото:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр