Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

Ангелина

Цитата: valentina от 20 сентября 2013, 00:25:59или коммуналку загнут...

А разве нельзя после сдачи жилого комплекса переизбрать (или вновь создать) руководство ТСЖ, а затем члены ТСЖ могут инициировать проведение общего собрания и поставить перед правлением вопрос о расторжении договора с УК. Там, где ТСЖ не создано, собственники помещений обязаны провести общее собрание, на котором должны избрать совет многоквартирного дома. На членах этого совета будут лежать обязанности по контролю УК. Собственники могут принять решение о том, чтобы платить напрямую поставщику коммунального ресурса.

valentina

Цитата: Ангелина от 20 сентября 2013, 08:51:12А разве нельзя после сдачи жилого комплекса переизбрать (или вновь создать) руководство ТСЖ
Об этом все недовольные обладатели новостроек говорят, но получается ли на самом деле у них это и сколько проходит времени, и сколько сил затрачено ....

Yuri

Цитата: Ангелина от 20 сентября 2013, 08:51:12Там, где ТСЖ не создано, собственники помещений обязаны провести общее собрание

Нюанс заключается в том, что квартиры в новых домах Светлогорска нередко покупаются в качестве инвестиции в недвижимость или летней дачи. Поэтому собрать кворум жителей в доме - не так просто как кажется. Да еще кто-то из постоянно проживающих в доме должен взять на себя инициативу, но мало кто согласится на общественных началах добровольно подписаться на нервотрепку (звонить-бегать за всеми остальными жильцами).
Как я уже говорил, первых жильцов в только что сданной новостройке ожидает, имхо, весьма неспокойная жизнь (+ шум от ремонтов).

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 17 апреля 2013, 21:41:47Строительный забор появился вокруг котлована под новостройку - многоквартирный жилой дом по адресу: Светлогорск, Калининградский проспект 71а. Начало строительства - февраль 2013г., конец строительства - декабрь 2014г. Об этом сообщается на щите строительного забора.

На фото - состояние на дату 28.09.13 стройки в Светлогорске на Калининградском проспекте, 71а.

Yuri

Должен заметить, что не все бодро начинающиеся стройки в Светлогорске заканчиваются готовыми домами. Для примера, на калининградском проспекте, но с другого конца озера (ул. Гагарина, 1а), можно увидеть как в нынешних условиях новостройка превращается в замороженную долгостройку.
На фото показано состояние замороженной стройки по адресу: Светлогорск, ул. Гагарина, 1а

Лия

Пожалуйста, кто-нибудь дайте информацию по адресу: Светлогорск, ул. Яблоневая,д.2

Yuri

Лия
Про новостройку по этому адресу сказать ничего не могу, а про улицу Яблоневая - см. здесь:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=142.msg23233#msg23233

Лия

Спасибо, что откликнулись, но мне бы хотелось получить полную информацию по дому № 9 на ул. Яблоневой, дело в том, что я живу далеко от Светлогорска, смогу приехать посмотреть, только в ноябре, а ответ по покупке квартиры в этом доме нужно давать срочно. Выгодное предложение, поэтому и обратилась на форум. И еще ,у вас выкладывается официальная информация на сайтах администрации города о строящихся домах? Я зашла на ваш административный сайт, задала вопрос, по интересующему меня адресу, но там отвечают в течении 30-ти дней

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр