Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Anuta от 30 июля 2008, 00:18:39
Замечу, что такое трепетное отношение к деревьям не только при частной застройке, но и при строительстве многоквартирного дома. Все стволы  растущих рядом деревьев укрывают/обматывают защитными слоями
А я, честно сказать, до этого не обращал внимания на такой момент. Только вчера вспомнил, когда осматривал состояние новостройки между отелем "Дом сказочника" и моим домом. Выкладываю фото с этой стройки:

Yuri

На месте прежнего светлогорского летнего рынка продолжает расти новостройка - малоквартирный жилой дом (см. фото):

Eleven

Цитата: Yurij от 16 октября 2008, 01:58:48
...малоквартирный жилой дом (см. фото):

На фото видны кирпичные, слава Богу, стены. То есть никто не выдаёт и не пытается выдать каркасно-кирпичную конструкцию эконом-класса за элитку. Но вопрос к светлогорцам - не наблюдали ли вы особенности местных фундаментов? Всё же строительство на песчаных склонах должно иметь какие-то особенности... Или я не прав?
Во всех остальных городах РФ, когда-то возникших на холмах, строительство на склоне требует серьёзного свайного фундамента.

Yuri

Цитата: Andrey от 16 октября 2008, 12:10:19
не наблюдали ли вы особенности местных фундаментов? Всё же строительство на песчаных склонах должно иметь какие-то особенности... Или я не прав?
Во всех остальных городах РФ, когда-то возникших на холмах, строительство на склоне требует серьёзного свайного фундамента.

Достаточно прогуляться от центральной площади Светлогорска в сторону улицы Октябрьская, как вы почувствуете устройство "серьёзного свайного фундамента" :) для будущего Театра эстрады.

А если кого интересует фундамент дома именно на месте рынка, то можно подробнее посмотреть вот в этом топике:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=29.msg1696#msg1696

Yuri

Если я не ошибаюсь, то на улице Гагарина, прямо на склоне дюны, обращенной к Калининградскому проспекту (в р-не остановки "Озеро Тихое"), неспешно строится вот такой жилой дом:

Yuri

На улице Октябрьской, напротив кафе "Очаг", за строительным забором размещен рекламный щит, сообщающий прохожим о реконструкции бывшего здания кафе-магазина под жилой дом - см. фото:

Yuri

Любителям городских коттеджей и таунхаусов могу предложить задуматься о покупке вот такого объекта, который я заметил чуть в стороне от ул. Гагарина, на верхушке дюны (прошу прощения за качество фото - сделал на ходу, при слабом освещении). На первом фотке - сам объект, на втором - рекламная картинка со щита:

sergeyB

Как видно цены ещё летние...А сколько нибудь к концу ноября снизились? Какие ближайшие прогнозы по "квадратам"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр