Новостройки и квартиры в Светлогорске-2

Автор Yuri, 18 мая 2008, 00:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

valentina

Есть ли среди форумчан счастливые обладатели квартир в новостройках Светлогорска1 и 2?
Кто живет в жк Лето, жк Золотые пески?
Вовремя ли были сданы, т.к. смотрю на фото жк Альпен Парк - не похоже, чтобы успели сдать в этом году. Может стройку заморозили или это просто старые фото на сайте застройщика?
Работают ли лифты зимой.
Что еще строится эконом класса в Св. 1 и Св.2
Проверял ли кто-то застройщика и документы в жк на Озерной - ("Клубный дом") и покупали ли у него квартиру?
Как на ваш взгляд жк "Светлогорск - Юг" ?
Если есть дольщики, поделитесь своим опытом, давайте общаться.

Yevgeny

Цитата: valentina от 07 июля 2013, 15:37:39
Есть ли среди форумчан счастливые обладатели квартир в новостройках Светлогорска1 и 2?
Кто живет в жк Лето, жк Золотые пески?
Вовремя ли были сданы, т.к. смотрю на фото жк Альпен Парк - не похоже, чтобы успели сдать в этом году. Может стройку заморозили или это просто старые фото на сайте застройщика?
Работают ли лифты зимой.
Я дольщик в Альпенпарке, однокомнатная в мансарде.
ЖК "Лето" ещё строится, соответственно, там никто не живёт. Мой хороший знакомый живёт уже полтора года в "Золотых песках" (первый дом, на горке), переехал из Калининграда, квартирой доволен. Особенно хорош у него был вид из окна: на окрестные луга, море и Пионерск в отдалении. Сейчас этот вид немного перекрыли вторым домом.
Про сроки сдачи "Альпенпарка" не согласен, строят постоянно, фото на сайте обновляют ежемесячно, если не произойдёт чего-то экстраординарного, должны сдать в этом году. Были на стройке неделю назад, на всех этажах стоят окна (мансардное ставили при нас), кроют черепицей, внутри штукатурят нижние этажи, один торец дома уже с окончательной отделкой. На сайте появилась веб-камера, но не работает.
Второй дом вообще со свистом, только что было три этажа, уже крышу делают. И что-то бульдозер роет под третий дом.
Удивляет тишина на форумах по этим домам. Может, все квартиры раскуплены иногородними для последующей сдачи?

valentina

Спасибо, значит все хорошо. Поищу новые фото, может я не на тех ссылках смотрела. И еще будут дома в Альпен парке, раз для третьего котлован? Значит у меня есть шанс купить в этом комплексе. Строительство вроде бы до 2015 у них. Во тором и первом уже дорого, а вот если будет третий, то там могу успеть вложиться.
Какая мин. площадь в однокомнатных и сколько м. кв будет на начальном этапе не в курсе?
В Золотых песках то точно смогу купить, там много однокомнатных разного метража - есть совсем недорого.
А знакомый, который там живет - раз вид из окна такой, значит на верхних этажах, вода доходит без перебоев на верхние этажи, лифты не выключают зимой  пока дом не полностью заселен?
Я к тому - можно ли покупать и не бояться верхние этажи?
А насчет дольщиков может создать свою ветку по дому на форуме новостройки и жк ...(nevkaliningrad)? там поживее многие, не знают может про этот форум?
Я на свой дом создала, на Аксакова строится, понемногу общаемся. Хочу там продать в сентябре (уже будет достроен и сдан) и куплю в Светлогорске.
В каком комплексе получится - не знаю.
Золотые пески 3 видела фото - там дорога какая-то проходит. Не хочется у дороги жить. Как-то не по феншуй)) энергия сквозит.
Не знала, что Лето еще нет сданных домов.
Как только вступлю в долевое создам ветку на невкалининграде по этому дому,  а пока еще я никакого не имею отношения к этим новостройкам((.

valentina

У меня открываются ЖК Альпен парк фото только апрель и все. Там даже еще крыши нет и коробка не готова. Следующие месяцы вместо фото квадратики- файлики, но они у меня вообще не открываются. Я думала, что там просто нет фотографий.
И по ЖК Лето есть цены, а в Альпен парке ничего не известно. Не хочется сейчас звонить в офис, отвлекать просто из любопытства. Буду покупкой заниматься, тогда напрямую с ними буду общаться.

Нашла фото! По другой ссылке. Утепляют уже и красят с одного бока видно. Красиво получается. Технология такая же, как и в других новостройках - ничего особенного.
Цены, такие, действительно из-за места, наверное...

valentina

Думаю в новостройках Светлогорска (новых, многоэтажных) будет 50/50 жителей постоянных и "дачников".

mickigr

Возможно в удаленных новостройках дачников будет еще меньше. Не могу прогнозировать за Светлогорск, дабы не обидеть еще раз кого-нибудь, но в Калининграде жилье покупают в качестве основного размещения, а не для летнего пребывания. Есть, конечно, квартиры, которые пустуют годами - но совсем по другим причинам. Либо владелец выехал на длительное время за пределы региона, либо квартиру просто невозможно продать, так как предложение многократно превышает спрос.

valentina

Евгений, спасибо за информацию, рассмотрела фото "Золотые пески" 1,2 за 2012год! Там все видно - и качество хорошее, и на лестничных площадках красиво и просторно, и район зеленый - елочки есть и другие высокие деревья, плитка тротуарная, площадка детская симпатичная, через дорогу - виктория виднеется.
Не знаю как в других районах Св1, а в этом мне нравится.
Такой хороший дом по привлекательным ценам!
Интересно до жд станции там пешком далеко идти?
"Лето" тоже посмотрела, понравился, только "Золотые пески" почему-то больше, хотя всегда хотела в малоэтажном доме.
Не знаю как там с месторасположением - не очень видно - красиво ли вокруг, где лучше - "Золотые пески" или "Лето"?
Понятное дело, что "Альпен Парк!" Но, если не получится, согласна на "Золотые пески", душа больше к ним лежит...
Простите за переизбыток эмоций, но хоть что-то уже определяется с направлением действий.

Yevgeny

На всякий случай, вот ссылка, где можно выбрать нужный объект и посмотреть: http://www.setlcity.ru/projects/builds/live/ Наверное, Вы ей и пользовались.
Да, на Яндекс-панорамах можно "поездить" по карте вдоль "Золотых песков", покрутить головой и оценить, красиво ли там вокруг. Вот.

Я выбирал между этими тремя объектами.
"Золотые пески" - отпали, т.к. на тот момент третий дом только начинали возводить, и он не подпадал под ипотеку. Кроме того, у однушек окна выходили в сторону лугов, а мне хотелось получить такой же замечательный вид на море, как у моего товарища. Оный товарищ живёт на 7-м этаже, про воду и лифт не жаловался, откуда вывод, что всё работает нормально.

"Лето" - хороший, доступный по цене вариант. Первый дом(уже почти готовый) - серый ключ, с той стороны, что обращена к спорт-комплексу есть надежда увидеть в отдалении море с последних этажей. Обещали, что с той стороны ничем застраивать не будут, ибо "земля у спорт-комплекса федеральная". Второй дом - белый ключ, т.е. въезжай и живи. Но из окон видны только соседние дворы. Третий дом на стадии забора вокруг стройки. .) Везде балконы, а не лоджии. Да, подвалы по разумным ценам, что-то около 30 тысяч за подвал.
Что не понравилось в "Лете" - на весь дом один подъезд. Т.е. заходишь и идёшь по длинному коридору, от которого вбок двери квартир. Как-то немного по-общажному.
До станции Светлогорск-1 от "Золотых песков" идти минут 5, от "Лета" - 8. Там же и автобусная остановка. "Виктория" ещё ближе, в том же районе и другие магазины есть.

"Альпенпарк" - неплохой вид из окон (сосновый лес, слева озеро и центр Светлогорска с башенками на горке, справа ж/д насыпь и леса за ней), нормальные подъезды по 4 квартиры на площадке, ближе к морю, но дальше от станции. Застеклённые лоджии. Магазины тоже в некотором отдалении. Всего в комплексе обещают 5 домов, так что часть видов ещё перекроют. Минусы - дорого, подвалы безумно дорого (100 тыс.), кому-то может мешать шум от электричек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр