Автор Тема: Новостройки и квартиры в Светлогорске-2  (Прочитано 406644 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Новостройки и квартиры в Светлогорске-2
« Ответ #1376 : 22 Август 2020, 23:30:54 »
Скоро около "Спутника" на ул.Гагарина начнётся строительство ещё одного 4-х этажного дома. Разрешение на строительство выдано.

А где там свободное место для постройки дома?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #1376 : 22 Август 2020, 23:30:54 »

Оффлайн irian

« Ответ #1377 : 23 Август 2020, 10:11:43 »
 :cray: Жадность и корысть всегда найдут место, если его даже совсем нет. О последствиях не думают.

1. Между домом 3 и 5 . Это угол улицы Гагарина и пер.Гагарина. Участок 807 кв.м, строительный объем работ 5,7 тыс. куб.м. Возможно, это на месте частного старого домика с двориком. Сам то вновь построенный дом устоит, а вот те уже построенные, что подальше на краю дюны ... не знаю-не знаю  :shok:. Проект дома не видела.
2. Около  ЖК "Премьер" построят второй дом (якобы в 4 этажа???) с зоной барбекю на крыше. Так что, гуляющие на озере будут наслаждаться ещё и запахами горелой "жратвы" вместо свежего воздуха и карканьем ворон над крышей. Роза ветров будет сносить запахи как раз к озеру. В случае пожара жильцам сего сооружения не позавидуешь, с пожарными подъездами там сильная напряженка. Я так и не поняла: то ли это будет гостевой дом, то ли апартаменты. Кроили и выдумывали долго, первый раз разрешение на строительство не дали.
3. На Балтийской улице построят ещё один ЖК . То же дано разрешение. Проект не вдохновил.
4. На Майском проезде, где засыпали остатки речки-г...течки, будут строить ещё один пятиэтажный дом в том же стиле. Застройщик тот же. Срок реализации 2023 г.

Оффлайн Olly

« Ответ #1378 : 23 Август 2020, 10:59:01 »
2. ...Я так и не поняла: то ли это будет гостевой дом, то ли апартаменты.
"Этажность снижена с 6 до 4, назначение изменено с жилого дома на гостиницу с апартаментами."

3. На Балтийской улице построят ещё один ЖК . То же дано разрешение. Проект не вдохновил.
Если речь об этом (ул. Балтийская, 13), то меня как раз вдохновил

Всяко лучше, чем безобразный Лэйк-Сити в знаковом месте города. И вообще в плане архитектуры по Балтийской пройтись приятно.

4. На Майском проезде, где засыпали остатки речки-г...течки, будут строить ещё один пятиэтажный дом в том же стиле. Застройщик тот же. Срок реализации 2023 г.
Пятиэтажный дом планируют строить не на месте засыпанной говноречки, а напротив. Это будет последний 6-ой дом ЖК Альпенпарк.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Smirnova Maria

Оффлайн irian

« Ответ #1379 : 23 Август 2020, 12:26:36 »
Olly, архитектура - это дело вкуса. Вам проект дома понравился, а мне нет. Особенно, если его ещё и построят с качеством предыдущего ЖК на той же улице. Вам нравятся дома на ул. Балтийской, а я считаю, что там много нелепейших строений. И очень переживаю за уничтожение старой исторической архитектуры в угоду вкусовщины. В Светлогорске-Раушене был почти каждый дом с историей или легендой.
Про речку - не ошиблась. В былые годы весь этот участок был сродни местным полям аэрации. Вонючее болото и посреди та самая речка. Нам в ту сторону без взрослых категорически не разрешалось ходить. Разрешение выдано застройщику кубиков "Сити". Альпенпарк, вроде, строил другой. К кадастру не привязывалась, этот участок застройки меня не волнует. Это для меня даже не Светлогорск-2, sorry.

Оффлайн Yuri

« Ответ #1380 : 27 Август 2020, 23:37:54 »
После многолетнего состояния "за строительным забором", новостройку на улице Некрасова можно наблюдать в качестве сданного дома.

Новый дом на улице Некрасова в Светлогорске теперь огорожен не строительным забором, а обычной решеткой. Только вот почему-то на калитке при входе на территорию дома написано "Проход закрыт".
Так что, странная история с этой новостройкой, видимо, еще не завершилась.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: фирсунья

Оффлайн Yuri

« Ответ #1381 : 05 Сентябрь 2020, 21:50:30 »
С тех пор на стройке ЖК «Стрелка» на Олимпийском бульваре в Светлогорске продолжает наблюдаться печальная картина.
...
ПС. На официальном сайте новостройки уже бодро сообщается о другом сроке: "Cрок реализации проекта: II квартал 2019г – II квартал 2021г".

Ну хотя бы что-то стало видно на стройплощадке ЖК «Стрелка» на Олимпийском бульваре в Светлогорске. Если будут строить без длительных перерывов, то через год эта долгостройка может быть завершена.
Однако, даже при самых оптимистичных прогнозах и как показывает практика, для покупателей реальное заселение в свои квартиры произойдет не ранее 2022 года.

Дата съемки 5 сентября 2020 г.

Оффлайн Yuri

« Ответ #1382 : 15 Сентябрь 2020, 23:32:44 »
В новостройке ЖК "Легенда Светлогорска 2" на улице Зеленая началась наружная отделка плиткой под кирпич.
Фото сделаны 24.06.2020.

Уже можно посмотреть на ЖК "Легенда Светлогорска 2" без строительного забора, который много лет окружал заброшенный долгострой на улице Зеленой. Напомню, что это был огороженный и заброшенный участок для строительства гостиницы.
Фото сделаны 13.09.2020.

Оффлайн irian

« Ответ #1383 : 16 Сентябрь 2020, 15:31:35 »
Любопытно, жителям этого старого особняка они предоставят квартиры в своём доме???  Нарушены все нормы по "красным линиям", инсоляции, пожарной безопасности. Или уже всё можно ??? :mda:

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #1383 : 16 Сентябрь 2020, 15:31:35 »
Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.