Кто осуществил задуманное - переехал в Светлогорск?

Автор romach, 19 ноября 2010, 11:05:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snowwhite

Цитата: DZ от 21 мая 2014, 15:31:25
А вообще самые классные пляжи на косе.

Насчет косы - согласен)) у меня приятель даже в воду залез там, в середине то апреля и при ветре ))) Шикарные пляжи еще в Янтарном. Не ходили только в сторону Зеленоградска по пляжу от Светлогорска, в той стороне не знаю насколько все комфортно.

1)Ну и общий вопрос про купания и море - июнь, июль и август - можно все таки купальными сезонами назвать ? Вода около и выше 20 градусов и купается большинство ?

2) Если не в своем доме живете (ну даже если в своем) можете поделиться примерными цифрами по оплате коммунальных услуг ?

Пляжи весной мне показались очень чистыми, шли от Светлогорска до Донского и чуть дальше, в поисках янтаря.

Спасибо за ответы.

DZ

купальный сезон тут зависит от морозоустойчивости купающегося и количества выпитого :-) На самом деле купаться и в мае можно, если море прогреется. Ну а обычно - конец июня- июль. В августе обычно дожди начинаются. Море теплое, но солнечных дней меньше. В сентябре так же. На самом деле год на год не похож и прогнозировать будет ли лето теплым и солнечным невозможно. Прошлое лето было холодное, позапрошлое лучше -  там я в середине сентября купался.

По коммуналке порядок примерно такой - 4 000 зимой, 1 800 летом. Дом с центральным отоплением.

valentina

DZ, спасибо большое, ответили на все вопросы, которые и меня интересовали.

snowwhite

Цитата: rombak от 25 мая 2014, 19:45:08
Вопросы, я так понимаю, касаются исключительно Юрия!
Цитата: Yurij-admin от 25 мая 2014, 20:26:26
Вы можете открыть новую тему по примеру моей или ответить в уже существующей:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=429.0
Да, было бы очень интересно послушать и почитать =)

rombak

Цитата: snowwhite от 26 мая 2014, 14:52:33
Да, было бы очень интересно послушать и почитать =)
1. Немного напрягает зимний сезон, по причине отсутствия настоящей зимы. Организм требует снега (20 лет жизни среди снегов и льдов дают о себе знать). Друзей за прошедший год к счастью нашли , все друзья, практически из числа переселенцев (северяне, сибиряки, камчадалы).
2. Не можем смириться с уровнем медицинского обслуживания. В Светлогорске считаю медицины нет. В остальном все устраивает. Очень понравилась школа, и ребенку и нам с женой. Школа в целом напоминает школу нашего детства, в которой были настоящие учителя, душою болеющие за детей. Да и в целом уровень школы  приятно удивил, и нас и ребенка.
3. Цены особо не изменились за год. Радует наличие круглый год, очень  качественных молочных и мясных продуктов. Недорогие и всегда свежие  фрукты  и овощи, которые всегда есть в магазинах и на рынке Светлогорска. Сравнение делали как с севером, так и с Питером.  Стоимость коммуналки повысилась, но терпимо (пока коммуналку платим за съемную квартиру).
4. В выборе  и приобретении  квартиры руководствовались качеством строительства в целом, надежностью застройщика, качеством материалов, месторасположением дома относительно частей света и соответственно  вида из окон квартиры. Однозначно рассматривали  дома без центрального отопления, с газовым котлом ( автономное отопления). Конечно рассматривали близость школы и спортивного комплекса, доступностью других жизненно важных объектов. В Светлогорске-2, считаю жить в "кайф" возможно исключительно в своем домике-особнячке, при  наличии 1-2 двух авто на семью. В многоквартирных домах Светлогорска-2, в  основном приобретают квартиры так называемые дачники , которые проводят в них исключительно летние месяцы. Говорю не по наслышке, знакомый в прошлом офицер-летчик работает в ЕДДС (подразделение МЧС). Часто рассказывает о звонках от одиноких жильцов многоэтажек Светлогорска -2, у которых зимой замерзала вода в водопроводе и  канализация. По причине того, что эти бедняги проживают в таких домах в единственном экземпляре, и только летом дома оживают.
    В Калининграде жить бы не хотел никогда, хотя жилье там приобрели (для детей). В планах приобретение земельного участка и строительство своего дома. В данное время ждем окончание строительства просторной квартиры, с видом на море в Светлогорске-1.
5. В Калининграде бываем минимум один раз в неделю . ВОЗМОЖНО ПО ТЕМ ПРИЧИНАМ КОТОРЫЕ Вы перечислили. Отсутствие нормального автомобиля напрягает весьма серьезно.При переезде в Светлогорск свое авто продали в конце лета 2013 года. Пока автомобиль был в наличии успели покататься по Европе, да и по области (от путешествия по Калининградской области получили удовольствия намного больше, чем от "заграницы"). в Калининград добираемся исключительно электричкой, так надежно и просто приятнее и банально быстрее (40 минут).
6. С немногими форумчанами общаемся наяву, с некоторыми созваниваемся. На встречах бывал с людьми с других форумов (39 регион, "северяне"). В последнее время тесно общаемся с "переселенцами-земляками", которых в Светлогорске очень много. Еженедельно собираемся с любителями русской баньки,  соответственно в достойной бане. Много друзей, которые за этот год побывали у нас,  теперь планируют переезд в Калининградскую область.
7. Таких реально не наблюдал. От всех переехавших в Светлогорск и в область слышу постоянно только позитив. Кстати многие  новые знакомые, изначально выбирали место для проживания-Калининград, затем переезжали  из него в города спутники -Зеленоградск, Пионерский, Светлогорск. Нам с эти вопросом повезло больше, два лета подряд перед переездом проводили в Светлогорске (снимали дома в Светлогорске-2), поэтому переехали сразу в Светлогорск.
8. Занимаюсь,если это можно так назвать. Кроме этого предпочитаю работу, на которой есть  постоянное общение с людьми (в поисках).

snowwhite

rombak

Спасибо.
Очень обстоятельно.
Вероятно и сам буду по снегу скучать =)

п.с "В данное время ждем окончание строительства просторной квартиры, с видом на море в Светлогорске-1." - гулял в С-1, даже примерно такого не заметил. С верхних этажей просматривается или как ?

rombak

Цитата: snowwhite от 27 мая 2014, 16:55:40
Спасибо.
Очень обстоятельно.
Вероятно и сам буду по снегу скучать =)

п.с "В данное время ждем окончание строительства просторной квартиры, с видом на море в Светлогорске-1." - гулял в С-1, даже примерно такого не заметил. С верхних этажей просматривается или как ?
Начиная с  4 этажа нашего будущего дома, открывается прекрасный вид на море (Золотые Пески-3), у нас 6 этаж. Море видно даже с верхних этажей домов, находящихся около ФОКа.
Особенно скучаю по зимней рыбалке!

Кабанчик


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр