Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)

Автор Ольга Поркалова, 16 ноября 2010, 04:09:45

« назад - далее »

ALB

Цитата: MikhailLF от 17 октября 2011, 20:11:23
Про погоду ...  офигенный климат, такого мягкого климата не видел нигде ...
MikhailLF, что Вы имеете ввиду? Что означает для Вас понятие "мягкий климат"? Расшифруйте, пожалуйста.

ALB

Не смотря на то, что московские и подмосковные цены на овощи-фрукты, свинину и другие продукты выше калининградских, в Москве и Подмосковье жить гораздо веселее.

Кира

Цитата: ALB от 20 октября 2011, 17:17:39
Не смотря на то, что московские и подмосковные цены на овощи-фрукты, свинину и другие продукты выше калининградских, в Москве и Подмосковье жить гораздо веселее.
согласна, я бы хотела жить в Калининградской области у моря)

Евегния

Да, так весело, с утра до вечера только и делаем что хохочем!  :)))
А скучному человеку -  везде скучно!

Кира

да мы с таким правительством везде хохочем :shok: Что Москва, что Санкт-Петербург. что любой другой город "нашей" большой страны.

MikhailLF

Цитата: ALB от 19 октября 2011, 16:27:30
MikhailLF, что Вы имеете ввиду? Что означает для Вас понятие "мягкий климат"? Расшифруйте, пожалуйста.

Небольшой суточной перепад температур, не холодная зима, не жаркое лето.
Днём может быть и солнце и дождь и ветер и тишь, но температура не сильно меняется ...(не жарко и не холодно и дышится легко) был к примеру в Питере осенью, попал на бабье лето ... идёшь по солнцу, в куртке жарко, зашёл в тень - холодина, одеваешь. Здесь же в это же время года был в Светлогорске, застали и дождь, но даже искупались в море, и это в сентябре !

Был в Ташкенте, там вообще ужас ... днём за +40, ночью +10.
Жил в Туркменистане, летом асфальт плавится, дышать нечем - не моё
Был в Азербайджане - не понравилось
Жил в Казахстане, ... зимой просто ужас, вроде не холодно, но степь и ветер, получить обморожение запросто.
Жил в Волгоградской области, как солнце - кожу печёт, как тучка озноб и холод.
Жил в Иваново, если тучи, то это на пару месяцев, иной раз осенью по несколько месяцев солнца вообще нету, что и зимой кстати. Летом последние два года жарища, зимой под -35, весна - осень  сыро и сопли. Иной раз зимой может несколько раз быть 0, слякоть снежная каша в пол колена,а через пару неделек до -35 и так чередоваться.
Жил в Москве и в подмосковье, тоже, что и Иваново, только плюс грязища и ощущение, что в Баку попал (особенное в последнее время)

Для меня здешний климат весьма комфортен. И сколько меня не пугали Калининградским климатом, что сейчас уже больше как полгода, что в командировках ничего плохого ещё не видел. Иной раз удивляюсь местным жителям .... осень говорят в этом году дождливая была... да какой это дождь ... так, попугал пару часов и снова солнце, им бы в Иваново, где зарядит на пару месяцев, без проблеска солнца, да и с холодищей +12 +8 градусов, постоянная грязища и лужи. Да к слову и влажности я тут такой уж большой не ощутил.

Но это сугубо моё личное мнение. У каждого человека восприятие своё.

Эльвира

ЦитироватьНе смотря на то, что московские и подмосковные цены на овощи-фрукты, свинину и другие продукты выше калининградских, в Москве и Подмосковье жить гораздо веселее.

Да что Вы все по веселью страдаете? Переломный момент в жизни, что-ли.  :flirt: Веселья, при желании везде хватает!

Евегния

Михаил, вот вы полгода живете, зимы не видели, говорят, зима очень противная в Калининграде! Сама не знаю! Кто что скажет по этому поводу?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр