Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)

Автор Ольга Поркалова, 16 ноября 2010, 04:09:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zoya

Цитата: Yuri от 16 апреля 2011, 02:19:17Если не секрет, почему вы в Сочи, за 4 года проживания там, так и не перенесли свой бизнес? (или не открыли там новый)

Скорей всего, цели такой не ставили (открыть новое), а перенести существующий бизнес не получилось бы.
В Сочи сейчас востребовано все, что связано с строительством. Но повторюсь, цели мы не ставили. Все наши друзья, кто переехал туда - устроились очень даже неплохо.
В Калининграде живет мой брат, там тоже много Омичей, которые возвращаться обратно в Омск не собираются.

Едем в Калининград целенаправленно (разрешить многие вопросы). Очень хотелось бы чтобы все сложилось в пользу Калининграда.

Yuri

Как думаете, форумчане, вот об этом?
Появилась у меня мысль, что Калининград при благоприятном развитии мировой экономики может резко
оторваться по привлекательности жизни в нем от других городов РФ.

Конечно, Калининград, в принципе, и раньше не отличался дешевизной квартир. Но может случиться так, что те из переселенцев, кто раньше или сейчас мог купить жилье в Калининграде, но не купили, образно говоря "отстанут от ушедшего поезда" - цены они уже не смогут догнать...
Похоже, такой процесс сейчас происходит в Москве. Значит, на очереди - Калининград?

Yuri

В соцсети ЖЖ встретил весьма эмоциональную подпись к фото Калининграда.

the_girl_of_sky пишет:
"Будете в Калининграде – привезите от туда моё сердце.
Оставила его там, да и вернулась без памяти."

mickigr

Случайно наткнулся на ветку "Калининград" на форуме города Ульяновска.
Туристы там обмениваются мнениями о посещении Калининграда и области.

Вот несколько мнений:
"Самое хорошее, что я заметил в Калининградской области - это дороги. Они там идеальны! Почти все. Как в Мск или Питере. В области большинство дорог в 2 ряда, но машин не много, поэтому пробок тоже. Дороги им строили немцы, так что качество на лицо. Ульску о таком мечтать.

Ну а в целом конечно, если сравнивать с Ульяновском (это в тему тех, кто мне когда-то говорил что вот мол, обсираю Ульск, а самому не с чем сравнить), то город конечно цивильнее, красивее, о своих памятниках культуры и туристических достопримечательностях они заботятся, держат их в хорошем виде, а не перекапывают центральные площади или бордюры  Транспорт новый, достаток людей явно выше, машин русских вообще нет, одни европейцы, правда в основном не новые.

Нового губера они как говорят любят, по сравнению с Боссом, который был до этого. И да, хоть быдло и гопники встречаются на улице, жители все равно культурнее, очередь в автобусы и маршрутки - дело нормальное."

"В том районе, где был наш отель, я не нашел толком ни одного магазина, только какой-то ларек, чтобы просто для того чтобы купить шоколадку и жвачку. Только 3 ресторана, один из них в отеле. Пафосных как Ксюша Абщаг. Но по ценам очень умеренным (по сравнению с Москвой)."

"Ну вообщем что написать, общее впечатление конечно положительное, даже не смотря на некоторые приключения и примерно половину времени из 3-х дней дождливую погоду. Пожалуй самое точное впечатление будет - как будто побывал в средневековой Европе."

mickigr

Бабье лето в Калининграде...
Бабульки мирно беседуют у памятника бесплатному беспроводному Интернету  :wink:
Снимок с веб-камеры.

MikhailLF

По тематике топика, полностью согласен. Приезжали недели две назад родственники в гости (еле уговорил приехать), теперь у них на двоих осталась одна мечта, переехать жить в Калининград.

Приезжала знакомая - осталась в полнейшем восторге от Калининграда, хотя сама из Москвы.

Сам также влюблён и в город и в Калининградскую область, не зря сюда переехал.
Тот, кто ещё колеблется, советую посетить нашу область.)

mickigr

Цитата: MikhailLF от 06 октября 2011, 21:29:59
прошло чуть больше, чем полгода, перевёз семью, наши впечатления от кёнига и области не изменились, скорее всего они стали ещё лучше.
Михаил, Вашу точку зрения разделяю. Тем более, что в прошлом почти что Ваш земляк (первые 22 года жизни прожил во втором по величине текстильном центре - Костроме).

Иногда на этом форуме можно встретить посты типа "муж моей знакомой побывал в Калининграде и считает, что это полный отстой". Некоторые не представляют, что жизнь существует за пределами Садового кольца (вариант: за пределами русского гетто). В последнем случае люди ещё и страдают, потому что в свое время уехали в "красивую жизнь" из отсталой страны, но не нашли себя в новой жизни, а той "красоты", что им не хватало в 80-е годы, сейчас в России в избытке в любом регионе. При этом им никто не мешает вернуться, только в этих условиях себя они тем более здесь не найдут, да и не особо нужны они здесь.

Жители бывших союзных республик, в годы СССР жаловавшиеся на угнетение со стороны "старшего брата", обретя долгожданную независимость, обнаружили, что в годы СССР было, оказывается, лучше. Теперь они жалуются, что не получают свою долю от российского "нефтегазового пирога" и компенсаций за "порабощённую юность".

Коренные жители Калининграда (или считающие себя таковыми типа clublen-а) тоже временами недовольны тем, что вокруг, и вовсю рекламируют красоту других стран. Но при этом почему-то сами никуда не хотят переезжать.

Я считаю, что Калининградскую область следовало бы вообще исключить из программы переселения иностранцев. Нечего засорять регион случайными людьми. Пусть едут сюда те, кто искренне считает, что здесь лучше. Тогда и на улицах будет чище, и порядка больше.

Vladimir

Цитата: mickigr от 07 октября 2011, 09:48:06
Я считаю, что Калининградскую область следовало бы вообще исключить из программы переселения иностранцев. Нечего засорять регион случайными людьми. Пусть едут сюда те, кто искренне считает, что здесь лучше. Тогда и на улицах будет чище, и порядка больше.
В идеале это так.
Но не исключат, т.к. сюда люди едут.. соответственно, и программа выполняется. А ехать в менее комфортные регионы желающих мало.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр