Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)

Автор Ольга Поркалова, 16 ноября 2010, 04:09:45

« назад - далее »

ALB

Yuri

ALB
Кто о чем, а вы о своем. :)
Я имел в виду политическую активность в регионе. Это может быть удобным поводом для возбуждения части недовольного местного населения со стороны оппозиции. Подробнее см. в другой теме: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=26.msg18451#msg18451

ALB

Какой ещё оппозиции? Какая у вас там оппозиция? Для "оппозиции" есть Украина, а для обычных людей желательно, чтобы цена на жильё сдулась.

Yuri

ALB
Вы все-таки пройдите по ссылке в другую тему.
А если будет непонятно, то еще сюда: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1318.msg21116#msg21116
Там вы найдете ответ на свой вопрос.

ALB

Юрий, Вы даёте ссылку на 2010 год. Сейчас 2014-й. Боос был пришлым. Теперь у вас все свои. Путин ещё в конце 2013-го шатался, а теперь он стоит крепко. Конечно, всё может измениться, но изменения начнутся точно не с Калининградской области.

Yuri

Цитата: ALB от 17 июля 2014, 12:34:16
Конечно, всё может измениться, но изменения начнутся точно не с Калининградской области.

ALB, похоже, что вы продолжаете о чем-то, о своем... :)
Напомню вам исходный мой пост:
Цитата: Yurij-admin от 16 июля 2014, 16:22:48
Любопытно, как отреагируют на эту новость жители Калининграда, которых федеральная власть старается лишний раз не раздражать в силу специфики анклава.

ALB

Активные отреагируют продаванием недвижимости по сниженным ценам и переездом в Москву и Санкт-Петербург.

Yuri

В калининградских СМИ приводится мнение ректора БФУ им. И. Канта А.Клемешева о трудовых ресурсах в Калининграде:
Цитировать«Мы сделали анализ, посмотрели ― ну, фактом является деградация вообще, если брать наши трудовые ресурсы за последние 20 лет. Вот эта новая модель экономики, зональный механизм... Тут можно много обсуждать, конечно, но то, что зональный механизм привнёс в этом плане очень много негативного, не вызывает какого-то сомнения...
В тех условиях, когда регион привлекателен, мне кажется, должна быть более осознанная и целенаправленная политика по привлечению профессионалов. Возьмите любую сферу ― сегодня острейший дефицит кадров. Анализ состояния этих сфер и вопрос о состоянии подготовки этих кадров в регионе, мне кажется, достаточно актуален...
Естественно, мы можем брать гастарбайтеров, кого угодно, но о каком качестве, о каком вообще городе Калининграде можно говорить?»
(kgd ru)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
461+888+333=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие три цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр