Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)

Автор Ольга Поркалова, 16 ноября 2010, 04:09:45

« назад - далее »

MikhailLF

Да тут и понятно, многие люди откладывали, чтобы отдохнуть на праздники, это раз, во вторых в Калининграде и области совсем недорогая кухня в ресторанах и кафе и надо отдать должное, вкусная ), правда если захотите выпить, то тут придёться раскошелиться, мама не горюй )
Если не заказывать горячительные напитки, то вполне можно уложиться в 300 - 500 р на человека, даже и меньше и к тому же неплохо поесть. Порции тут отменные, наесться вполне реально. Видимо рестораны имеют доход в основном с горячительного, которое стоит от 1000 рублей за бутылку водки )

syberiansea

Цитата: MikhailLF от 16 января 2012, 23:53:56
В общем , то, что сверху написал .... )

Когда приехал сюда первый раз, я был просто ошеломлён.
На обочинах дорог отсутствовал мусор !!!! ( У нас в РОссии к примеру залежи такого мусора по обочинам, между городами )))))

2. Обалдел с обслуживания (кафе/ гостиница) не знаю как в Европе, но тут обслуживают, явно, не как в России, а в разы круче.
3. В общем ощущение было с Кёнинга такое, что приехал в Европейсий город.

Минусы стали замечаться только сейчас, правда они не настолько серьёзны, чтобы Кёнинг каким либо образом упал в моих глазах )

Значит ни капли разочарования нет? =)
Очень хочется других переселенцев послушать - тут очень много очарованных приезжих и очень много людей планирующих поездки, после серии постов - исчезающих....
Интересует не только Калининград а, наверное, вся область, так как она небольшая.
Где все эти энтузиасты? Где переселенцы? Ау?!!

mickigr

На канале Euronews показан 5-минутный ролик о Калининграде.
http://www.youtube.com/watch?v=6vrn5FAlW98
Снято красиво, но некоторые моменты, мягко говоря, улыбнули  :acute:
Особенно забавен пассаж о самом популярном виде передвижения.

mickigr

Бодро-деловое. Времени мало, так как работа меня не отпустила. Продолжаю работать в Москве (в удаленном режиме), домашний телефон имею в московском коде 499, и даже Билайн-ТВ показывает все программы в московском времени.
Переезд осуществлен удачно, а город и регион мне хорошо знаком, так что чего-то неожиданного не произошло.

Если сравнивать с Москвой:

ПЛЮСЫ:
а) более чистый воздух
б) мягкий климат
в) близость к морю
г) близость к Европе (поезд до Берлина идет 12 часов).
д) жить дешевле (цены на многие продукты и товары ниже московских)
е) нет суеты и спешки.

МИНУСЫ:
а) низкая оплата тех, кто работает, да и нормальную работу найти проблема. Но у меня другая ситуация, поэтому это не актуально.
б) трудности с детскими садами, но мне как "чернобыльцу" по закону место предоставлено вне очереди.
в) нет бесплатного проезда в городском транспорте, но пенсионеры от 60 лет могут покупать проездной за 100 рублей в месяц.
г) отдаленность от России (поезд до Москвы идет 22 часа), напрягают таможенные и пограничные контроли. Правда, загранпаспорта всем жителям региона выдаются бесплатно.

Так что для себя существенных минусов пока не вижу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
32+40х51-87=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр