А еще можно перейти ВОТ СЮДА и посмотреть цены на квартиры в Светлогорске и как долго они продаются

Автор Тема: Часто ли калининградцы бывают в Европе и на море?  (Прочитано 8574 раз)

Архитектор

• Гость
... предлагаю обсудить и поделиться примерами и задуматься над вопросом :
как часто пользуются калининградцы приемушествами своего края?
Задумайтесь, Часто ли жители Калининградской области бывают в Европе и на море?
 А то мы часто забываем думать о хорошем! сосредотачиваемся на проблемах лишь!

Онлайн Yuri

Задумайтесь, Часто ли жители Калининградской области бывают в Европе и на море?

Мне кажется, что не надо задумываться при ответе на ваш вопрос. По моим наблюдениям, почти все калининградцы в теплую погоду на выходные ездят отдыхать на побережье (от Куршской Косы до Балтийска).
Если под Европой понимать Польшу, то многие мои знакомые там тоже бывали на отдыхе.

zwezda

• Гость
Ответ да!
оч часто ,поверьте. и не только в Литву. Германия, Польша... ну и подальше немного реже, но ездят.
одно из подстверждений -есть турфирма которая организует регулярные (раз в день!!!) рейсы на микроавтобусах в Германию. всегда полный автобусы. и кстати возможно потому, что довозят они до самого подъезда..

Онлайн Yuri

На местном телеканале в рекламе одной из туристических фирм утверждается, что немало калининградцев ездят на "День корюшки", 15 февраля, в Палангу (Литва).

Отъезд от здания Южного вокзала в Калининграде. Переезд по дороге через парк «Куршская коса». Пересечение российско-литовской границы. Переправа на пароме через Куршский залив, переезд в Палангу (25 км)...

Онлайн Yuri

Поляки, вроде бы, слегка переполошились в связи с тем, что жители Калининградской области из-за событий на Украине перестанут ездить в Польшу
Пресс-атташе таможенной палаты в Ольштыне Рышард Худы:
«Я надеюсь, что ни российская, ни польская сторона никогда не увидит сокращения потоков путешественников. Мы обсуждали с коллегами эту тему. Наша задача перед государством — не только охранять границы, но и обеспечивать её беспрепятственное пересечение для путешественников»
(Калининград.Ru)

Но, очевидно, что резко возросший курс евро в любом случае уменьшит количество калининградцев, выезжающих в Польшу на отдых или по коммерческим делам.

Оффлайн Alice

• Пользователь
Я где-то читала, что калининградцы ездят в Польшу за продуктами.  Это правда?

Оффлайн Ангелина

Я где-то читала, что калининградцы ездят в Польшу за продуктами.  Это правда?

Из Калининграда ездят вовсю, даже сейчас. У кого нет автомобиля, те пользуются услугами микроавтобусов на 8 чел. Схема отлично работает. Обычно едут не только за продуктами, но и в Икеа и т.д.

Оффлайн Alice

• Пользователь
Ангелина, а куда конкретно ездят? Есть какие-то специализированные магазины? И неужели это себя оправдывает, все-таки далековато.  И что везут в основном? И сколько можно везти, и сколько дорога вместе с пересечением границы занимает? А Икея где расположена?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.