Про губернатора и власть в Калининградской области. Информация для переселенцев

Автор mickigr, 16 августа 2010, 13:14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Скоро в Калининградской области начнутся выборы губернатора. Лично я абсолютно не в курсе, есть ли реальные конкуренты у Алиханова или выборы пройдут чисто для формальности?

КАЛИНИНГРАД, 21 июня, ТАСС.
Шесть региональных отделений политических партий выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора Калининградской области, которые назначены на 11 сентября.
В числе делегированных отделениями политических партий - три действующих депутата Законодательного собрания области, это Евгений Мишин (ЛДПР), Максим Буланов (КПРФ) и Юрий Шитиков ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду"). Ранее избирались областными депутатами Владимир Султанов ("Коммунистическая партия коммунисты России") и Владимир Вуколов ("Партия пенсионеров за социальную справедливость").
Как сообщалось ранее, кандидатуру действующего губернатора Антона Алиханова выдвинуло отделение партии "Единая Россия".

Yuri

Цитата: Yuri от 22 июня 2022, 02:26:25Скоро в Калининградской области начнутся выборы губернатора. Лично я абсолютно не в курсе, есть ли реальные конкуренты у Алиханова или выборы пройдут чисто для формальности?

Если бы по телевизору в местных новостях не было рекламы кандидатов на пост губернатора, то я бы и не вспомнил о выборах 11 сентября.
Может, в Калининграде есть еще какая-то наглядная агитация, ну а в Светлогорске мне она нигде не встречалась.

Yuri

Цитата: Yuri от 22 июня 2022, 02:26:25Скоро в Калининградской области начнутся выборы губернатора. Лично я абсолютно не в курсе, есть ли реальные конкуренты у Алиханова или выборы пройдут чисто для формальности?

На выборах в Калининградской области вполне ожидаемо победил Алиханов, который набрал 80% голосов.
Однако, надо учесть что в этом году на выборы пришло всего 259 220 человек из 839 700 избирателей, внесенных в списки для голосования. Таким образом, явка в регионе составила 38,5%.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр