Гостевой дом ГРЕНЧ (Светлогорск): описание, фото и отзывы

Автор Vishu, 14 мая 2008, 11:49:34

« назад - далее »

татьяна

я приехала только что из Гренча, конец августа 2010-это ужас ,ужас и напишу об этом везде и подробно!
на сайте и агентстве хорошие фотографии!! но на самом деле!
Мы заказали полулюкс на 2 взр+1 ребенок 7 лет.
В начале заезда "добрая горничная" Наташа стала пререкаться с нами, что дала ключи лично нам в руки, ключи нашлись на следующий день у другой горничной.
То что мы увидели вномере-это тесная комнатушка, в которой едва поместились 3 кровати.
Диванчик для ребенка был настолько маленький, что 7 летка едва втиснулась, у меня на даче стоят лучше кровати.
В тесной комнатке стоит огромная кровать для нас , родителей, которая не вписывается в маленькие размеры комнаты, постоянно бъешься ногами.
Тесненькая ванна, стоячий душ, маленькие 2 кусочка мыла на неделю на троих! и шапочки для душа.
Вечно сыро, полотенца мокрые-вместо замены нам предложили их вывешивать за дом на улицу. есть розетка только для хваленого пылесоса, для фена, щипцов, бритвы -нет. Зеркало -либо в темноте у гардероба, либо в сырой запотевшей ванной, где нет розеток.
Дверь ванной открывается в притык к кровати, и горничные , просушивая ванну, уходя открывали дверь прямо в комнату!!!
Нет классического комода с зеркалом!
Вот вам и полулюкс по Гренчевски!
По приезду в номере не было холодильника-не то что минибара! зато расчетный час ровно в 12, как в лучших домах Лондона, так что пришлось доплачивать за поздний выезд.
Завтраки скудненькие, в основном густые молочные каши на ВЫБОР!
как по-английски!
Забрать чашку в номер-нельзя, прийдут , отчитают, что посуда стилизованная, и брать нельзя. В номере нет чашек, ложек , есть стаканы!
Сесть на край кровати нельзя, дочку отчитали, что кровать может треснуть!!!!
Воду для полоскания горла и чашку добрая горничная выдала свою личную, с просьбой вернуть поскорее.
Ни о каком гостеприимстве речи и не идет!
Телевизор-5 центральных каналов напоминает узенький монитор компа, на котором всю неделю писали информации во все лицо ведущих о каких то бонусах для владельцев. Никто убрать это не мог!
На территории "отеля" нет даже лавочек посидеть, нужно сразу шмыгнуть в номер.
не гостиница, а ночлежка!
Кстати сказать, гренч находится на самом отщибе Светлогоска, до ближайшего кафе топать минут 20!!!
Чтобы сюда вернуться ?!-никогда!

aprilkorn@mail.ru

КалиНа*

ЦитироватьКстати сказать, гренч находится на самом отщибе Светлогоска, до ближайшего кафе топать минут 20

Вы в какое кафе ходили? Зза 20 минут до Светлогорска 1 дойти можно?
Чего то у вас сплошной негатив - вы про отдых в 2 словах напишите. По моему в Светлогорске нельзя плохо отдохнуть!

Irirna

Грэнч находится напротив санатория Янтарный берег, так что "отшибом" это назвать нельзя. До вокзала светлогорск-2  15 минут ходьбы с ребенком. И для пар с детьми в гостинице есть просторный двухкомнатный номер, в котором мы жили.

Sofi

Не ездите в гостевой дом "Гренч". Отдыхала там в конце июля. В номере НЕ работает:
1.   Вытяжка в ванной комнате
2.   Полотенцесушитель в ванной комнате
3.   Лампа в ванной комнате (зеркало в номере находится только в ванной)
4.   Не закрывается дверь в ванной комнате (т.к. отсырела)
5.   Нет крючков для одежды в ванной комнате
6.   Вечерами (с 22-00 ч.) из горячего крана (правда не каждый день) не идет никакая вода
7.   На кровати нет покрывала
8.   На комоде и на скатерти на столе лежит стекло (видимо для того, чтобы случайно ничего не испачкали)
9.   В столовой не меняются грязные бумажные скатерти (как сказала хозяйка гостевого дома "вы что, скатерть 600 рублей стоит!"), а бумажные салфетки порезаны на 8 частей.
Помимо всего перечисленного хозяйка беспричинно оскорбляет  клиентов. Так после того, как я попросила включить полотенцесушитель (в номерах сыро на столько, что не сохнут даже банные полотенца), в ответ услышала "у вас не всё нормально с психическим здоровьем, если во время отпуска вы что - то хотите". Далее меня назвали неадекватной, а на следующий день в мой адрес (просто столкнувшись со мной в холле) Талина Михайловна сказала "я хозяйка этого дома и могу вас выселить от сюда когда захочу". Хочу заметить, что я ни разу не оскорбила её и ни разу не повысила голос (разговор с ней снят на видеокамеру). И это всё за мои почти 3000 руб. в сутки!!! Подумайте надо ли вам это!!!

Yuri

Появится ли здесь хозяйка гостевого дома "Гренч" со своим комментарием?

olgusha

Отдыхали с мужем в "Гренче" в конце августа-начале сентября 2011 года. Узнала о нем случайно: позвонила в "Дом сказочника", там мест на указанный период не было, как и в "Лазури", администратор посоветовала "Гренч", где мне предложили номер на всё время нашего пребывания. Оплатила 20 % от стоимости проживания, нас встретили в аэропорту (900 рублей), привезли к отелю, так что искать его не пришлось: улица Арх. Попова новая, не до конца доделан самый въезд на неё с Калининградского проспекта, но надеюсь, что это скоро исправят: возвращаться в темноте было не очень удобно, но ничего, плюсов было достаточно, чтобы пережить это неудобство.
Отель находится по правой стороне улицы от проспекта, второй по ходу, вывески на нем нет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/122980720.46/0_511ef_1cb86e5e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/122980720.46/0_511e2_677fa57f_XL.jpg

У нас был номер полулюкс, первую неделю по цене 3100 зв номер, с 25 августа он стал стоить 2600 рублей.
Номер просторный, чистый, уютный, три окна, со вкусом подобраны аксессуары, в том числе и постельное белье, которое меняли через 5 дней. Есть вторая комнатка с диваном, холодильником и даже маленьким встроенным в стену сейфом, там же шкаф для одежды. В самом номере двуспальная кровать, тумбочка с одной стороны, столик, ротанговые кресла, комод с зеркалом, телевизор, который показывает несколько программ, количество которых к концу пребывания несколько увеличилось. На полу мягкое покрытие, можно ходить босиком. В ванной комнате есть биде, угловая ванна, правда, оказалось, что нужно следить за уровнем воды: поворотный механизм, управляющий заглушкой, прикрывает отверстие, в которое вода выливается прямо на пол: недоделка сантехника, судя по всему. Над раковиной шкафчик с зеркалом, за которым полочки, а также дополнительное освещение.
Завтраки простенькие: на выбор молочная каша-блинчики, реже сосиска с драником-омлет, по кусочку сыра с маслом, колбаски, иногда половинка яйца, чай-кофе, если берешь два блюда, то второе за доплату. Но всё вкусно, чистенько, быстро, доброжелательно. На завтрак отведен всего час с 9 до 10 утра. Однако позже я узнала, что в отеле "Олимп" точно такие завтраки за вдвое большую цену: номер на двоих там стоит 6 тысяч рублей, а кормят так же. И примирилась: таки с голоду умереть не дают :)
Несмотря на близость железной дороги и относительную близость двух больших санаториев "Янтарь" и "Янтарный берег", было очень тихо. Гости с детьми до 7 лет не принимаются, что для меня стало плюсом: отель небольшой и звуки активной детской радости или огорчения разносились бы по всему отелю. Конфликты разрешались мирным путем, даже когда муж залил бойлерную: он не заметил, что ванна протекает. Более того, обратный самолет был вечером, и нам любезно предложили остаться до отъезда в 16 часов в номере, не взяв дополнительную плату: мне кажется вполне разумным делать клиентам по возможности такие подарки, если нет следующих гостей для въезда. Я столкнулась с тем, что даже за 40 минут после расчетного часа с меня хотели взять часовую оплату в другом городе в съемной квартире, которая оставалась пустой: в следующий раз я уже у них останавливаться не хочу, раз 150 рублей стали принципиальнее доброжелательных отношний с клиентом.
Дворик ухоженный, чистый, цветочная клумба, вечером можно посидеть на лавочке, пообщаться с жильцами, если есть желание. В номерах не курят, пепельницы стоят на улице, на лавочке. За дополнительные услуги - утюг, чашку чая - дополнительная плата.
Меня устроило и то, что рядом санаторий "Янтарный берег": в связи с усилившимися болями в спине обратилась туда за помощью и каждое утро ходила туда на процедуры, поставившие меня на ноги, недорого и близко. Там же на территории отличный косметологический салон с услугами хорошего современного уровня. Выход к морю через территорию все того же санатория, высокая лестница меня не смущала, зато там можно было воспользоваться кабинками для переодевания, их не так много на пляжах города.
Отдаленность отеля от поулярных мест прогулок людских масс для меня была скорее плюсом, чем минусом: тишина и покой очень важны на отдыхе. Поестьть же можно было в городе, едальни по кошельку можно найти разные, вечером мы несколько раз ели в "Казанове", он находится перед санаторием "Волна" недалеко от "Гренча" (за остановкой автобуса в сторону Калининграда): хоть это и танц-клуб, но никаких танцев мы там не застали, были практически в одиночестве, кормили очень вкусно, цена демократическая. В дневное время предпочитали "Старый доктор" или "Круасссан-кафе" на вокзале, хотя по мне, "Круассан" очень шумный, там всегда много народу, в "Докторе" уютнее. Самое дешевое кафе с качественной едой - "Ветерок", самые большие порции в польском ресторане.
5 минут ходьбы до автобусных остановок как в сторону Калининграда. так и в сторону Балтийска: кстати, очень советую своим ходом съездить на Балтийскую косу, впечатлений было больше, чем от посещения Куршской.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/122980720.46/0_511ea_bca4f61b_XL.jpg - соседний номер
http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/122980720.46/0_511ec_2cc16800_XL.jpg - вторая комнатка в нашем номере

Звонков я не слышала, гостям же выдают ключи от калитки. Единственно, хорошо бы, чтобы в комплекте было 2 ключа от калитки, потому что в случае разных планов приходилось договариваться с мужем. Впрочем, возможно эту проблему можно решить с хозяйкой, я просто не заморачивалась этим вопросом настолько.
Лично мне в "Гренче" понравилось, я бы и в следующий раз с удовольствием там остановилась. Что касается отзывов о Таллине Михайловне, увиденных выше, то могу сказать, что любого человека можно довести. У меня о ней самые приятные впчатления: я оставила в розетке на зарядке свой телефон, так она любезно решила эту проблему, попросив других постояльцев захватить его с собой, за что я ей благодарна.

По соотношению цена/качество я бы поставилу "Гренчу" твердую пятерку: если человек более прихотлив, то можно выбрать более дорогой отель, меня же практически всё в нем устроило, мы хорошо с мужем отдохнули.

Pozitivka

Полностью согласна с Irirna и Olgusha. Довелось остановится в этом гостевом доме в конце сентября 2011г. Мне всё понравилось: и номер (стандарт двухместный, несмотря на то, что находится на 1 этаже), и придомовая территория, а особенно отношение к проживающим и завтраки, которые проходят в уютном зале, играет ненавязчивая музыка (что очень приятно с утра), чистота и корректность, завтрак подается по-английски: на подогретом блюде... мне всё время хотелось добавки - не потому,что не хватает, а потому, что все это приятно...

елена н

Хозяйка хамовата по советски, слышимость супер, напор вводы вечером никакой, вывески нет.
Город понравился, заглянула бы сюда Таллина и прочла бы отзывы!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр