Реальная погода в Светлогорске Калининградской области

Автор зима, 26 июля 2010, 08:04:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

зима

здравствуйте, скажите пожалуйста, а вы информацию о погоде в Светлогорске берете из метео сайтов или есть собственный термометр, что было бы лучше. Потому как смотрю на ваши показания и они один в один совпадают с показаниями гисметео. Хотелось бы знать погоду реальную, так как разные метео сайты показывают разные значения для Светлогорска Калининградской области.

Yuri

Цитата: зима от 26 июля 2010, 08:04:50
а вы информацию о погоде в Светлогорске берете из метео сайтов или есть собственный термометр, что было бы лучше

Не знаю, что будет лучше, но я стараюсь придерживаться официальных данных на сайте синоптиков, сравнивая их с термометром на балконе моей квартиры. В любом случае, указанная мной погода соответствует реальной.
Использовать только балконный бытовой термометр в качестве показателя температуры воздуха во всем Светлогорске было бы некорректно.

Должен заметить, что раздел сайта, посвященный погоде в Светлогорске, я веду для "народной" статистики. Т.е. можно посмотреть погоду за прошлые годы в интересующем вас месяце и попробовать представить, что будет в таком же месяце, но текущего года.

зима

Здравствуйте, еще один вопрос. По показаниям гидрометцентра и вещания погоды по телеканалам +22 +24.  А вы указываете +17. Согласитель разница есть. Какая температура сегодня? Кому верить? Так переживаю, потому как еду к вам и хочется искупаться и увидеть солнышко. Спасибо.   

Yuri

Цитата: зима от 27 июля 2010, 10:54:29
По показаниям гидрометцентра и вещания погоды по телеканалам +22 +24.  А вы указываете +17.

Не понял, по каким телеканалам (кроме калининградского) показывают погоду в Светлогорске? :)

Если вы так волнительно относитесь к ежедневной температуре воздуха в Светлогорске, то советую почитать тему о прибалтийской погоде:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1188.0

зима

Вы правы, по поводу телеканалов и вещания погоды в Светлогорске. Многие ориентируются на прогнозы Калининграда (я это имела ввиду). Но обычно разница между температурой Калининграда и Светлогорска не бывает ниже калининградской. ИЛИ ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ? Тогда вопрос такой : на какой сайт метеопрогнозов ВЫ лично ориентируетесь? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Какой источник достовернее (гидрометцентр, гисметео или еще что). А то что нужно брать теплую одежду я в курсе. Просто вопрос был в другом. 

Yuri

Цитата: зима от 27 июля 2010, 14:29:06
на какой сайт метеопрогнозов ВЫ лично ориентируетесь? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

У меня нет любимых сайтов метеопрогнозов. Что-то смотрю в инете, что-то слышу по радио или вижу на калининградском телеканале.
Похоже, вы не поняли: я ничего не прогнозирую и не веду ежедневных записей погоды, а только стараюсь на форуме зафиксировать по факту характерную для определенного месяца погоду, чтобы люди на следующий год могли прочитать, что было в прошлых годах.

Цитата: зима от 27 июля 2010, 14:29:06
А то что нужно брать теплую одежду я в курсе. Просто вопрос был в другом.

Так и я вам не про одежду советовал прочитать, а понять про непредсказуемость погоды в Прибалтике. Чемоданы разной одежды - это уже последствие такой погоды :bye:

Кстати, сегодня в Светлогорске пасмурная погода: серое небо, +18.

КалиНа*

Юрий, добрый день! подскажите пжл какими погодными сайтами вы пользуетесь? на чью погоду лучше ориентироваться при сборах к вам? А то разброс почти в 10 градусов  :shok:
спасибо


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр