Основная фишка Светлогорска в его старом жилом фонде

Автор romansv, 13 мая 2008, 09:03:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: melnik от 14 апреля 2009, 07:15:13
надо смотреть реальности в глаза. т.е. при ближайшей вылазке внимально изучать состояние такой недвижимости в живую.

А у меня в окно видно реальное состояние :)
Сегодня с утра, услышав стук молотков, выглянул в окно и заметил, как меняют покрытие на крыше небольшой пристройки у немецкого дома - см. фото:

ЗЫ. Внизу у пристройки, кстати, видно кучу угля для печки одной из квартир этого дома.

melnik

Своеобразное светлогорское сочетание: старые облупившиеся еле живые дома с новыми пластиковыми окнами и новыми дорожками из тратуарной плитки...

Видуна

melnik
Верное наблюдение.  :)
Но такой парадокс это не только светлогорское явление. Это можно назвать визитной карточкой всей КО. Плюс еще (для полноты картины) на таких "вросших в землю" избушках немецкой застройки со стеклопакетами любопытно наблюдать спутниковые антенны-тарелки.

Yuri

В доме на улице Зеленой наверное можно снимать триллеры и всякие прочие ужастики про привидения :)

Vladimir

Цитата: start от 28 октября 2010, 21:43:07
Ежегодно приезжаю в Калининград (Светлогорск) и замечаю - становится все хуже и хуже. Может просто старею?
И Светлогорск, и Калининград сильно меняются.
Наверно, Вам больше нравится другой облик Светлогорска. Или Вы привыкли к тому Светлогорску, который был раньше.
Мне ближе Светлогорск, который был лет 20 назад. Но его уже не будет.. от стадиона уже не пройдешь к началу Балтийской ул. тропинками. Все бесхозные участки нашли хозяев, везде заборы, пройти можно только по улицам. Нынешний город во многих местах больше похож на коттеджный поселок.
Пожилым немцам, которые в конце 90-х гуляли по городу с альбомами пожелтевших фотографий*, больше нравился город их детства.
Тем, кто впервые приезжает сейчас, кто не видел города раньше, Светлогорск нравится таким, какой он сейчас.
Наверно, все дело в индивидуальном восприятии.
Что точно стало хуже - это пляж.

* - один раз немецкий дедушка любезно и с удовольствием позволил мне прогуляться по городу  с ними (показывал родной город внуку). Останавливались у домов, сравнивали с фотографиями. Очень долго гуляли вдоль Московской ул. (от второго вокзала в сторону Янт.берега). Плохой немецкий не позволил мне понять половину рассказов, но и сверки "оригиналов" с фото вполне хватило. Немецкий город был совсем другим.

start

А летняя эстрада рядом со стадионом ? Можно было загорать на ней когда на море сильный ветер ! А на лавочках пить: пиво вино коньяк водку далее по-вкусу погоде и т.д.

Vladimir

Одинаково жаль и эстраду, и стадион. Народ их всегда использовал. И в городской облик они вписывались естественно (может быть, привык к такому облику).
Театр эстрады (если построят) - сооружение на далекую перспективу. Пока - "не по Сеньке шапка". До тех пор, пока между городом и аэропортом нет нормального сообщения, значительного притока отдыхающих ждать не приходится. Добираться на поезде далеко не всем удобно (и выгодно). Ехать из Москвы - никаких проблем. А вот из других городов..
На мой взгляд, футбольное поле (или хорошая коробка) в курортной части должно быть (поля пионерских лагерей я не рассматриваю). Да и в теннис, бадминтон и прочее многие бы играли с удовольствием. Думаю, что не все берут теннисные причиндалы, т.к. не особо верят в возможность поиграть на кортах военного санатория.
Еще один спортивный минус - убийственные велосипеды в прокате. Брал несколько раз. После первой попытки без разводного ключа и ответки не приходил. Те же тормоза на каждом прокатном велосипеде приходилось подтягивать. Это, конечно, забавно, спускаться на еле схватывающих тормозах. Но до тех пор, пока на горизонте не появится идующий встречным курсом грузовик.

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 06 октября 2010, 18:09:52
В доме на улице Зеленой наверное можно снимать триллеры и всякие прочие ужастики про привидения :)
Вот он, взгляд нового поколения иммигрантов :) Это люди 21 века! :)
В этом доме я был не раз - заселял туда знакомых "дикарей". Сейчас, конечно, и внешне, и внутренне, дом заметно отличается от современных построек. Но еще лет 15 назад этот дом считался неплохим. А сейчас в глазах местного жителя это не более чем павильон для съемок ужастиков.
Визуальная фишка Светлогорска, конечно, в старом жилом фонде. Но вряд ли большинство нынышних отдыхающих захочет жить без привычных удобств. Про жить постоянно я даже не говорю... Возвращаться в век прошлый вряд ли кому-то захочется.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр