Автор Тема: Основная фишка Светлогорска в его старом жилом фонде  (Прочитано 27611 раз)

Оффлайн Anuta

Город  разделятся на две части: нижнюю — около озера, и верхнюю (выше на 40-50 м) у моря.
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Насколько я понимаю, нижняя часть города действительно (Юрий прав) находится примерно на одном уровне с морем.

Светлогорск для новых жителей и туристов

Оффлайн Yuri

Если бы его отреставрировали/реконструировали (не обязательно сносить), то получится такая красотища!!! И эта "основная фишка" заиграет всем своим великолепием. Старые дома действительно очень красивые, но все-таки нормальные "удобства" жителям необходимы.
Потихоньку дело все-таки движется. Недалеко от "Дома сказочника" и "Фламинго" реставрируется (или строится заново?) любопытный домик оптимистичного цвета - см. фото:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

Он ремонтируется, надстраивается, но это современный дом, что-то типа "хрущевки".
И мне показалось, что все это происходит без отселения жильцов. :shok:

Оффлайн Yuri

Он ремонтируется, надстраивается, но это современный дом, что-то типа "хрущевки".
Поступила следующая информация об этом желтеньком домике (сейчас сделал новое фото из окна своей квартиры): какой-то немец отремонтировал весь этот старый жилой дом ради того, чтобы надстроить себе верхний этаж.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

... какой-то немец отремонтировал весь этот старый жилой дом ради того, чтобы надстроить себе верхний этаж.

Отлично придумал :)
Земля дорогая, да и трудно найти участок в хорошем месте. А так и людям ремонт сделал и себе жилье построил.

Оффлайн happyhaha

Мне очень, очень нравятся старые дома Светлогорска, поэтому по поводу старого жилого фонда назрел вопрос:

чем чревата покупка жилья (квартиры в малоквартирном доме)  именно в старом немецком доме в Светлогорске?
плюсы-минусы-нюансы-особенности несущих конструкций

P/S - серьезно - я понимаю, что это разваливающиеся дома. вопрос: на сколько?
Александра

Оффлайн Yuri

чем чревата покупка жилья (квартиры в малоквартирном доме)  именно в старом немецком доме в Светлогорске?
плюсы-минусы-нюансы-особенности несущих конструкций

Мне кажется, что главный вопрос не в конструкциях старых домов, а в жильцах этих домов.

Оффлайн happyhaha

а если точнее?)
Александра

Светлогорск для новых жителей и туристов

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.